Предложения по улучшению Форума!

Здесь можно задавать любые вопросы -вам быстро ответят, но используя систему Поиска вы можете найти более полный ответ на свой вопрос
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Jane »

Друзья-форумчане,грузите,плиз,фото на превью-невозможно открыть некоторые темы-грузятся по пол-часа...Интернет модемовский,дачный-ну очень медленный...Наверное не у меня одной такой инет сейчас,пожалейте наши нервы...
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение wldmir »

Jane писал(а):... у меня одной такой инет сейчас,пожалейте наши нервы...
Я не смотрю такие темы. :(
Мои "нервы" грузятся нормально ?
Оффтопик: открыть
Изображение.Изображение.Изображение.Изображение
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58344
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 2324 раза

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Пузенко Наталья »

40кин писал(а):после работ на сервере пропали почти все сообщения за 27 число :( возможно администратор сможет восстановить когда у него появится такая возможность :yes:
Нет, не смогу уже- там возможно восстановление на час обрушения, меня в это время не было.
Сейчас уже не восстановить.
Извините, но вина хостинга- проводили работы так.....
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Акованцев Михаил »

Pro100Nick писал(а):Хочется чтобы форум стал более информативным. Предлагаю всем участникам писать сообщения по существу. Не на кого не намекаю...
Сам тоже этим грешил, поэтому и начну с себя, буду стараться писать по делу.
Мы все заинтересованы в увеличении пользователей форума, особенно начинающих виноградарей.
Так давайте их не отпугивать.
Многие пользователи уже воспринимают форум, как своё жизненное пространство, т.е. не могут жить без общения с единомышленниками и друзьями.
Отсюда наш форум должен стать более демократичным!
А что такое - писать по существу? По существу чего?
Если кто-либо напишет словосочетание: Талисман, Феномен, а вместо запятой поставит букву "и", то буква "и" уже написана не по существу?!
На любое предложение написанное любым участником, можно подогнать запрещающее правило!
Что такое реклама, а особенно скрытая реклама, - я не понимаю?!
Также не понимаю повторение ранее написанного?!
Например, если я написал, что у меня сорт П-26 даёт хорошее вино, то это явная или скрытая реклама??
А если написал, что сорт П-26 самый ранний, то словосочетание П-26 уже повторено 2-а раза!! И любой модератор за повторение написанного может пользователя закрыть??
Но каждый модератор тоже пользователь.
Поэтому предлагаю не доходить до абсурда, а более-менее разрешать участникам форума свободно общаться между собой на интересующую всех нас тему о виноградарстве, в широком понимании этого слова.

P\S. А вот хамство, склоки и ругань между участниками, должно жёстко пресекаться.
Михаил
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Марина Протасова »

Мне кажется, что начинать постигать большое (улучшение форума) надо с малого. Ну например: взять за привычку кликать кнопку "Ответить", если хотите продолжить разговор, а не "Цитировать". Но уж если взялись цитировать, то оставляйте в выбранной цитате только самое существенное, чтобы не раздувать форум.
Второе, что могу посоветовать взять в привычку : не писать сообщение с одним только смайликом, или словом "спасибо". Это, конечно, приятно, когда тебе говорят спасибо, но на форуме вдвойне приятнее, когда тебе эту "спасибку" поставили :) .
Третье : золотая будет привычка выдерживать тему сообщения. Если что-то не укладывается в выбранную тему,то не поленитесь и заключите фразу не по теме в "оффтоп". Делается предельно просто : выделяете кнопкой мыши фразу и кликаете по оффтопу. Самим ведь будет приятно вращаться на просторе .
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58344
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 2324 раза

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Пузенко Наталья »

Акованцев Михаил писал(а): Отсюда наш форум должен стать более демократичным!.
Миша, честное слово, у нас самые "демократичные"
модераторы! Добрейшей души люди и правят многие ошибки сами, просто вы, пользователи, этого не видите, это как бы идет за кадром.
Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Мила »

Протасова Марина писал(а): Если что-то не укладывается в выбранную тему,то не поленитесь и заключите фразу не по теме в "оффтоп". Делается предельно просто : выделяете кнопкой мыши фразу и кликаете по оффтопу. Самим ведь будет приятно вращаться на просторе .
Вот если бы еще разобраться где эта кнопка со словом ОФФТОП
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58344
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 2324 раза

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Пузенко Наталья »

Мила писал(а):
Протасова Марина писал(а): Если что-то не укладывается в выбранную тему,то не поленитесь и заключите фразу не по теме в "оффтоп". Делается предельно просто : выделяете кнопкой мыши фразу и кликаете по оффтопу. Самим ведь будет приятно вращаться на просторе .
Вот если бы еще разобраться где эта кнопка со словом ОФФТОП
Вот она - в окне ответа
Изображение
Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Мила »

Пузенко Наталья писал(а):
Вот она - в окне ответа
:D
Оффтопик: открыть
Наталья,вот спасибо,а то я все углы просмотрела ранее чтобы понять как это люди делают так. .
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предложения по улучшению Форума!

Сообщение Акованцев Михаил »

Наталья, спасибо!
Я согласен! :yes:
Кто подскажет, если отвечать нескольким пользователям, как их цитаты вставить в одно окно??
А-то получается ответил одному, а когда отвечаешь другому, то получается вместо одного, два сообщения.
Михаил (Миша). :) :)
Михаил
Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы начинающих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя