Монарх(Хризолит), виноград, селекция Павловского Е.Г.

Алекс_Бел
Завсегдатай
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 апр 2024, 16:47
Город: Белгород г
Подпись: Александр
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Монарх(Хризолит), виноград, селекция Павловского Е.Г.

Сообщение Алекс_Бел »

Я вот в прошлом году сначала сильно расстроился, мой Монарх Хризолит плохо раскрывал почки, было очень много сильнорослых и жирующих побегов, ягода долго набирала размеры и была кислой. И я как бы отвлекся на технари, они радовали урожаем. А потом глянул в сентябре, а два куста все в крупной, спелой, очень вкусной ягоде. Собрал что-то около 60-ти килограмм, часть сами поели, часть ушло на угощения вперемежку с другими столовыми сортами, часть посушил на изюм разрезав на половинки и удалив косточки. Остаток 25 кг продал через Авито.
IMG_20251019_171217.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Алекс_Бел поблагодарили (всего 2):
ФартовыйAlexander K
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 7932
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 1151 раз
Контактная информация:

Re: Монарх(Хризолит), виноград, селекция Павловского Е.Г.

Сообщение oleg 74 »

Alexander K писал(а): 21 июн 2026, 18:12 Монарх, наверное, всё-таки для югов
Однозначно !
Ответить

Вернуться в «М»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Consequences1, Евгений Иванович, oleg 74, Игорь2024 и 38 гостей