У меня тоже серая гниль прилично прогулялась по винограднику. Но вот Дружба на нее никак не реагировала. До самого полного созревания была чистенькая и без всяких болячек. И так - каждый год. Только в этом году, в августе верхние пасынковые лозы самую малость мильдью схватили. Но сам виноват: нечего по морям ездить!А вообще - беспроблемный сорт.александр 75 писал(а):Серая гниль в этом году погуляла сильно!!! Я честно был к ней не готов,такое видел в первые,пострадали Виктория,Дружба тоже прилично,К-342
Кусту шесть лет. Нынче он выдал мне 55 гроздей общим весом более 23 кг. Урожай снимал с 28 июля по 6 сентября. Средний вес грозди составил 420 граммов, максимальная гроздь весила чуть больше одного кило. На фото все грозди, что в кадре - Дружбы.
По моим и моей семьи вкусам и понятиям - прекрасный сорт. Отличная "рабочая лошадка". Без претензий на "бомбу", а по вкусу даст фору многим современным "раскрученным" сортам и ГФ.