Мой день на винограднике.

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Мой день на винограднике.

Re: Мой день на винограднике.

Sergey-13 » Сегодня, 11:13

mikl6566 писал(а): Сегодня, 08:04 А рядом Айтаска
Посмотрел - Хоть черенки проси :D

Но блин мне винограда вроде и хватает и хз :yes:

Re: Мой день на винограднике.

Пузенко Наталья » Сегодня, 11:06

Елена 777 писал(а): Вчера, 21:46 а так их там четыре вообще.
Оставить один побег.
По зимним почкам пока ничего не могу сказать- фото для меня непонятное

Re: Мой день на винограднике.

mikl6566 » Сегодня, 08:04

-Oleg- писал(а): Вчера, 23:12 так это тормозит и развитие куста и сроки созревания сдвигает, лучше пусть растёт
Что-то я в этом не совсем уверен.
Например у меня Маркетт прёт дурнем, да урожайный, но на шпалере такой мне не нужен, его только на арку. А рядом Айтаска, нет такого сильного роста побегов, да и не так сильно пасынки гонит, но по урожайности больше, хотя и моложе.
-Oleg- писал(а): Вчера, 23:12 С ними проще, надежнее и урожай можно получить больше.
А можно и не получить... ;) такой у меня ХС и 342-й...был :pardon:
Виталий О писал(а): Сегодня, 07:40 Потому как дураки, которые прут ввысь и не хотят грузиться - худшее сочетание. Таких сразу нафиг с участка.
146%

Re: Мой день на винограднике.

Виталий О » Сегодня, 07:40

-Oleg-, я бы добавил сильнорослые и урожайные. Потому как дураки, которые прут ввысь и не хотят грузиться - худшее сочетание. Таких сразу нафиг с участка. Слаборослик хоть силу с годами может набрать и что-то показать в итоге.

Re: Мой день на винограднике.

-Oleg- » Вчера, 23:12

mikl6566 писал(а): Вчера, 11:01 Побеги понемногу растут, но в этом даже есть плюс,
так это тормозит и развитие куста и сроки созревания сдвигает, лучше пусть растёт) зимой отдохнем ;)
А вообще, понял что мне больше нравятся сильнорослые.
С ними проще, надежнее и урожай можно получить больше. Со слабо рослыми одна потеря времени и усилий.

Re: Мой день на винограднике.

Елена 777 » Вчера, 21:46

Пузенко Наталья,
Фотка смазалась, а так их там четыре вообще. Но я поняла, что надо одну оставить, да, спасибо.
А вот то, что почки зимние набухли, это плохо, да? Не будет теперь на нем урожая на следующий год, да?

Re: Мой день на винограднике.

Пузенко Наталья » Вчера, 21:34

Елена 777 писал(а): Вчера, 21:23 коронки на пасынках
Одну удалите и пусть растет дальше

Re: Мой день на винограднике.

Елена 777 » Вчера, 21:23

Пузенко Наталья,
У меня посланник стал давать вот такие коронки на пасынках, потому что его коронки я удалила, чтоб приостановить его бешенный рост. и по ходу еще и зимние почки что ли собрался открывать, я могу ошибаться, ниразу этого не видела.

Re: Мой день на винограднике.

Пузенко Наталья » Вчера, 19:46

Елена 777 писал(а): Вчера, 19:25 А какую из них надо удалять?
Главное тут оставить одну. Не столь важно какую

Re: Мой день на винограднике.

Елена 777 » Вчера, 19:25

-Oleg- писал(а): Вчера, 10:48 убрал двойники коронок
Ой, а у меня тоже есть раздвоения.. А какую из них надо удалять?

Вернуться к началу