Помогите определить сорт винограда
-
Salot2013
- Новичoк
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 23 окт 2023, 01:17
- Город: Калининград
- Подпись: Валерий
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Помогите определить сорт винограда
Здравствуйте. Помогите определить сорт винограда. Продавали как "Супага", -вкус как у изабеллы, только не такой кислый, более сладкий , с косточкой. По началу был как белый сорт, потом порозовел. Крупнее изабеллы. Не Лидия ли это?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Den69
- Завсегдатай
- Сообщения: 1584
- Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
- Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
- Подпись: Денис Соколов
- Откуда: Тверь
- Благодарил (а): 109 раз
- Поблагодарили: 291 раз
Re: Помогите определить сорт винограда
Вес ягоды, есть ли мешочек, ягода в разрезе, размер косточки и цвет, фото листа, похож на РПС? если кости не ярко выражены может быть Свенсон Рэд
-
-Oleg-
- Завсегдатай
- Сообщения: 1063
- Зарегистрирован: 10 мар 2020, 23:11
- Город: Москва, Лотошино, 56.2, 35.6
- Подпись: Олег
- Благодарил (а): 201 раз
- Поблагодарили: 366 раз
Re: Чарли, виноград, селекция Павловского Е.Г.
Samuray VIK, похоже у меня Чарли.
Спрашивал про один из своих неопознанных кустов ранее в этой теме.
Есть рудименты, но мягкие, точно не Венус.
На фото ниже, слева Юпитер, справа Чарли. Внешне похожи, но по вкусу Чарли простой, просто сладкий тёмный виноград, Юпитер вкуснее.
Пока сигналка, посмотрю как в следующем сезоне.
Спрашивал про один из своих неопознанных кустов ранее в этой теме.
Есть рудименты, но мягкие, точно не Венус.
На фото ниже, слева Юпитер, справа Чарли. Внешне похожи, но по вкусу Чарли простой, просто сладкий тёмный виноград, Юпитер вкуснее.
Пока сигналка, посмотрю как в следующем сезоне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Salot2013
- Новичoк
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 23 окт 2023, 01:17
- Город: Калининград
- Подпись: Валерий
- Благодарил (а): 0
- Поблагодарили: 0
Re: Помогите определить сорт винограда
Кости немаленькие, мешочек есть. Вкус как у Изабелы, только более сладкий и кислоты меньше и нет сильно щипаче- щикотящего-вяжущего ощущения вокруг губ как от Изабеллы.
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7333
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3579 раз
- Поблагодарили: 2309 раз
-
vasiliy2007
- Освоившийся
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 10 янв 2025, 09:51
- Город: Саратов
- Подпись: Василий
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 25 раз
- Виталий ##
- Завсегдатай
- Сообщения: 1457
- Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:34
- Город: Донецк, Россия
- Подпись: Виталий
- Откуда: Донбасс
- Благодарил (а): 141 раз
- Поблагодарили: 398 раз
-
Андрей111222
- Завсегдатай
- Сообщения: 2651
- Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:18
- Город: Москва, участок в Коломенском районе на широте 55.1
- Подпись: Андрей
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 16 раз
- Поблагодарили: 137 раз
Re: Чарли, виноград, селекция Павловского Е.Г.
В Чарли косточки, не рудименты и ягода довольно крупная, мелковат для Чарли. У меня отдельные ягоды более 10 г.
Еще у Чарли слегка вяжущий вкус, точно не простой...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Демид и 2 гостя