MaxL писал(а):Потому что обычной уже полно)) А тут есть шанс на второй урожай.
Те же причины, Макс. Туннели здорово ускоряют вызревание, и едим, и морозим, и сушим. Но это получается сезонное потребление. Он закончится и что? А ничего.
Поэтому активно мониторю именно ремонтантные. Сделать еще 1-2 туннельчика забота невелика. А внучке радость от продления сезона.
А вообще, на мой личный вкус самая прикольная это земклуника. Взяли у Марины Протасовой, когда были в гостях, 1 кустик, Наташа размножила, теперь просто красота. И вкуснота. Уже делимся. Даже с форумчанами.
В принципе, достаточно её одной небольшой грядочки 1х3 м. По размерам вытянутая клубничка, а по вкусу лесная земляничка. И с достойным сахаром даже в это страшное лето. Любит калий, прямо очень видно, как отзывается всплеском сладкой ягоды. Без него показывает калийное голодание.
Ляля писал(а):Ремонтантым сортам у нас,наверное,нужен парник.
Нужен, Ларисонька. И не только у нас.
Это Юг может пока не делать лишних телодвижений. А нам приходится. Иначе сгниет на корню.
PS Как у Вас наша земклуника, прижилась? Если да, не пожалеете. Если не забуду, завтра сфоткаю красоту.