Мой день на винограднике.

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Мой день на винограднике.

Re: Мой день на винограднике.

дядя Фёдор » 41 минуту назад

Nick041 писал(а): Сегодня, 21:38 с добавкой сульфата магния(30гМагния+50...150МФК),правда надо начинать готовить уже после 15июля,а на дворе 11августа .Я каждый год даю и как удобрение+солевой раствор на листьях от болезней(правда до первого дождя,но и повторить можно,а если прилипатель то и несколько дождей выдержит )
Что то до боли знакомое! :yes: Да никак это повтор отдельных элементов технологии ИЛП! :yes: Осталось добавить корневые подкормки азотом, а по листу кроме перечисленного добавить молибдат аммония или борную к-ту, гумат с микроэлементами, молоко коровье и прилипатель с овсяного Геркулеса. И все это начинать применять с ранней весны, получится полная копия технологии ИЛП! :yes:

Re: Мой день на винограднике.

Саня Мега » 55 минут назад

дядя Фёдор писал(а): Сегодня, 21:33 Почему не кормите?
. С мая кормил мастер, радифарм, плантафолом и под корень и по листу. Видимо иза избытка, либо иза погоды, каждый день дожди затяжные. Даже помидоры сгнили и картошка с ноготь выросла и сгнила...

Re: Мой день на винограднике.

mikl6566 » 58 минут назад

Nick041 писал(а): Сегодня, 21:38 Так это по листу да и больше можно,и с добавкой сульфата магния(30гМагния+50...150МФК),правда надо начинать готовить уже после 15июля,а на дворе 11августа
Ну попадались сообщения, когда и от 100г начинают.
Nick041 писал(а): Сегодня, 21:38 Опять же осы активизировались вместе с пернатыми,ещё не окрасился и сладкого даже во вкусе нет
Да, осы вообще обалдели. Вчера подхожу к грушке, а там задница одной из плода торчит, хотя плод ещё дубовый. :shock:

Re: Мой день на винограднике.

Nick041 » Сегодня, 21:38

mikl6566 писал(а): Сегодня, 20:28 удвоение каждые 7-10 дней начиная с малых 20...50г/10л.
Так это по листу да и больше можно,и с добавкой сульфата магния(30гМагния+50...150МФК),правда надо начинать готовить уже после 15июля,а на дворе 11августа :pardon:.Я каждый год даю и как удобрение+солевой раствор на листьях от болезней(правда до первого дождя,но и повторить можно,а если прилипатель то и несколько дождей выдержит ;) ).Правда этот год уж очень дождливый и придётся наверное плёнку по низу стелить для отвода лишней воды.Опять же осы активизировались вместе с пернатыми,ещё не окрасился и сладкого даже во вкусе нет :unknown: .

Re: Мой день на винограднике.

дядя Фёдор » Сегодня, 21:33

Саня Мега писал(а): Вчера, 23:10 Дубовский красный стоит, медовый мускат в одном положении, коринка раздвоилась.
Смотрю фото ваших саженцев - недоростков, недомерков: грусть, тоска за душу берет. Вы почему за ними не ухаживаете? Скоро конец вегетации, а они у вас не выросли! Почему не кормите? Во дворе конец четверти 21-го века, вы же предполагаю выращиваете все по устаревшим рекомендациям 20-го. "Умные" ямы, питания достаточно на 2-3 года, пусть сами набираются сил у матушки-земли, еще осенью "кастрируете" на обратный рост. Мне жалко ваши саженцы, при нормальном уходе они уже должны быть под 3 метра!

Re: Мой день на винограднике.

mikl6566 » Сегодня, 20:28

СанСаныч писал(а): Сегодня, 13:27 а сколько вы льете под корень?
Я под корень не лил и не лью, жаба душит. 8-) А в этом году наверное и по листу не буду давать, т.к. в прошлом году разницы в созревании не увидел. Хотя поживём, увидим. Если и начну, то в сентябре и то не всё подряд.
Саня Мега писал(а): Сегодня, 14:57 Так в итоге сколько и как надо? По листу, под корень?
Николай ответил, это если без особого риска.
Ну есть ещё методы увеличения дозировки, удвоение каждые 7-10 дней начиная с малых 20...50г/10л.
P.S. У нас опять поливает и внекорневая будет равна корневой, только затраты времени разные.
P.P.S. Всё ИМХО и для МУ.

Re: Мой день на винограднике.

СанСаныч » Сегодня, 20:17

Алексашка писал(а): Сегодня, 13:38 Т.е. концентрация 100-120 гр. на 10 литров воды?
нет, всего под корень внесено 10-12 грамм, растворенных в литре воды.Литр и вылит. И не надо масштабировать концентрацию на 10 литров или кубометр, это бессмысленно.

Re: Мой день на винограднике.

Николайка » Сегодня, 15:57

Саня Мега писал(а): Сегодня, 14:57 Так в итоге сколько и как надо? По листу, под корень?
Всё написано на упаковки.

Re: Мой день на винограднике.

Саня Мега » Сегодня, 14:57

mikl6566 писал(а): Сегодня, 12:01 а МФК можно и дать.
. Так в итоге сколько и как надо? По листу, под корень?

Re: Мой день на винограднике.

Алексашка » Сегодня, 13:38

СанСаныч писал(а): Сегодня, 13:27 под корень. Примерно 1 литр
10-12 грамм на литр воды для одного куста. Т.е. концентрация 100-120 гр. на 10 литров воды? Не грубо ли с корнями?

Вернуться к началу