Тоже, прошедшим утром -8°С, грецкий орех сбросил полностью лист и плоды,
Усиленно ведём уборку урожая.
https://i.postimg.cc/q7M6Hb2f/DSC01702.jpg
Таки было недавно.
https://i.postimg.cc/FKH4bQxf/DSC00841.jpg
Тоже, прошедшим утром -8°С, грецкий орех сбросил полностью лист и плоды,
 ниже минес пяти пока не опускалось. Вода в лимане ещё не замёрзла и северняк долетевший до меня через эту "грелку" хоть и влажный, но чуточку теплее. Весной же, пока не растает, сущий кондиционер.
  ниже минес пяти пока не опускалось. Вода в лимане ещё не замёрзла и северняк долетевший до меня через эту "грелку" хоть и влажный, но чуточку теплее. Весной же, пока не растает, сущий кондиционер.Виноград -южная культура, на юге осень всегда такая-холод, дождь, тепло, опять дождь. Не у каждого появится желание набухать(.Андрей желающий писал(а): ↑02 ноя 2019, 15:19 Во вторник +13 передают, как бы почки набухать не начали.
 . Чтобы не пробуждались ( не пушили почки) стараюсь начинать обрезку кустов после хороших заморозков . Проще говоря, кусты до этого времени на лишаю точки роста.
 . Чтобы не пробуждались ( не пушили почки) стараюсь начинать обрезку кустов после хороших заморозков . Проще говоря, кусты до этого времени на лишаю точки роста.Сейчас этот форум просматривают: ALEKSANDR KAM, Агапыч, Chorel, RISE и 31 гость