Евгений Родимин писал(а):
Я как раз и собираюсь сажать формы с морозоустойчивостью не хуже -35 градусов. И резать буду нещадно - мне необходимо сырье для каллуса. Ягоды - во вторую очередь.
Понятно: Вам нужно сырье для каллуса - черенки.
Тогда все без проблем - Ваши амурцы при таких параметрах должны развиваться нормально.
Только обратите внимание,что заявленной морозостойкости малыши достигнут примерно к 4-у году.До этого надо укрывать на зиму.
Алексей3003 писал(а):Александр Иванович, высадил черенки Вэлианта в 5-литровую Пэт бутыль в покупной торфогрунт. Через несколько дней вся поверхность ,а главное все боковые стенки покрылись белоснежным налетом. Опрыскал марганцовкой - снежок частично растаял, но вчера появился снова (банк стояла в полутьме). Нужно ли с этим бороться ? На сколько это опасно для черенков ? Какие препараты применять, чтобы не отравить землю ?
Типичная ошибка - купили торфогрунт с повышенной кислотностью.
Надо сажать в СВОЮ землю,со СВОЕГО огорода

...
Что теперь делать - раскислять
Конечно неприятно даже для неубиваемого Вэлианта,но хлорозить он точно будет...