Защита винограда

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Защита винограда

Re: Защита винограда

игорь старомарьевский » Вчера, 11:52

...всем здоровья ..подскажите ..если сегодня обработал квадрис ..а завтра абига ..можно ли так ?виноград начал болеть ..дожди идут месяц ..крайний куст безимянный ..пострадал больше всего и он начал первым ..за ним соседка кодрянка ..меньше ..но тоже ..держатся мал мал восторг и виктор ..хотя единичные листы тоже зацепили ..

Re: Защита винограда

марина николаевна » 24 июн 2026, 17:46

Спасибо! Топаз куда- то запропастился. :pardon: Ордан сп. У меня дача. Ордан МЦ не для меня

Re: Защита винограда

Пузенко Наталья » 23 июн 2026, 22:10

марина николаевна писал(а): 23 июн 2026, 20:34 Сегодня вечером - Орданом. Можно ли завтра утром опрыскать Медеей? ( надо уехать с дачи, а дальше- опять дожди)
Завтра утром Топазом лучше. Ордан МЦ был сегодня? Надо было их смешать.

Re: Защита винограда

марина николаевна » 23 июн 2026, 20:34

Перед цветением опрыскала виноград Инсайдом и Топазом. Сегодня вечером - Орданом. Можно ли завтра утром опрыскать Медеей? ( надо уехать с дачи, а дальше- опять дожди)

Re: Как смешивать препараты (баковые смеси)

Вадим Уткин » 14 июн 2026, 11:53

Добрый день!
Сделал первую обработку перед цветением, поставил: Ридомил голд МЦ + Фалькон.
По гороху планирую: Акробат + Топаз.

Re: Защита винограда

Пузенко Наталья » 14 июн 2026, 09:58

Саня Мега писал(а): 14 июн 2026, 09:57 Можно смешивать? Или по отдельности надо?
В баке конечно.
Смешивайте

Re: Защита винограда

Саня Мега » 14 июн 2026, 09:57

Пузенко Наталья писал(а): 14 июн 2026, 09:55 Да, отличное решение
. Можно смешивать? Или по отдельности надо?

Re: Защита винограда

Пузенко Наталья » 14 июн 2026, 09:55

Саня Мега писал(а): 14 июн 2026, 09:52 Топаз и Ридомил МЦ подойдёт?
Да, отличное решение

Re: Защита винограда

Саня Мега » 14 июн 2026, 09:52

Пузенко Наталья, . Топаз и Ридомил МЦ подойдёт?

Re: Защита винограда

Пузенко Наталья » 14 июн 2026, 09:42

Саня Мега писал(а): 14 июн 2026, 09:33 Можно ли обработать Топазом или чем то другим сейчас? Ягод нет, соцветий нету...
Нужно провести обработку от двух грибков- оидиума и милдью.
Исользуйте Профит гр + Топаз 4 мл.

Вернуться к началу