Какие сорта винограда самые полезные /лечебные/?

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58237
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1382 раза
Поблагодарили: 2382 раза

Re: Какие сорта винограда самые полезные /лечебные/?

Сообщение Пузенко Наталья »

Возможно я как то неверно смогла высказать свою точку зрения, но смысл общения в этой теме хотела свести к такой мысли- что полезен виноград как столовый так и технический- просто каждый предпочитает свои вкусовые ощущения и предпочтения.
Аватара пользователя
tukmak7ya
Освоившийся
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:05
Город: Новочебоксарск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 0

Re: Какие сорта винограда самые полезные /лечебные/?

Сообщение tukmak7ya »

О лечебных свойствах...Виноград он и есть виноград.Продукт питания, для удовольствия,...иногда-пития.Могу только одно сказать-в темных сортах больше содержится чего-то там...И не всегда всем полезно в жидком виде, то есть очень часто и у многих от красного вина-красное лицо и подскок давления. Иногда красные плоды противопоказаны малышам-аллергия. В килограмме винограда содержание различных элементов,витаминов ит.д. не так сильно будет отличаться. И часть отличия можно списать на погрешность прибора или на погрешность лабораторных исследований. При некоторых заболеваниях полезнее не виноград,а виноградная траншея метр шириной,метр глубиной,и на каждый день-один погонный метр(при гоподинамии,ожирении и т.д.)
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какие сорта винограда самые полезные /лечебные/?

Сообщение Алексей К. »

Господа, мне кажется идет чисто умозрительный спор, кто нибудь может сослаться на какие нибудь исследования?
Аватара пользователя
tukmak7ya
Освоившийся
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:05
Город: Новочебоксарск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 0

Re: Какие сорта винограда самые полезные /лечебные/?

Сообщение tukmak7ya »

Алексей К. писал(а):Господа, мне кажется идет чисто умозрительный спор, кто нибудь может сослаться на какие нибудь исследования?
Лично я и не спорю. При серьезных болезнях-таблетки. Натурпродукт(овощи,фрукты,травы-для профилактики) Свой виноград-как увлечение-для удовольствия .
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58237
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1382 раза
Поблагодарили: 2382 раза

Re: Какие сорта винограда самые полезные /лечебные/?

Сообщение Пузенко Наталья »

Алексей К. писал(а):Господа, мне кажется идет чисто умозрительный спор, кто нибудь может сослаться на какие нибудь исследования?
В том то и дело- что нет! А давайте найдем? Вот все вместе найдем и вопрос будет ясен и прост!
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие сорта винограда самые полезные /лечебные/?

Сообщение Алексей А. »

Я знаю, что действительно существует вполне обоснованный метод лечения виноградом, называется ампелотерапия. Литературы специальной у меня нет, помню, что там строго регламентирован приём свежего винограда в сутки. Можно поискать, может, кто-нибудь что-нибудь и нароет.
С уважением, Алексей Русланович.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 346 раз

Re: Какие сорта винограда самые полезные /лечебные/?

Сообщение oleg.saratov »

Пузенко Наталья писал(а):Олег, а откуда такие данные? Вы утверждаете что если я привезу яблоко, выращенное в Краснодаре- оно будет содержать меньшее количество витаминов чем если бы выросло в Москве?
Докажите пожалуйста.
Давайте только сразу не брать в расчет способы которые предотвращают гниение при хранении. Просто берем яблоко с дерева- там и там и что в итоге?
Наталья,ничего конкретного не напишу.Масса различных статей,того же проф. Л.И. Вигорова.Который создал направление в селекции,когда отбор ведётся не по форме,а по содержанию.В советское время это окозалось не нужным,а сейчас тем более.
Александр(Чумичёв),еда должна быть лекарством.Это не бред,а здоровье.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58237
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1382 раза
Поблагодарили: 2382 раза

Re: Какие сорта винограда самые полезные /лечебные/?

Сообщение Пузенко Наталья »

Еда должна быть вкусной, красивой и полезной. принимать нечто похожее на еду, согласитесь, неохота.
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какие сорта винограда самые полезные /лечебные/?

Сообщение александр чумичев »

oleg.saratov писал(а):еда должна быть лекарством.Это не бред,а здоровье.
Ну конечно каждый имеет право на свое мнение, в том числе и на ошибки. Но если Вы, уважаемый Олег каждый день по 3 раза принимаете лекарства- это не говорит о здоровье, а совсем наоборот.
Наталья, я предлагаю тему закрыть, т.к. она начинает уходить в сторону, автоматически расширяясь. Да и аргументов ЗА не у кого нет, т.к. никто этим и не занимался, т.к. это никому ведь и не нужно и не важно. Полезны и лечебны( с точки зрения обывателя) все сорта. И надо на этом точку поставить!
Аватара пользователя
Евгений-Москва
Завсегдатай
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:02
Город: Москва
Подпись: Евгений-Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какие сорта винограда самые полезные /лечебные/?

Сообщение Евгений-Москва »

Как создатель данной темы, против ее закрытия -не вижу для этого оснований. Кому тема не нравится, может переключится на другие ,благо тем очень много на любой вкус.
С уважением, Евгений Анатольевич
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»