Перед вами карта( часть) за 19.00 . Мало данных так, что сделаем на ней пример просмотра.
UUWW.png
Например : севернее Москвы, ото Клин- температура -17.6, ниже температуры- точка росы, давление справа -1031.8 миллибар ( гектопаскале) кому как нравится. Авиация в мбар. Чистый кружек-ясное небо, ветер 340 гр ( северо-западный) , 5 м.с Смотрим севернее Осташкова- температура -17.3, точка росы -18.7, слева = две черточки это дымка ( видимость 4 км это вам не надо). давление 1034.6, растет на 0.8 за последние три часа ( усиливается антициклон- зона высокого давления), да забыл на этих картах - + не ставят, а справа от 0.8 видите поднимающаяся черточка. ветер такой же, ну не 340, 330-320гр. Ну еще район Нарвы , на побережье- температура -9.6, давление 1036.2 , падает слабый снег, облачность не полная, отдельные звездочки для влюбленных видны. Как то так. Что не ясно пишите.

А вот запад, дожди вражины идут к нам пакостники

вот они нам по югам и устроят тарарам после 21 числа с гололедами.
UUWW.png
Возьмите Кишинев- красненький- гололед с туманом ( но туман не нанесет, так как гололед опаснее), температура всего минус 0.2, перечеркнутый кружек- небо не видно ( плотный туман), давление 1019.8 мбар, падает на -01( не сдается антициклон). ветер юго -восточный ( 150-140гр) 5м.с Ну а севернее снега , дожди, туманы наготове идти на наши западные рубежи

Время 15.00 UTC( мск 19.00 -ай да мы!) - дается везде по Гринвичу. Так договорились. для показательности значений и единый срок наблюдений.