Евгений, я вот поэтому и высказываюсь против такой не нужной информации, поскольку в ней не только нет ничего полезного, но напротив, одна только назойливая реклама. Вот о том препарате который там рекламируютlikmoy писал(а):.
Представляю для просмотра использование органического земледелия
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=rMeDVsJVVaE
С уважением, Евгений.
http://emrussia.com/?option=com_content&view=article&id=77&Itemid=115урожайность повышается в 2-5 раз,
Вентилятор. Его трудно чистить. Обрызгать раствором 1:500.
Ножи. Периодически выдерживать в растворе 1:200 2 – 3 часа. Ножи не ржавеют и меньше тупятся
29. Перхоть исчезает при добавлении препарата "Восток-ЭМ1" в воду 1: 500 при мытье головы.
Могли бы написать, что урожайность и в десять раз повышается , и плоскостопие он устраняет и вообще делает вас счастливыми.
На самом деле , мне кажется такая легковесная реклама никому не интересна, вот если бы вы привели именно свой опыт применения подобных препаратов, это другое дело. Если по существу,- учёные микробиологи давно доказали, что на разных почвах и в разном климате существуют свои сформировавшиеся сообщества микроорганизмов и привнесение чужаков малоэффективно. Они в основном погибают, в первые же дни после внесения. Мало того , сами препараты как уже не раз было подтверждено, никогда не содержат заявленное количество микробов, да ещё срок хранения 6 мес., да условия не те. В общем люди льют пустышку.
Вот лучше подумайте , почему противник пахоты так написал.
Подчеркну- признаётся именно существенное увеличение урожая при запахивании. Только зря он беспокоится о микробах при внесении органоминерального комплекса, эти процессы запускаются с новой силой.И если вдруг после такой длительной работы поверхностно применим отвальный плуг, что может произойти с почвой? Прежде всего отвальный плуг уничтожит микроорганизмы, живущие в доступе воздуха и без него. Это дополнительно образует тонны питательных веществ из мертвых тел микробов и позволит получить вспышку высокого урожая сельскохозяйственных культур.
И так после плоскореза раз в три –четыре года запахиваем. И урожай хороший и почва живая.