mikl6566 » Сегодня, 08:04
-Oleg- писал(а): ↑Вчера, 23:12
так это тормозит и развитие куста и сроки созревания сдвигает, лучше пусть растёт
Что-то я в этом не совсем уверен.
Например у меня Маркетт прёт дурнем, да урожайный, но на шпалере такой мне не нужен, его только на арку. А рядом Айтаска, нет такого сильного роста побегов, да и не так сильно пасынки гонит, но по урожайности больше, хотя и моложе.
-Oleg- писал(а): ↑Вчера, 23:12
С ними проще, надежнее и урожай можно получить больше.
А можно и не получить...

такой у меня ХС и 342-й...был
Виталий О писал(а): ↑Сегодня, 07:40
Потому как дураки, которые прут ввысь и не хотят грузиться - худшее сочетание. Таких сразу нафиг с участка.
146%
[quote=-Oleg- post_id=714285 time=1782159157 user_id=65948]
так это тормозит и развитие куста и сроки созревания сдвигает, лучше пусть растёт
[/quote]Что-то я в этом не совсем уверен.
Например у меня Маркетт прёт дурнем, да урожайный, но на шпалере такой мне не нужен, его только на арку. А рядом Айтаска, нет такого сильного роста побегов, да и не так сильно пасынки гонит, но по урожайности больше, хотя и моложе.
[quote=-Oleg- post_id=714285 time=1782159157 user_id=65948]
С ними проще, надежнее и урожай можно получить больше.
[/quote]А можно и не получить... ;) такой у меня ХС и 342-й...был :pardon:
[quote="Виталий О" post_id=714294 time=1782189624 user_id=67019]
Потому как дураки, которые прут ввысь и не хотят грузиться - худшее сочетание. Таких сразу нафиг с участка.
[/quote]146%