Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Олег Веуд »

Маршал писал(а): 22 янв 2024, 18:04 На телефоне не знаю, а на компе просто включить внизу кнопку стандартный ответ, тогда можно цитировать из нижнего окошка только выделенные части обсуждения, вот я выше случайным образом накидал за минуту.
Спасибо, сейчас потренируюсь.
Я раньше всегда с телефона писал сообщения. И в весенне- летний - осенний период в деревне только такая есть возможность. Но проблема в том, что набираешь текст, порой потратишь кучу времени, и вдруг.... Зависает и ни на какие кнопки не реагирует, кроме выкл. И вся работа на смарку. На компе этого вроде не бывает.
Аватара пользователя
ПавелГол
Освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 07:57
Город: Участок под Талдомом
Подпись: ПавелГ
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Зимнее укрытие винограда в теплицах.

Сообщение ПавелГол »

oleg 74 писал(а): 22 янв 2024, 18:08 Павел . вот вам наглядный пример работы росяных корней. Прививка была сделана с подогревом , когда на улице еще мороз был и снег вокруг лежал.
Грелась сама прививка и косвенно то место где она находилась - рядом с головой куста . в результате отросли побеги как на прививке , так и на самом подвое. Жаль фотографии не сохранил.
Основная корневая система куста на этот момент не работала вообще . На улице постоянный минус еще держался.
Где здесь 31 марта.
Аватара пользователя
ПавелГол
Освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 07:57
Город: Участок под Талдомом
Подпись: ПавелГ
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Зимнее укрытие винограда в теплицах.

Сообщение ПавелГол »

oleg 74 писал(а): 22 янв 2024, 19:35 Вы не уходите от главного . и не перводите разговор . Зачем , почему , отчего...
Я написал выше . 31 марта были сделаны прививки . Когда еще снег на улице лежал . На остальных кустах даже почки пушить на этот момент не начинали . Это в моих условиях произошло 14 апреля .
Повторюсь , вместе с прививками тронулись и побеги подвоя.
О чем это говорит ??? О том что даже росяных корней и корней в верхнем слое почвы достаточно для того что бы виноград начал вегетацию. Он небудет ждать ответа всей корневой системы .
Как много можно узнать задав довольно простые вопросы, на которые ответы нужно тянуть клещами, и то некоторые вопросы остались без ответа.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1130 раз
Контактная информация:

Re: Зимнее укрытие винограда в теплицах.

Сообщение oleg 74 »

Это точно !
Вы в следущий раз поэкспериментируйте , прежде чем писать или делать поспешные выводы.

И если у вас такой богатый опыт и есть что сказать , того что мы тут не знаем , то поделитесь хоть чем то.
Ваших сообщений на этом форуме практически нет.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 2758 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Маршал писал(а): 22 янв 2024, 18:04 На телефоне не знаю, а на компе просто включить внизу кнопку стандартный ответ, тогда можно цитировать из нижнего окошка только выделенные части обсуждения, вот я выше случайным образом накидал за минуту.
Проверил. Да, есть такое. Но для этого мне пришлось Адблок выключить.
Аватара пользователя
ПавелГол
Освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 07:57
Город: Участок под Талдомом
Подпись: ПавелГ
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Зимнее укрытие винограда в теплицах.

Сообщение ПавелГол »

oleg 74 писал(а): 22 янв 2024, 20:20 Это точно !
Вы в следущий раз поэкспериментируйте , прежде чем писать или делать поспешные выводы.

И если у вас такой богатый опыт и есть что сказать , того что мы тут не знаем , то поделитесь хоть чем то.
Ваших сообщений на этом форуме практически нет.
Я привёл тебе несколько твоих сообщений. Одно про теплицы где ты не собираешься ставить себе теплицу, это не красиво , но учишь как укрывать , как строить. Второе ты подсунул фото прививки, и опять ничего не написал про неё, а начинаешь меня экзаменовать. Да у меня мало сообщений это от того, что стараюсь читать больше темы которые здесь есть в них можно найти нужную информацию, а у тебя масса сообщений которые несут больше мусора. Если не согласен, то прочитай с самого начала это сообщение, возможно что-то поймёшь. Думаю мой ответ найдёшь в другой теме куда его перенесёт модератор.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1130 раз
Контактная информация:

Re: Зимнее укрытие винограда в теплицах.

Сообщение oleg 74 »

ПавелГол писал(а): 22 янв 2024, 21:19 Я привёл тебе несколько твоих сообщений. Одно про теплицы где ты не собираешься ставить себе теплицу, это не красиво , но учишь как укрывать , как строить. Второе ты подсунул фото прививки, и опять ничего не написал про неё, а начинаешь меня экзаменовать. Да у меня мало сообщений это от того, что стараюсь читать больше темы которые здесь есть в них можно найти нужную информацию, а у тебя масса сообщений которые несут больше мусора. Если не согласен, то прочитай с самого начала это сообщение, возможно что-то поймёшь. Думаю мой ответ найдёшь в другой теме куда его перенесёт модератор.
Павел , в отличаи от тебя я не собирался кого то учить , а просто описал теплицу , которую строил бы себе . Тебя именно это расстроило ? Что сам не догодался ??
Поделился сокровенным .Считаю ее опять же для себя наилучшим и наипростейшим вариантом , который может избавить от головной боли именно зимой.
Если моя задумка кому то понравится и кто то повторит , то только буду рад этому.
И если ты думаешь что у меня в этой теме мало знаний , то ты сильно ошибаешься. За несколько лет прочтено и просмотренно очень много информации.
Еще в дополнение к этой теплице сделал бы под землей трубы с возможностью нагнетать туда теплый воздух из конька теплицы ( обсуждали эту тему с Еленой1971 , она себе такую теплицу почти осуществила - поставила ) так делают теплицы на севере для помидор и тд . подучается забег в развитии почти месяц . знал об этом уже оооочень давно , а года три назад хотел себе в помидорную теплицу все это запихать , когда грунт менял . Но лень было. Да и не живу я на даче , что б контролировать это все.
А по поводу прививок , не переживай , все Хорошо ! И могу тебя кое чему еще научить :D
Обращайся.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1130 раз
Контактная информация:

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение oleg 74 »

Только что заметил твое сообщение ранее .
На заднем фоне в одной из теплиц как раз трубы.
Респект ! Но это не повод задирать высоко нос ;) :D
Видел только в помидорных теплицах.
По ходу вопрос. Всегда интересовавший.
Используется ли дополнительно электрический нагрев для подстраховки или система работает только от нагретого солнцем воздуха из конька ?
Изображение
Аватара пользователя
ПавелГол
Освоившийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 07:57
Город: Участок под Талдомом
Подпись: ПавелГ
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение ПавелГол »

Прежде чем сказать о чём то,я стараюсь подумать, а не лепить всё подряд. Я многие вещи сначала проверяю у себя, а уже после этого могу выставить на показ. Елена 1971пришла сюда с другого форума где я рассказывал о своей теплице. В этом году участница другого форума будет испытывать у себя трубы в теплице с виноградом.
Я на участке каждый выходной, мне здесь очень нравится. По весне всегда больше солнечных дней чем зимой, и этими солнечными днями можно пользоваться ведь они начинают давать с каждым днём всё сильнее, сильнее тепло. Это очень заметно когда на улице мороз, а с крыши идёт капель. Я пользуюсь этим поэтому старт у меня в конце марта, а начинаю есть виноград в первой декаде июля. Осенью у кустов естественный листопад.
В прошлом году за весенний период заплатил всего 1500 р.
Елена 1971
Завсегдатай
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 21:59
Город: Москва, Чеховский г.о
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 353 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Елена 1971 »

oleg 74 писал(а): 23 янв 2024, 01:43 Только что заметил твое сообщение ранее .
На заднем фоне в одной из теплиц как раз трубы.
Респект ! Но это не повод задирать высоко нос ;) :D
Видел только в помидорных теплицах.
По ходу вопрос. Всегда интересовавший.
Используется ли дополнительно электрический нагрев для подстраховки или система работает только от нагретого солнцем воздуха из конька ?
Изображение
Это общение надо в профильную тему, здесь потеряется....
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lovesinger, Осипов Павел, Олег193, Semrush [Bot], zelenu, Вера К., Вик, Дмитрий_, Марлин64, Таня72, шУра73 и 26 гостей