Кролики

Аватара пользователя
чегурага
Освоившийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:28
Город: бухара
Подпись: чегурага
Откуда: воронеж обл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кролики

Сообщение чегурага »

АЛЕКСС-если позволите дам совет вам! калифорния замечательная порода для дома на мясосодержание, практически на мой взгляд лучшая среди всех пород, порода дает выход уже в 120 дней, этим она и отличима от всех других, самку можно крыть уже в 4 месяца, за счет этого оборот в хозяйстве идет гораздо быстрее в отличии от обычных самых распространенных пород которые растут полгода, калифорния некрупная порода до 5 кг живой вес, но за счет структуры строения своего тела они обладают увеличенным забойным выходом-60 и более процентов от массы тела(особенности селекции) вот этим порода и выигрывает у обычных пород теже 2 месяца! у вас если я правильно поняла самец калифорниец а мать белый великан, что же тут получается вы скрестили две абсолютно противоположенные породы по размеру и срокам роста, великаны растут 8 месяцев и весят уже семь и более кг, а калифорния 4 мес,если вы хотите получить и ощутить эффект скороспелой породы то вам нужно иметь породистую пару калифорнии конечно разных линий крови, либо пару великанов если они вас привлекают! хотя конечно если все это вам не важно то можно так как у вас! :pardon:Изображение Изображение
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58228
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 2378 раз

Re: Кролики

Сообщение Пузенко Наталья »

Просто красавцы! И носики черненькие....
А вот рука у вас в перчатке- они кусаются?
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кролики

Сообщение АЛЕКСС »

чегурага писал(а):АЛЕКСС-если позволите дам совет вам! калифорния замечательная порода для дома на мясосодержание, практически на мой взгляд лучшая среди всех пород, порода дает выход уже в 120 дней, этим она и отличима от всех других, самку можно крыть уже в 4 месяца, за счет этого оборот в хозяйстве идет гораздо быстрее в отличии от обычных самых распространенных пород которые растут полгода, калифорния некрупная порода до 5 кг живой вес, но за счет структуры строения своего тела они обладают увеличенным забойным выходом-60 и более процентов от массы тела(особенности селекции) вот этим порода и выигрывает у обычных пород теже 2 месяца! у вас если я правильно поняла самец калифорниец а мать белый великан, что же тут получается вы скрестили две абсолютно противоположенные породы по размеру и срокам роста, великаны растут 8 месяцев и весят уже семь и более кг, а калифорния 4 мес,если вы хотите получить и ощутить эффект скороспелой породы то вам нужно иметь породистую пару калифорнии конечно разных линий крови, либо пару великанов если они вас привлекают! хотя конечно если все это вам не важно то можно так как у вас!
Добрый день, извините не нашел как вас зовут, спасибо за рекомендации, о скрещивании этих пород прочитал на форуме кролиководов, там я вычитал, что при скрещивании этих двух пород, причем мама белый великан , а папа калифорниец, получаем увеличение в весе до 30% к 4-ем месяцам, вот и решил проверить, держим то для себя. А так конечно думаю сейчас прикупить еще пару кролов для разведения породы
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кролики

Сообщение АЛЕКСС »

Пузенко Наталья писал(а):Просто красавцы! И носики черненькие....
А вот рука у вас в перчатке- они кусаются?
Наташа, кусать еще не кусали, а вот кидатся кидались, один двухлетний самец, кстати зубки у них ого го :yes:
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
чегурага
Освоившийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:28
Город: бухара
Подпись: чегурага
Откуда: воронеж обл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кролики

Сообщение чегурага »

Пузенко Наталья писал(а):Просто красавцы! И носики черненькие....
А вот рука у вас в перчатке- они кусаются?
кусаются кролики конечно, но иногда, и -это зависит от характера конкретного животного, или агрессивничают так самки покрытые или когда с малышами!
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кролики

Сообщение казак-дон »

Пузенко Наталья писал(а):Просто красавцы! И носики черненькие....
А вот рука у вас в перчатке- они кусаются?
Ужас :) Мои никогд не кусались :) они знали своё место :)
У них и хвост черный :) а глаза должны быть красные.
Я себе нашел 2-х самочек и самца в Миллерово. Ураааа!! :)
Если кому интересно, то калифорнийцы выведены путем скрещивания Новозеландской белой, Русской горностаевой и шиншиллы. Калифорнийцы завезены в СССР в 1971 году.
Кстати у меня когда то были калифорнийцы, так там цвет был темно-коричневый, а сейчас коричневатости не видать :) только черный.
Часто слышал практикование скрещивания, когда самка не крупной породы, а самец крупной. Плюсы данного процесса... Самка плодит больше крольчат, гибриды получаются крупнее самки и их много. А самки крупных пород плодят меньше и в период случки вступают позже. Но по моему личному мнению калифорнийцев лучше держать в чистоте, это не та порода с которой нужно скрещивать крупных. А причину описала "чегурага".
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кролики

Сообщение АЛЕКСС »

казак-дон писал(а):Я себе нашел 2-х самочек и самца в Миллерово. Ураааа!! :)
Тоже надо самочку поискать
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кролики

Сообщение казак-дон »

Коллеги, а чем делаете профилактику от бича кролиководства - кокцидиоза?
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
АЛЕКСС
Завсегдатай
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 31 май 2009, 13:35
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Алексей Назаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кролики

Сообщение АЛЕКСС »

Алексей, мы периодически даем всем кроликам для профилактики раствор: 3 таблетки метронидазола на 3 литра теплой воды, в теплой лучше растворяется, вместо питья. Даем дня 3-4 потом дней десять перерыв.
С Уважением и любовью, Алексей :)
Аватара пользователя
olga687
Освоившийся
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:35
Город: Каган-Бухара-Балашов
Подпись: Ястребова Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кролики

Сообщение olga687 »

Извините,Чепурага Наталья,но в 4 мес случать самочек калифорниек слишком рано.Если хотите получать крепкое потомство,то первый раз случать не ранее 5 мес.Поэтому я полностью согласна с Алексеем-Казак-Дон,что первый раз случать в 5 мес.А калифоф очень хорошо случать с нзб,получаются изумительные гибриды.Я уже писала,что в 3,5 мес тушка 1,7 кг.И вообще при скрещивании пород нзб,калифорнийской и белого великана,была выведена порода паннон.Так что случать эти породы и делать гибриды можно.И нзб с великанами тоже отличный гибрид получается.
Если не можешь жить как хочешь- живи как можешь,но живи во всю силу....
Ответить

Вернуться в «Кролиководство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей