Опрыскиватель (отзывы, ремонт и т.д.)

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Аватара пользователя
artek9
Освоившийся
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 май 2020, 23:43
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Петрович
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение artek9 »

Свои деньги он отработает!) Потом "будете посмотреть")
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6402
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 1069 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Александр Мельников »

Дастер1 писал(а): 05 мар 2024, 11:37 я бы домой забрал и починил
а народ совсем зажрался :D :lol:
Согласен,но как-то с хлебом лазить по помойкам не хотелось.Да и на даче и так есть два аккумуляторных опрыскивателя.Наверняка кто-то из самодельщиков подберёт.Один даже с трубкой был.Но всё равно не пойду.Жена меня не поймёт.На даче другое дело.Там по весне много можно найти полезного,когда большой контейнер привозят.
У меня и так за компьютерным столом лежат три модернизированных по питанию сварочных маски которые бросили из-за сдохшего приваренного аккумулятора на плате.А выносные пластиковые контейнеры под батарейки в "Чип и Дип" стоят копейки.Сын уже отказывается от предложенных масок.Говорит,что мне их солить что ли?Поедут тоже на дачу.
У нас есть сайт "дачная барахолка"-там и выложу лишние.
За это сообщение автора Александр Мельников поблагодарил:
Маршал
Рейтинг: 3.85%
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Защита винограда

Сообщение Олег Веуд »

Пузенко Наталья писал(а): 14 мар 2024, 14:03 одно то, что надо купить для опрыскивания воздуходувку уже как бы накладывает ограничения на применение дачником, не у каждого ведь она есть, многие пользуются ручными или аккамуляторными опрыскивателями.
Если уж кто решит использовать ИЛП , то это ерунда, а не ограничения.
Электрическая воздуходувка для аккумуляторного опрыскивателя на Озоне стоит от 2000руб.
Я например без проблем купил и использую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Олег Веуд поблагодарили (всего 5):
Пузенко НатальяАлександрЮРИЙ2014oleg 74OlgaD
Рейтинг: 19.23%
Аватара пользователя
artek9
Освоившийся
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 май 2020, 23:43
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Петрович
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Защита винограда

Сообщение artek9 »

А я купил и отнес обратно. Фигня полная. Какие там 8 метров!?!?! При слабом вереке 1.5 метра! Удочкой удобнее
За это сообщение автора artek9 поблагодарили (всего 2):
mikl6566Evgeny
Рейтинг: 7.69%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 2704 раза
Поблагодарили: 1096 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение mikl6566 »

Олег Веуд писал(а): 14 мар 2024, 18:04 Электрическая воздуходувка для аккумуляторного опрыскивателя на Озоне стоит от 2000руб.
Я например без проблем купил и использую.
Добрый день. Есть несколько вопросов.
У вас с одной центральной форсункой или несколько по периметру ?
Как быстро он высаживает аккум опрыскивателя ? Мотор какой мощности ?
Реально на нём туман лучше чем на штатных насадках на штангу ?
Течёт в выключенном состоянии или всё же пр-ли додумались обратный клапан какой-то поставить ?
Смотрел ролики и как-то не впечатлила такая приблуда - включение вентилятора не сильно меняет ситуацию по силе тумана а аккум высаживает быстро.
P.S. На Алике видел практически в таком же корпусе, но под "Макитовский" аккум. Вот и думаю, какой выбрать.

Отправлено спустя 3 часа 55 минут :
Ещё вопрос.
Как изменился расход препаратов ?
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарили (всего 4):
EvgenyNick041Пузенко НатальяМаршал
Рейтинг: 15.38%
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Защита винограда

Сообщение Олег Веуд »

artek9 писал(а): 14 мар 2024, 21:59 я купил и отнес обратно. Фигня полная. Какие там 8 метров!?!?! При слабом вереке 1.5 метра! Удочкой удобнее
Когда покупал проверил краскопульт, посмотрел на сколько вольт у него аккумулятор??? Если 6 вольт, а такие продают, вот и будет тебе 1,5 метра.Либо у краскопульта слабенькая батарея.Ведь при использовании воздуходувки , от батареи одновременно питается насос краскопульта и вентилятор воздуходувки. Все воздуходувки , которые видел в продаже, должны работать с АКБ 12 вольт. Причем с АКБ достаточной ёмкостью и токоотдачей.
У меня у краскопульта Свинцовый кислотный 12V 8А/ч. Прекрасно работает.Ёмкости АКБ хватает на 2-3 обработки без подзарядки. У меня 52 куста.Есть в продаже с литиевыми батареями.Но с ними не работал, поэтому ничего не могу сказать.
8 метров да, это преувеличение, но на 5 метров уверенно работает. Для винограда вполне достаточно. Пробовал опрыскать сливу высотой 7-8 метров, до верха не достал. От земли , с учётом роста и вытянутой руки, метров на 6 достал.
В теплице виноград с воздуходувкой попробовал, отказался. Слишком тесно для работы с ней. Проще обычной удочкой.
В ОГ- отлично, на некотором расстоянии от ряда. Поток воздуха треплет лист и раствор попадает на обе стороны листа. Прохожу ряд с одной стороны, потом с другой. И всё.
За это сообщение автора Олег Веуд поблагодарили (всего 2):
mikl6566Evgeny
Рейтинг: 7.69%
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Олег Веуд »

mikl6566 писал(а): 14 мар 2024, 22:40 У вас с одной центральной форсункой или несколько по периметру ?
Как быстро он высаживает аккум опрыскивателя ? Мотор какой мощности ?
Реально на нём туман лучше чем на штатных насадках на штангу ?
Течёт в выключенном состоянии или всё же пр-ли додумались обратный клапан какой-то поставить ?
Смотрел ролики и как-то не впечатлила такая приблуда - включение вентилятора не сильно меняет ситуацию по силе тумана а аккум высаживает быстро.
У воздуходувки в комплекте три насадки с разным количеством и формой форсунок.
У мня АКБ свинцовая кислотная 12V 8А/ч, на 52 куста хватает без подзарядки на 2 раза с запасом. Но я предпочитаю, после работы всё равно ставить на подзарядку. Потому что знаю, кислотные любят полную зарядку. ( В автомобилях кислотные стартерные то же самое).
Есть краскопульты с литиевыми батареями. Вот здесь не знаю как они будут работать в паре с воздуходувкой. Не имел возможности убедиться.
Дело не в тумане, главное преимущкство воздуходувки, что она создаёт поток воздуха, который треплет лист, и таким образом раствор попадает на обе стороны листа.
С выключенным вентилятором воздуходувки, она работает как обычная удочка, только короткая. У неё такие же насадки как у удочки. Просто получается при покупке два комплекта.
Ничего не течёт в выключенном состоянии.
Воздуходувки все одинаковые и должны работать с АКБ 12V. и с хорошей мощностью и токоотдачей. Иначе будет как в вашем ролике.
Аналогичный ответ я написал в теме Защита винограда в ответ Артеку. Если ещё не перенесли.
За это сообщение автора Олег Веуд поблагодарили (всего 2):
mikl6566Evgeny
Рейтинг: 7.69%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 2704 раза
Поблагодарили: 1096 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение mikl6566 »

Олег Веуд писал(а): 15 мар 2024, 09:13 Воздуходувки все одинаковые и должны работать с АКБ 12V. и с хорошей мощностью и токоотдачей.
Я к тому, что судя по описаниям, есть несколько моделей, у той же умницы 5 ,5.5 ,6 ,8 м и отличются они мощностью движка.
У вас какая модель ?
Олег Веуд писал(а): 15 мар 2024, 09:13 Есть краскопульты с литиевыми батареями. Вот здесь не знаю как они будут работать в паре с воздуходувкой.
Нет, я имел ввиду именно ветродуйку. Просто под макитосную платформу сейчас только уж совсем ленивый китаец не штампует инструменты и соответственно банок полно.
Кстати, сегодня смотрел ещё ролики и попался украинский, там виноградарь откопал необозначенную в его ветродуйке функцию - открыл заднюю крышку, а там место и провода под аккумулятор как у ИБП/опрыскивателей. :? Как в "умницах" обстоят с этим дела ?
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарил:
Evgeny
Рейтинг: 3.85%
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение Олег Веуд »

mikl6566 писал(а): 15 мар 2024, 09:52 Кстати, сегодня смотрел ещё ролики и попался украинский, там виноградарь откопал необозначенную в его ветродуйке функцию - открыл заднюю крышку, а там место и провода под аккумулятор как у ИБП/опрыскивателей. Как в "умницах" обстоят с этим дела ?
Вот не скажу сейчас. Она же в деревне.Знаю только что моя ветродуйка через кабель питается от батареи краскопульта. Имеет ли она возможность подключения автономной батареи. Вроде нет.Да мне это и не нужно, зачем? мне для обработки вполне хватает той которая в основном агрегате. Забыл написать у моей батареи вес около 2 килограммов и габариты в никакую воздуходуйку не засунешь.
У моей по характеристикам было написано 8 метров. Но все китайские параметры электроизделий нужно делить на 1,5 а то и на 2. В том числе и ёмкость батарей.
За это сообщение автора Олег Веуд поблагодарили (всего 3):
Evgenymikl6566e46m
Рейтинг: 11.54%
TinaWalen
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2024, 10:37
Город: Донецк
Подпись: Валентина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аккумуляторные опрыскиватели (отзывы, ремонт и т.д.)

Сообщение TinaWalen »

Добрый день подскажите почему постоянно гудит насос опрыскивателя даже когда не происходит распыление.
Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей