HB-101

Аватара пользователя
Rома
Освоившийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:29
Город: Саратов
Подпись: Роман
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение Rома »

UA0LKD писал(а):Еще НВ-101 рекомендуют для востановления больных и старых деревьев: 2 капли на 1 литр, просверлить в стволе отверстие и шприцом ввести этот литр в дерево. Хочу попробовать на груше, дереву 15 лет, несколько лет не плодоносила. Цветет прекрасно, потом все завязи чернеют и опадают. Обработки химией плохо помагают.
Только не 2 капли на литр, а 30. Вот цитата из руководства пользователя НВ-101: "Просверлите тонкое отверстие в стволе дерева на высоте 1 м под углом 45 градусов, глубиной 4-5 см. Добавьте 30 капель НВ-101 в 1 литр воды и постепенно шприцом введите весь раствор в отверстие."
Аватара пользователя
UA0LKD
Завсегдатай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:50
Город: Владивосток
Подпись: Александр
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение UA0LKD »

Роман, спасибо за поправку, руководства под рукой нет, на участке, а память уже подводит.
С уважением, Александр.
Мои координаты: широта: 43.366833191428334 долгота: 132.27683231234556
Аватара пользователя
Bruklink
Освоившийся
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 04:35
Город: Бийск
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение Bruklink »

lnm60 писал(а):эффект НВ-101 на землянике
Наталья поделитесь опытом обработки земляники НВ-101.У меня посаженая ремонтантная земляника почему-то мелкая, хотя когда покупал на маточном кусту видел доволно-крупную ягоду?
С Уважением Евгений!
Изображение
Аватара пользователя
lnm60
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:26
Город: Орел
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение lnm60 »

Bruklink писал(а): Наталья поделитесь опытом обработки земляники НВ-101.У меня посаженая ремонтантная земляника почему-то мелкая, хотя когда покупал на маточном кусту видел доволно-крупную ягоду?
Евгений, здравствуйте. Рано весной подкормила землянику кальциевой селитрой(водный раствор), затем обрабатывала до плодоношения каждые 10-14 дней, как получалось, 1 капля на литр, из опрыскивателя. Еще один раз обработала Тиовитом перед цветением от клеща и все. Результат меня поразил, земляника практически вся была крупная и сладкая.
С уважением, Наталья
Аватара пользователя
Bruklink
Освоившийся
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 04:35
Город: Бийск
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение Bruklink »

lnm60 писал(а):
Bruklink писал(а): Наталья поделитесь опытом обработки земляники НВ-101.У меня посаженая ремонтантная земляника почему-то мелкая, хотя когда покупал на маточном кусту видел доволно-крупную ягоду?
Евгений, здравствуйте. Рано весной подкормила землянику кальциевой селитрой(водный раствор), затем обрабатывала до плодоношения каждые 10-14 дней, как получалось, 1 капля на литр, из опрыскивателя. Еще один раз обработала Тиовитом перед цветением от клеща и все. Результат меня поразил, земляника практически вся была крупная и сладкая.
На сей момент она цветет у меня-второе плодонашение и опять мелочь. Может ее прямо цветущую брызгануть хуже не будет?
С Уважением Евгений!
Изображение
Аватара пользователя
lnm60
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:26
Город: Орел
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение lnm60 »

Хуже точно не будет. НВ-101 повышает иммунитет растений и устойчивость к стрессовым ситуациям (жара, холод, ветер, осадки).
С уважением, Наталья
Аватара пользователя
Rома
Освоившийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:29
Город: Саратов
Подпись: Роман
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение Rома »

Bruklink писал(а): На сей момент она цветет у меня-второе плодонашение и опять мелочь. Может ее прямо цветущую брызгануть хуже не будет?
Конечно можно (также это относится ко всем плодово-ягодным культурам и к винограду). Я свой виноград обрабатывал препаратом НВ-101 перед цветение, во время цветения а также по завязавшимся ягодам.
Василий Анатольевич
Освоившийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 10:25
Город: Москва
Подпись: Василий Анатольевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение Василий Анатольевич »

Что характерно, никто не ставит отрицательные контроли. Такова русская традиция. То есть никто не может утверждать что препарат работает. Ну и производители НВ-101 не стали заморачиваться с его сертификацией в России и продают его как виталайзер, то есть оживитель. Причём по большой цене, прямо как Рэд Бул, который окрыляет, хотя рядом стоят более дешёвые полные аналоги, но они продаются хуже.
Аватара пользователя
lnm60
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:26
Город: Орел
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение lnm60 »

Посоветуйте пожалуйста какие аналоги можно купить. Будем приобретать, пользоваться и сравнивать.
С уважением, Наталья
Василий Анатольевич
Освоившийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 10:25
Город: Москва
Подпись: Василий Анатольевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: HB-101

Сообщение Василий Анатольевич »

Могу посоветовать эмистим и экосты http://www.emistim.ru
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -Oleg- и 75 гостей