Атила, Алтай

Аватара пользователя
Игорь Конотоп
Освоившийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:36
Город: Конотоп
Подпись: Игорь
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Атила, Алтай

Сообщение Игорь Конотоп »

Сергей.Я с Вами полностью согласен,Алтай и Талисман утверждаю,что это два разных сорта.Сходство по листьям очень сильное,практически нельзя отличить,но это вовсе не говорит о том,что они на 100% одно и тоже,как утверждают некоторые.Опыляется не смотря на женский тип цветка идеально,в отличии от Талисмана,а вкус ни какой.Возможно у меня в том году он был перегружен,но довисев до конца октября сахар набрал,но по вкусу он очень слабенький.Я ни как не могу загрузть его фото(не могу уменшить в обьеме )чтобы показать его грозди.Прийдется попросить друзей,с фото у меня прблемы по загрузке.С Уважением.Игорь.
Аватара пользователя
Сергей Твердохлеб
Освоившийся
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:01
Город: Сватово
Подпись: Сергей
Откуда: Украина, Луганская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Атила, Алтай

Сообщение Сергей Твердохлеб »

Алтай 2010. До созревания ещё неделя, но есть уже можно. Горошение поменьше, чем у Талисмана, но имеется. Консистенция мякоти поплотнее будет. И сама ягода более круглая.
Изображение
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Сергей Твердохлеб
Освоившийся
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:01
Город: Сватово
Подпись: Сергей
Откуда: Украина, Луганская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Атила, Алтай

Сообщение Сергей Твердохлеб »

В этом году Алтай превзошёл все ожидания. Талисман отдыхал в сторонке. Это действительно две разных формы. Несколько фоток этого сезона:
Изображение Алтай
Изображение Алтай
Изображение Алтай
Изображение Талисман
Изображение Талисман
С уважением, Сергей
Альбертович
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:59
Город: Купянск
Подпись: Альбертович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Атила, Алтай

Сообщение Альбертович »

Родословную прояснить пока не удалось. Но очевидны ( в сравнении с семейством Кеши) преимущества - более ранний срок созревания, возможность короткой обрезки и никакого ,,гороха,, да и ягода вкусней, с ненавязчивым мускатом, красивые, с медовым отливом ровные грозди. Легко тянет полноценный второй урожай на пасынках. По совокупности достоинств - может войти в десятку лучших.
Альбертович
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 23:59
Город: Купянск
Подпись: Альбертович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Атила, Алтай

Сообщение Альбертович »

Воистину - старый друг лучше... , этим летом убедился - Алтая много не бывает. Почитатели Кеши и Талисмана увидев и отведав нынешнего урожая , практически в один голос пожелали иметь его у себя . Месяц висит созревший - и только ,,набирает баллы,, .
Аватара пользователя
Игорь Конотоп
Освоившийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:36
Город: Конотоп
Подпись: Игорь
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Атила, Алтай

Сообщение Игорь Конотоп »

У меня кусту Алтая 7 лет.Всегда радовал хорошим опылением и большим урожаем.Вспоминаю его первые сигналки,грозди массой 2.300-2.800 я был просто в шоке.Работаю по Алтаю ежегодно гиббереллином,получается все класно,ягоды все без семян.Люди удивляются-это кишмиш спрашивают,я в ответ только улыбаюсь,кишмиш с такими громадными ягодами получается реально.Но в этом году сильно загорошил.Я знаю что Алтай выращивает Сергей Твердохлеб,мы с ним в этом году общались у него тоже немного с его слов загорошил.А так формой очень доволен,те кто утверждает что они с Талисманом одно и тоже, глубоко заблуждаются,чтобы это утверждать надо иметь у себя Алтай и Талисман.
Ответить

Вернуться в «А»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость