Удобрение Мастер

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65067
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 2724 раза

Re: Удобрение Мастер

Сообщение Пузенко Наталья »

Саня Мега писал(а): 24 июн 2026, 07:31 Вчера смешал 18-18-18 и 13-40-13 остатки в равных пропорциях. Примерно 2гм на литр. Полил под корень саженцы и кабачки с огурцами. Какая формула в итоге получилась 31-58-31 либо 15-29-15, есть спецы как высчитать?
Как то полночь, может я не права, но при смешивании двух подобных удобрений с разной дозировкой, но равным весом я бы их просто сложила и все.
Допустим, он взял по 1 кг данных удобрений.
В 2 кг общей физической массы у него получается N31:P 58:K31.

Дальше проще.
2 гр (от 2 кг удобрения) содержит N 0,031 P 0,058 K 0,031, т.е. эту дозировку он вылил под огурцы.
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
Саня Мега
Рейтинг: 5.26%
Саня Мега
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 апр 2025, 12:20
Город: Можайск+20 км=снт Искона, Перещапово
Подпись: Александр
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: Удобрение Мастер

Сообщение Саня Мега »

Пузенко Наталья писал(а): Сегодня, 00:28 при смешивании двух подобных удобрений с разной дозировкой, но равным весом я бы их просто сложила и все.
. Вот тут тоже об этом думал, написано в применении 2-3гм на литр. Ведро у меня 17 литров, сыпал в пропорции 2гм на литр, получается 30-35 гм. Если считать как вы предполагаете, то по идее воды не 17, а 8,5 литров тогда будет пропорция 31,31,58). Или 15-15-29😵‍💫. ( но кабачкам и огурцам понравилось, подросли см на 10, хоть и холодно сейчас)
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ГАВ, start, VNK, Подоплелов 1968, ИгорьИ и 49 гостей