Гибридные формы Капелюшного В.У.

Аватара пользователя
Александр76
Освоившийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:18
Город: Великая Белозерка
Подпись: Александр
Откуда: Украина Запорожская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга Капелюшного В У и его новинки....

Сообщение Александр76 »

Я в теме Сенсация-Переворот говорил о знакомом , которому предложили эту ГФ.Как я не пытался его отговорить от покупки-не вышло.Где-то год назад он с радостью мне сообщил,что является одним из первых на Украине обладателем четырехглазкового черенка Сенсации за 100 баксов.
Разделив по 2 глазка втыкнул он их в школку,живым(после нашего града) остался один с приростом около метра.
Я конечно новичек в виноградарстве,но покрутившись возле его Сенсации я не увидел разницы с его же Виктором(Крайнов).
Сказал ему об этом: и не услышал сильных возражений,и не увидел радости годичной давности.
Подождем до ягоды,но не уверен,что буду удивлен :unknown:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58345
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1390 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Книга Капелюшного В У и его новинки....

Сообщение Пузенко Наталья »

Александр76 писал(а):......Как я не пытался его отговорить от покупки-не вышло.Где-то год назад он с радостью мне сообщил,что является одним из первых на Украине обладателем четырехглазкового черенка Сенсации за 100 баксов....
Нет, отговорить нельзя никак. Тут как в мультике про Рокки :"Сыр" и в глазах темно. А вот разницу в написанных вами формах ..... :unknown:
Аватара пользователя
Александр76
Освоившийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:18
Город: Великая Белозерка
Подпись: Александр
Откуда: Украина Запорожская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга Капелюшного В У и его новинки....

Сообщение Александр76 »

Я о том ,что его просто "кинули".
Тот, кто продал ему черенок знал ,что у человека мало инфы;Херсонский дачник,брошуры Крайнова,Капелюшного......
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга Капелюшного В У и его новинки....

Сообщение волмол »

Сегодня звонил Виктору Ульяновичу, был очень удоволен информацией, кторую он предоставил.
оказывается покупать у метров посадочный материал очень просто, конечно дороже - но есть гарантия и не каких предрасудков.
но вот форум меня раньше к этому не подвигнул, а жаль. есть все формы и без путаницы! И сенсация, про которую что то уже ни кто не пишет и не спорит! Зато Украина не известно что торгует и предлогает уже три года всем! Обязательно в следующий сезон съежжу к не му посмотрю у первоисточника!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Владимир Каркошкин
Освоившийся
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:08
Город: Темрюк
Подпись: С уважением, Владимир.
Откуда: Темрюкский район Краснодарского края
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга Капелюшного В У и его новинки....

Сообщение Владимир Каркошкин »

ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а):,
Как это неизвестно за что? :? А какой огромный опыт приобрели,... :D Может еще неподготовлены к Виноградным творениям 21 века :?:
Да... Особенно огромный опыт приобрёл по перепрививке, 3-4-х летних кустов...
С уважением, Владимир Каркошкин
Аватара пользователя
Владимир Каркошкин
Освоившийся
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:08
Город: Темрюк
Подпись: С уважением, Владимир.
Откуда: Темрюкский район Краснодарского края
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга Капелюшного В У и его новинки....

Сообщение Владимир Каркошкин »

Александр Ковтунов писал(а):Здравствуйте, Владимир. А не могли бы Вы перечислить формы Капелюшного,которые Вы испытали? (И по каким причинам их удалили).
К счастью, меня угораздило испытать немного форм Капелюшного. Поскольку цены на посадочный материал у него заоблачные, мы ездили к нему "артелью" по три человека, каждый брал по несколько форм, дабы потом обменяться друг с другом. Увы, меняться было нечем. У меня были Мечта Татьяны (бедная Татьяна!), Атаман Павлюк, Азалия, Геракл. Что брали остальные "артельщики", я не помню, т. к. они тоже удалили свои формы. В общем, сейчас у меня остался 1 куст Геракла, на днях спилю на перепрививку 5 кустов Азалии. Ещё у меня растут Юлиан и Граф Монте Кристо, но уж больно они похожи на Преображение и Атамана незабвенного Виктора Николаевича Крайнова. А удалил я формы Капелюшного потому, что они не соответствуют заявленным характеристикам.
А к Капелюшному я больше не ездок. Был у него 2 раза, но ни разу он не показал виноградника, дальше беседки и накрытых столов дело не шло. А когда я увидел связанные в кучу, дабы произвести впечатление, две или три гроздочки Сенсации, желание приобретать Сенсацию пропало. Купил его фильм о новых формах, очень рекомендую - "Бриллиантовая рука" отдыхает...
Кроме того, его цены лично меня не отпугивают, а оскорбляют, дело то не только в деньгах.
С уважением, Владимир Каркошкин
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга Капелюшного В У и его новинки....

Сообщение Андрей из Казани »

волмол писал(а):......оказывается покупать у метров посадочный материал очень просто конечно дороже но есть гарантия и не каких предрасудков но вот форум меня раньше к этому не подвигнул.....
Здравствуйте!
Вы просто ещё недостаточно отзывов читали на разных форумах.
P.S.
Если Вы уважаете форумчан, будьте пожалуйста добры ставить знаки препинания, дабы у читающих не было надобности расшифровывать Ваш текст перед тем как его осмыслить.
С уважением.
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга Капелюшного В У и его новинки....

Сообщение Алекс_63 »

Владимир писал(а):У меня были Мечта Татьяны (бедная Татьяна!) ... удалил я формы Капелюшного
У меня, в Подмосковье, растет и успешно плодоносит "Мечта Татьяны" от Капелюшного.
Ягода и гроздь крупные. Лоза зреет хорошо. Недостаток - ягода жидкая. Но удалять пока не собираюсь, ибо на виноградном рынке имеется много сортов гораздо худшего качества.
То что свежеиспеченные гибриды имеются в единичном экземпляре и не прошли ни каких испытаний - само по себе настораживает. Платить за "кота в мешке" завышенные цены не целесообразно и не благоразумно.
Хотя реклама, ажиотаж и желание бежать впереди паровоза - творят чудеса ...
Проводить выбраковку гибридов должен сам селекционер, а не потребитель.
Но с другой стороны, нет и не может быть идеального сорта винограда. В любом сорте есть свои минусы и плюсы.
Белый Ягуар
Аватара пользователя
Валентина Ивановна
Завсегдатай
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:55
Город: Орёл
Подпись: Валентина Ивановна
Откуда: г.Орёл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга Капелюшного В У и его новинки....

Сообщение Валентина Ивановна »

А у нас на выставке была Азалия ,выращенная в Орле.И на внешний вид,и на вкус очень даже понравилась! Взяла себе черенок,на следующий год что то перепривью.
Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Книга Капелюшного В У и его новинки....

Сообщение Грезин Сергей »

волмол писал(а):Сегодня звонил Виктору Ульяновичу, был очень удоволен информацией, кторую он предоставил.
оказывается покупать у метров посадочный материал очень просто, конечно дороже - но есть гарантия и не каких предрасудков.
но вот форум меня раньше к этому не подвигнул, а жаль. есть все формы и без путаницы! И сенсация, про которую что то уже ни кто не пишет и не спорит! Зато Украина не известно что торгует и предлогает уже три года всем! Обязательно в следующий сезон съежжу к не му посмотрю у первоисточника!
Владимир, с формами Василия Ульяновича не все так просто, я на некоторых его формах буду оттачивать прививку, хотя из разговора с ним казалось что продает шедевры. В телефонном разговоре перед покупкой было и приглашение приехать посмотреть. В августе оказалось что у него нет времени на нас всех, но мы можем приехать на выставку, и посмотреть на виноград в тарелках.
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей