
Ранний прилёт жаворонков – к тёплой погоде.
Гуси высоко летят – воды будет много, низко – мало.

Если дикие утки весной прилетели жирные – весна предстоит холодная, долгая.
В мороз на реке вода выступит на лёд – перед большим теплом.



Марина, а что, грачи на ЮГ полетели? Мне сложно судить, перелетные только появляются.Протасова Марина писал(а):Если перелетные стаи летят в обратном направлении, то зима ненадолго, но возвращается холодами.
Icce писал(а):Медведь обратно залёг в берлогу- то же не к добру
Сейчас этот форум просматривают: BlackKnight, dayton, Елена 1971, jen81, max2016-01, nik1878, Tulipa, yuris, Ключи, Фартовый, Василий Викторович, марина николаевна, Маршал, Тамара58, ЮрийНик и 123 гостя