

Мальки червей инстинктивно полезли на поверхность, когда начала дырки ковырять. :-)

Собрал первый урожай - положил на поверхность - потом червяки скушают, когда бактерии им помогут.

Геннадий, подозреваю немножко другую причину - мелкие кассеты... Мало земли под корнями. Виноград очень сильно, в плане корневой, отличается от помидорGench писал(а):некоторым непонятки - или сотрудники не вовремя полили, или открывание окна, но на некоторых побеги усохли.
В том то и дело, что в кассетах ему очень хорошо пока. Я про черенки, которые стояли в банках с побегами и ждали корней.Катерина55 писал(а):Геннадий, подозреваю немножко другую причину - мелкие кассеты... Мало земли под корнями. Виноград очень сильно, в плане корневой, отличается от помидорGench писал(а):некоторым непонятки - или сотрудники не вовремя полили, или открывание окна, но на некоторых побеги усохли.
Оффтопик: открыть
Геннадий, модераторы внесут поправки по вашей просьбе. Что вы хотите изменить- говорите. В своей теме вы можете писать о чем угодно- она ваша,и не может быть узкопрофильной.Gench писал(а): Надеюсь, модераторы поправят и перенесут куда положено.
Ее можно как дневник перенести, добавив в название по правилам мой ник и переименовав - "Gench: Виноградные грабли в Калужской области" или как-то близко к этому, если возможно. Можно и тут оставить, переименовав в мой опыт (которого еще нет, но он уже начался). Как будет правильнее - вам видней.Вера Бова писал(а):Геннадий, модераторы внесут поправки по вашей просьбе. Что вы хотите изменить- говорите. В своей теме вы можете писать о чем угодно- она ваша,и не может быть узкопрофильной.
Мне почему-то кажется (с), что растению плохо, когда объема сразу очень много. Пусть корни займут первоначальный объем, потом дальше можно посадить. Да и, если честно, места пока "под солнцем" мало. Часть рассады увезу в теплицу на ПМЖ, тогда и винограду будет где в горшках расти.GennadiyK писал(а):Геннадий , смысл сажать в касеты потом пересаживать , подвергать лишний раз стрессу саженцы, вообще не лучше сразу посадить ёмкость большего размера , что бы корням было куда рости .
Это уже как бы не ЧеренокGench писал(а):Вытащил один черенок из кассеты. Кажется, можно (или нужно) пересадить уже. Хорошо корни растут. Знающие советуют начать что-то подрезать уже, но я пока до конца не понял что и как формировать - читаю форум.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость