Итак, ЛАУРЕАТЫ ТРЕТЬЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ «ЗОЛОТАЯ ГРОЗДЬ ВИНОГРАДА 2011»
г.Симферополь, 2 сентября 2011г
СУПЕР КУБОК ГРАН ПРИ : сорт АРКАДИЯ, селекции Национального научного центр «Институт виноградарства и виноделия имени Василия Егоровича Таирова» Национальной академии аграрных наук Украины г.Одесса
За выдающиеся достижения в селекции столового винограда, создание высококачественных сортов и вклад в развитие отрасли, ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждены:
1. Всероссийский научно-исследовательский институт виноградарства и виноделия им. Я.И. Потапенко г.Новочеркасск, Россия
2. ТУЛАЕВА МАЙЯ ИВАНОВНА г.Одесса ННЦ «ИВиВ им. В.Е.Таирова»
3. ЧИСНИКОВ ВИТАЛИЙ СТЕПАНОВИЧ г.Одесса г.Одесса ННЦ «ИВиВ им. В.Е.Таирова»
4. МАЙСТРЕНКО ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА г.Новочеркасск, «ВНИИВиВ им.Я.И.Потапенко» Россия
5. ВОЛЫНКИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ г.Ялта Национальный институт винограда и вина "Магарач"
6. ЧУГУЕВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, Смоленский селекционный центр северного виноградарства, г.Смоленск, Россия
7. ЗАГОРУЛЬКО ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ г.Запорожье
8. КЛЮЧИКОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ г.Запорожье
9. ГОЛУБ АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, г.Днепропетровск
10. АНДРОНОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕНТИНОВИЧ г.Мелитополь
Золотыми медалями за эффективную работу, направленную на возрождение и развитие отрасли столового виноградарства и активное участие в организации и проведении выставки награждается:
1.Коллектив и руководство Министерства аграрной политики и продовольствия Автономной Республики Крым
2. Министр аграрной политики и продовольствия Автономной Республики Крым КРАВЕЦ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
3.Заместитель министра аграрной политики Автономной Республики Крым ПОЛЮШКИН НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ
КУБОК ГРАН ПРИи золотая медаль за выдающиеся достижения в производстве и вклад в развитие отрасли столового винограда в Украине
ПАВЛИВСКИЙ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ с.Веселое, Бериславский район Херсонская обл.
По результатам Профессиональной дегустационной комиссии награждены:
КУБОК ГРАН ПРИ 2011:
ЖИВОГЛЯД ФЕДОР ПЕТРОВИЧ за представленную гроздь винограда БЕЛОЕ ЧУДО, с.Водино, Каменко-Днепровский район, Запорожская обл.
1.Золотая медаль ЗАГОРУЛЬКО ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ за представленную гроздь винограда МАВР, г.Запорожье.
2.Золотая медаль ИЛЮХИН СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ за представленную гроздь винограда ДОЛГОЖДАННЫЙ, с.Рощино, Джанкойский район, АР Крым.
3.Золотая медаль ВОПИЛОВ ВЛАДИМИР ГЕННАДИЕВИЧ за представленную гроздь винограда ФАВОР, г.Енакиево, Донецкая область.
4.Золотая медаль ЛАВРИНОВ ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ за представленную гроздь винограда БАЖЕНА, г.Енакиево, Донецкая область.
5.Золотая медаль ТУРАНСКИЙ СЕРГЕЙ за представленную гроздь винограда ВИКТОР, с.Совхозное, Симферопольский район, АР Крым.
По результатам Народной дегустационной комиссии (оценка всех посетителей выставки) награждаются:
КУБОК ГРАН ПРИ 2011за представленную коллекцию кишмишей, сортов и гибридных форм винограда :
ВЛАСОВА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВНА, с.Геройское, Сакский район, АР Крым
1.Золотая медаль ЗАГОРУЛЛЬКО ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ за представленную гроздь винограда ЛАНДЫШ, г.Запорожье
2.Золотая медаль ЖИВОГЛЯД ФЕДОР ПЕТРОВИЧ за представленную гроздь винограда АТАМАН, с.Водино, Каменко-Днепровский район, Запорожская обл.
3.Золотая медаль ЦИКАЛО ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ за представленную гроздь винограда ЮЛИАН, с.Владимировка, Сакский район, АР Крым
4.Золотая медаль МАЛЫШ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ за представленную гроздь винограда НАДЕЖДА АЗОС, с.Балки, Васильевский район, Запорожская обл.
За выдающиеся достижения в возделывании столового винограда, личный вклад в развитие отрасли, ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждаются:
1.АЛЕКСЕЕВ СЕРГЕЙ АНДРЕЕВИЧ с. Орловка, Раздольненский район, АР Крым
2.БОГОМОЛОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ с.Почтовое, Бахчисарайский район, АР Крым
3.ГОЛОВКО ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ с.Днепровское, Белозерский район,Херсонская обл, Агрофирма совхоз «Белозерский»
4.ГОРЬКОВЕНКО МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ с.Холмовка, Бахчисарайский район, АР Крым
5.ЗАХАРЕНКО ИВАН ИВАНОВИЧ г.Молочанск, Токмацкий район, Запорожская обл
6.ЗАХАРЬИН ВАЛЕРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ АР Крым
7.ИЛЮХИН СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ с.Рощино,Джанкойский район, АР Крым
8.КОСТИК МАРИЯ АНТОНОВНА г.Ялта, АР Крым, НВФ «Ампелос»
9.МАКАРКОВ АЛЕКСАНДР МАКСИМОВИЧ с.Найденовка, Красногвардейский район, АР Крым
10.МАДЖАР КОНСТАНТИН МИХАЙЛОВИЧ г.Рени,Одесская обл
11.МАЛЫШ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ с.Балки, Васильевский район, Запорожская обл
12.ПАВЛИЙ БОГДАН МИХАЙЛОВИЧ, г.Львов
13.ПЛЯСУНОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Первомайск, Луганской области
14.ПЬЯНЫХ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ с.Салгирка, Красногвардейский район, АР Крым
15. РАДЧЕНКО НАТАЛЬЯ АНДРЕЕВНА с.Некрасово, Красногвардейский район, АР Крым, КФХ «Ария – Н»
16. САБЛИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ ГП «Ливадия» г.Ялта, АР Крым
17.СИДОРЕНКО СЕРГЕЙ АНТОНОВИЧ г. Севастополь, АР Крым
18.СУСЛОВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ с.Колоски, Сакский район, АР Крым, ФХ «Сахалин»
19.СИДОРЯКА СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ с.Великая Знаменка, Каменко-Днепровской район, Запорожской области
20.ТУТОВ АНАТОЛИЙ АНДРЕЕВИЧ г.Енакиево, Донецкая обл
21.ЦИКАЛО ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ с.Владимировка, Сакский район, АР Крым, Украина
За предоставление наилучших финансовых услуг для фермерских и приусадебных хозяйств по закладке виноградников в Украине ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается
1.ООО «АГРО КАПИТАЛ МЕНЕДЖМЕНТ» г.Симферополь, АР Крым, Украина
За разработку и внедрение эффективных систем защиты винограда компании «Сингента» ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается :
2.ПОПОВ ПАВЕЛ ГРИГОРЬЕВИЧ, региональный представитель компании «Сингента»
За внедрение на виноградниках Украины полевых мониторинговых систем ( метеостанции "Metos" (Pessl Instruments, Австрия) ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается компания
3.ООО УНИФЕР (UniferInternationalGmbH), г.Каховка, Херсонская обл
В номинации «Лучшая металлическая опора для виноградников»
ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается:
4.ООО «ИПРИС ПРОФИЛЬ» г.Харьков, Украина
В номинации «Лучший клуб виноградарей» ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается
5.Клуб виноградарей « ЛОЗА ДОНБАСА» г.Луганск, Украина
В номинации «Лучший виноградарский интернет сайт»
6.
http://vinograd.info/ БУРЯ ВИТАЛИЙ ЮРЬЕВИЧ г.Горловка, Донецкой обл, Украина
За выдающиеся достижения, сортоиспытание, работы в области селекции винограда, серию книг «Твой виноградник» и большой личный вклад в развитие столового виноградарства ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается:
7. ВОЛОВИК ВИКТОР ИВАНОВИЧ г.Никополь, Днепропетровской обл, Украина
За выдающиеся достижения в области информационного обеспечения развития отрасли столового виноградарства, книгу «Умный виноградник для всех», укрепление и развитие международных связей виноградарей ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается писатель
8. КУРДЮМОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, станица Азовская, Краснодарского края, Россия
За выдающиеся достижения в информационном обеспечении развития отрасли плодоовощеводства и виноградарства, обеспечение комплексного подхода к информационному обслуживанию предприятий плодоовощного бизнеса, уникальность предоставляемого информационного продукта ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается :
9. АПК- Информ: овощи&фрукты г.Киев – Днепропетровск
За информационное обеспечение развития столового виноградарства в приусадебных и фермерских хозяйствах ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается вестник
10.ДОБРА АГРО НОВИНА
За выдающиеся достижения в области информационного обеспечения развития отрасли виноградарства, укрепление международных связей виноградарей
ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается главный редактор журнала «Виноград без границ»:
11. ГУБАТОВ ЮРИЙ ИСАЕВИЧ г.Ростов на Дону, Россия
За выдающиеся достижения в области информационного обеспечения развития отрасли, работы направленные на развитие виноградарства в северных регионах, за «Атлас северного винограда»
ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается:
12. АБУЗОВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ Г.Воронеж, Россия
За достижения в материально техническом обеспечении развития отрасли столового виноградарства в фермерских и приусадебных хозяйствах ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается генеральный директор ООО «Землероб Поффи»
13. ХРАПАТЫЙ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ, г.Симферополь, АР Крым, Украина
За внедрение в сельское хозяйство высокоэффективных технологий и научных разработок в области питания растений позволяющих значительно повышать урожайность и качество сельскохозяйственной продукции ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается:
14. Научно-производственный центр "РЕАКОМ" г.Днепропетровск, Украина
За внедрение инновационных технологий сохранения и регулирования влаги, улучшения почвы и вклад в развитие отрасли виноградарства ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается:
15. ЯРОЩУК ТАМАРА АНАТОЛЬЕВНА
Комерческий директор ЧП НПЦ с ИТ «Максимарин», г.Кировоград, Украина
За разработку и внедрение многофункциональных холодильных камер (REF –контейнер), модульных холодильных камер, сборно-разборных холодильных камер
ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается:
16. Компания АСТРА, г.Верхнеднепровск, Днепропетровкая область, Украина
ЗОЛОТЫМ ЗНАКОМ выставки за активное участие в организации и проведении награждаются:
1.Jeffrey Luebbe ДжеффриЛубби, Chemonics International. Local Investment&National
Competitiveness Project USA
2.Абаимов Вячеслав Вячеславович, с. Софиевка, Симферопольский район, АР Крым
3.Алиев Ридван, Сакский район, с. Колоски, Сакский район, АР Крым
4.Бацуля Владимир Антонович, с. Вилино, Бахчисарайский район, АР Крым
5.Белялов Решат, с. Садовое, Нижнегорский район, АР Крым
6.Бураков Иван Иванович, г. Новая Каховка, Херсонская обл
7.Богатырева Виктория Викторовна, г. Симферополь,Гостелерадиокомпания «Крым»
8.Богданова Любовь Александровна, г. Симферополь
9.Боровик Елена Григорьевна, г. Луганск
10.Ваулина Галина Анатольевна, с. Найденовка, Красногвардейского района, АР Крым
11.Власова Александра Александровна, с. Геройское, Сакский район, АР Крым
12.Волик Раиса Анатольевна, г. Измаил, Одесская обл
13.Вовк Александр Николаевич, с. Скворцово, Симферопольского района, АР Крым
14.Гаврилюк Василий Петрович, с. Маленькое, Симферопольский район
15.Герасименко Ирина Леонидовна, г. Симферополь, «Крымские известия»
16.Герусов Валерий Андреевич, Нижнегорский район, АР Крым
17.Герус Людмила Васильевна, г .Одесса
18.Голуб Анатолий Алексеевич, г. Днепропетровск
19.Голобородько Александр Константинович , г. Херсон
20. Гончарова Наталья Юрьевна, г. Симферополь, «Крымская правда»
21.Гриценко Анатолий Иванович, г. Киев «Сад, виноград и вино Украины»
22. Гриценко Нина Алексеевна, г. Киев, «Сад, виноград и вино Украины»
23.Донцов Николай Карпович, Сакский район, АР Крым
24.Дунда Таисия Алексеевна, г. Луганск
25.Егоров Павел Владимирович, с. Пожарское, Симферопольский район
26. Живогляд Федор Петрович с. Водино, Каменко-Днепровский район, Запорожская обл
27. Жигальцова Наталья Анатольевна, г. Мелитополь, Запорожская обл
28.Журба Александр Иванович, с. Вилино, Бахчисарайский район, АР Крым
29.Загорулько Лариса Николаевна, г. Запорожье
30.Загороулько Ярослав Виталиевич, г. Запорожье
31.Заика Игорь Владимирович, г. Днепропетровск
32.Засаднюк Сергей Анатольевич, с. Колоски, Сакский район, АР Крым
33.Зильберварг Руслан Ефимович, г. Симферополь
34.Иванова Валентина Кирилловна, г. Симферополь
35.Илюхина Наталья Алексеевна, с. Рощино, Джанкойский район, АР Крым
36.Халапурдин Юрий Васильевич, г. Петровское, Луганская обл
37.Храмцов Владимир Леонидович, г. Симферополь
38.Кабаков Борис Петрович, г. Симферополь
39.Карпова Ирина Александровна, г. Никополь, Днепропетровской обл
40.Китайченко Александр Иванович, г. Луганск
41.Клюка Николай Павлович, с. Вилино, Бахчисарайский район, АР Крым
42.Кобзарь Георгий Иванович, г. Перевальск, Луганская обл
43.Корелов Диоген Владимирович, с. Садовое, Нижнегорского района
44.Корниенко Валентин Николаевич, с. Косточковка, Нижнегорский район, АР Крым
45.Корчагин Виктор Владимирович, п. Ильинский, Северский район, Краснодарский край, Россия
46.Костанчук Руслан Григорьевич, г. Симферополь
47.Криуля Сергей Иванович, г. Луганск
48.Лехно Александр Илларионович г. Симферополь
49.Лиховской Владимир Владимирович, г. Ялта, АР Крым
50.Лымарь Николай Николаевич с. Новофиллиповка, Мелитопольский район, Запорожская обл
51.Ляпах Юрий Михайлович, г. Симферополь, Гостелерадиокомпания «Крым»
52.Мамутова Мавиле Мурадовна, г. Симферополь
53.Мартышко Петр Васильевич, с. Орлиное, Севастополь
54.Мозковой Сергей Николаевич г. Каховка, Херсонской обл
55.Мурич Сергей Викторович, г. Васильевка, Запорожской обл
56.Немчилов Леонид Николаевич, г. Никополь,, Днепропетровской обл
57.Новак Сергей Викторович, г. Кишинев, Молдова
58.Обозинский Вячеслав Леонидович г. Симферополь «Добра Агро Новина»
59.Палеха Александр Георгиевич , г. Симферополь
60.Пашкевич Влада Вячеславовна, г. Симферополь
61.Попович Юрий Васильевич, г. Николаев
62.Поспеловский Роман Георгиевич, с. Отрадное, Бахчисарайский район, АР Крым
63.Полиенко Тамара Викторовна, г. Симферополь, Гостелерадиокомпания «Крым»
64.Райков Артем Владимирович, г. Симферополь
65.Рубель Николай Григорьевич, г. Никополь, Днепропетровская обл
66.Сейтумеров Ридван, с.Червоное, Сакский район, АР Крым
67.Терновский Владимир Александрович, г. Мелитополь, Запорожская обл.
68.Шадрин Борис Борисович, г. Симферополь
69.Чечель Борис Алексеевич, г. Симферополь
70.Цай Феликс Васильевич, с. Владиславовка, Кировский район, АР Крым
71.Щекун Людмила г.Симферополь «Урядовий Курьер »
72.Ярмак Андрей Анатольевич, г. Рим, Италия, Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) UNFoodandAgricultureOrganisation(FAO)
ОРГКОМИТЕТ третьей международной выставки «Золотая гроздь винограда 2011»
5 сентября 2011г