Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 644 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Зарипов Радик »

Олег Веуд писал(а): 19 янв 2024, 19:35 Свят,свят....+++ Киркорова цитировать начали!
Он же король.... Хоть и голый :D
Альберт 66
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 05:40
Город: Казань
Подпись: Альберт
Откуда: Казань
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Альберт 66 »

Зарипов Радик писал(а): 19 янв 2024, 20:20 А у подножья горы, на которой стоит мой дом, бьёт ручей, из за которого образовалось небольшое русло, которое извилисто плетется между холмов .
Видел как человек облагородил родник и заодно провел трубу к себе на участок. сделал красивую горку и не большой пруд. запустил родниковую форель.
мечтаю о таком. но к сожалению наш дом на возвышенности а родник получается ниже уровнем и далеко. а дебета колодца не хватает.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 644 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Зарипов Радик »

Альберт 66 писал(а): 20 янв 2024, 06:18 Видел как человек облагородил родник и заодно провел трубу к себе на участок. сделал красивую горку и не большой пруд. запустил родниковую форель.
мечтаю о таком. но к сожалению наш дом на возвышенности а родник получается ниже уровнем и далеко. а дебета колодца не хватает.
Я такой прудик видел только когда жил в Прибалтике... Рядом со школой был дом, там был прудик и жили зеркальные карпы огромные... Когда образовывался лёд, мы с друзьями на него выходили и смотрели как эти огромные карпы плавают под ногами ... В Прибалтике заборов же нет... А у нас этот ручей течет вдоль домов снизу .. Никто не облагораживает .. за водой приезжают, просто труба из земли торчит... Но бассейны большие летом ставят вдоль ручья... Воду набирают в бассейн и есть куда слить....
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58348
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Ох и разговор пошел интересный- надо будет потом перенести куда то что бы народ смог его прочесть - в тему насосов что ли или скваржин...
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Олег Веуд »

У этого моего знакомого Андрея, на этом УАЗе, лет пять как, случилась интересная история:
Однажды он приехал в пятницу к себе в деревню.Деревня кстати ШАВА, где у нашего форумчанина Виталия О участок.
Вечером не слабо "принял на грудь" водочки, а утром сел на УАЗ и поехал по своим охотничьим делам.
И надо же такому случиться, что в том месте дороги, где в жизни никогда не было ДПСников, они стояли.
Остановили, сразу поняли, что человек не трезв и позвали поехать на мед.освидетельствование.
Он отказался, они особо настаивать не стали и сказали тогда подпиши протокол, что отказываешься от мед.освидельствования, забрали права и отпустили.
Естественно ему реально грозило лишение прав на пару лет. Ему это допустить смерти подобно для его бизнеса. У него был знакомый адвокат, который проблему решил. Оказывается в таких случаях рассмотрение дело в суде должно произойти в течение 3 месяцев. Если по какой то причине это не произошло, дело прекращается и права возвращаются владельцу. Андрею эта процедура стоила 300 т.руб.
Я ему говорил, Андрей да ты бы дешевле купил на месте этих ДПСников. А он мне-С собой ничего не было, в деревне тоже хотя бы 50т.руб. не было, а потом я настроился уже на охоту, а тут надо было возвращаться, ехать в город. Да ну на фик.
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 986 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Виталий О »

Регулярно у нас они стоят. Через нашу деревню дорога в пару крутых коттеджных посёлков и горнолыжный курорт. Клиентов прибухнувших в выходные и при деньгах хватает :)
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 2763 раза
Поблагодарили: 1220 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение mikl6566 »

Виталий О писал(а): 20 янв 2024, 13:17 Регулярно у нас они стоят. Через нашу деревню дорога в пару крутых коттеджных посёлков и горнолыжный курорт. Клиентов прибухнувших в выходные и при деньгах хватает :)
У меня сейчас в соседней деревне стоят. Уже и в телеге , и в ватсап прошли сообщения. ;)
терапевт
Завсегдатай
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:45
Город: Воронежская обл.
Подпись: терапевт
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение терапевт »

В студенческие годы бывало просидишь 2 часа на лекции, в тетрадь смотришь - записей 1/2 страницы? Нравится тезисно - как в Википедии(пример).
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58348
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

терапевт писал(а): 20 янв 2024, 13:35 В студенческие годы бывало просидишь 2 часа на лекции, в тетрадь смотришь - записей 1/2 страницы? Нравится тезисно - как в Википедии(пример).
Это я на философии..... там ничего не понятно было. Бред какой то
Альберт 66
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 05:40
Город: Казань
Подпись: Альберт
Откуда: Казань
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Альберт 66 »

В деревню приезжаю и кладу ключи от машины в далекий угол. и ни какая сволочь не уговорит меня выехать пьяным. отдыхал в свое время 3 года. больше не хочу. если что есть мотоблок :drinks:
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andrey_Orico, Андрей 19, Bing [Bot], Осипов Павел, Олег193, wldmir, wurell, yuris, zelenu, Филиппов Олег, шУра73 и 62 гостя