Консультация юриста.

Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Консультация юриста.

Сообщение Arsenal »

Zebrano писал(а):Дачная амнистия 2017.
Кто нибудь занимался этим вопросом, мне надо построенный дом зарегистрировать, куда идти, что делать? На госсуслугах не могу найти соответствующий раздел.
Начинать надо с участка, если не было межевания, потом техпаспорт, и т.д.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Консультация юриста.

Сообщение Zebrano »

Сергей, участок зарегистрирован как положенно, он внесен в кадастровый реестр, межевание тоже было, на участок со старыми постройками есть все документы как положенно.
Вопрос вот в чем, после всех этих регистраций на участке был построен дом, и вот сам дом ни как и ни где не зарегистрирован, проще говоря налоги я за дом не плачу. А тут сейчас государство взялось за незарегистрованные постройки, и мне сразу захотелось налоги заплатить )))))). Ну вообщем там как то через интернет можно заполнить анкету на дом и подать ее куда то, ну вот я ни как не могу найти где ее заполнить и куда отправить.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Карабасыч
Освоившийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 21:45
Город: Тверская область 57.05 с.ш., 37.55 в.д.
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Консультация юриста.

Сообщение Карабасыч »

Толь Тольич писал(а):Вопрос: Есть ли у меня вариант оформить документы через суд без их участия?
А в СНТ Вас приняли?
С уважением Валерий.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Консультация юриста.

Сообщение Филиппов Олег »

Zebrano писал(а):Сергей, участок зарегистрирован как положенно, он внесен в кадастровый реестр, межевание тоже было, на участок со старыми постройками есть все документы как положенно.
Вопрос вот в чем, после всех этих регистраций на участке был построен дом, и вот сам дом ни как и ни где не зарегистрирован, проще говоря налоги я за дом не плачу. А тут сейчас государство взялось за незарегистрованные постройки, и мне сразу захотелось налоги заплатить )))))). Ну вообщем там как то через интернет можно заполнить анкету на дом и подать ее куда то, ну вот я ни как не могу найти где ее заполнить и куда отправить.
идите в ВОРУ ,туда где вы регистрировали свои старые постройки ...но вам все равно надо будет заказывать техпаспорт на новый дом в БТИ... вы куда нибудь дойтите и вам всю цепочку расскажут ..

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Толь Тольич писал(а):Муж сотрудницы ушел из жизни лет 15 назад. Брак , за три года до этого , они расторгли. Две их дочери не вступили в наследство на садовый участок , который продали мне в 2002 году. Оставили мне садоводческую книжку и расписку , что получили от меня деньги и претензий не имеют. Не хотят ходить по судам и оформлять документы , несмотря на мое предложение сделать это не бесплатно.Участок за это время до сих пор не оформлен. Со стороны бывших хозяев к нему - полное безразличие.
Вопрос: Есть ли у меня вариант оформить документы через суд без их участия?
УЧАСТОК приватизированный ? ...
ЕСЛИ нет ...то вам надо вступить в СНТ ...а уж потом все дела ..
как мы мыслим, так и делаем .....
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Консультация юриста.

Сообщение Arsenal »

Zebrano писал(а):как то через интернет можно заполнить анкету на дом и подать ее куда то, ну вот я ни как не могу найти где ее заполнить и куда отправить.
Дачная амнистия, увы, усложнилась. Жаль, Сергей, что не успел сделать по амнистии до 2017-го. Сейчас друзья тоже заморочились предстоящей регистрацией недостроя, и усе, теперь придется делать вначале технический план в кадастре, что конечно, дороже и дольше чем раньше.
Популярно тут http://2017god.com/dachnaya-amnistiya-s ... 2017-goda/
чуть менее популярно тут http://zakony2017.ru/dachnaya-amnistiya-2017/
совсем почти офиц https://rg.ru/2016/11/29/procedura-dach ... -goda.html
Хотя какие уж "популярные" решения, если жизнь людям усложняют.
Успеха!
Мои только к лету собираются начать процедуру, по теплу, так что, видимо, обращусь за пошаговой консультацией.

А пока понимаю, что первый шаг - к кадастровым инженерам.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
sla
Освоившийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 май 2011, 17:00
Город: Липецк
Подпись: Людмила
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Консультация юриста.

Сообщение sla »

А я думала сейчас все это в МФЦ делают, мы там сад продавали, там и справки все и кадастровые заказывали...удобно, все в одном месте. Но были старые документы, а как с новыми не знаю
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Консультация юриста.

Сообщение Толь Тольич »

Филиппов Олег писал(а): УЧАСТОК приватизированный ? ...
ЕСЛИ нет ...то вам надо вступить в СНТ ...а уж потом все дела ..
В СНТ плачу все разделы по графе покойника (за него)...
Чичиков к нам не заезжал :D
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Консультация юриста.

Сообщение Филиппов Олег »

Толь Тольич писал(а):
Филиппов Олег писал(а): УЧАСТОК приватизированный ? ...
ЕСЛИ нет ...то вам надо вступить в СНТ ...а уж потом все дела ..
В СНТ плачу все разделы по графе покойника (за него)...
Чичиков к нам не заезжал :D
вы должны быть членом СНТ ...тогда вы можете предъявлять какие то требования ...а платить может любой ..

пишите заявление на вступление,а старые хозяева должны написать заявление о выходе из СНТ ...а уж после все дела ...а так вы юридически там никто ..
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Консультация юриста.

Сообщение Aleksandr_A »

Насколько я понимаю, основная проблема
Толь Тольич писал(а):Не хотят ходить по судам и оформлять документы , несмотря на мое предложение сделать это не бесплатно.
Аватара пользователя
Анна Петухова
Завсегдатай
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 23:17
Город: Москва, участок Волоколамский р-н
Подпись: Анна
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Консультация юриста.

Сообщение Анна Петухова »

Толь Тольич писал(а):Вопрос: Есть ли у меня вариант оформить документы через суд без их участия?
Однозначно сказать сложно, НО в нашем колхозе в прошлом году на собрании утверждали следующий вопрос (выдержка и протокола):
По четвертому вопросу повестки дня: «Рассмотрение заявлений по вопросу предоставления земельных участков» В разные годы были поданы заявления от ФИО о предоставлении дополнительной площади или о предоставлении земельных участков, которые входят в состав общих земель или права, на которых не были приобретены после смерти собственников. Механизм такой процедуры прояснился и теперь такую процедуру можно осуществить. Так как предоставление земельных участков должно пройти решением общего собрания, то общему собранию предложено вступить в прения. После обсуждения сформировалось следующее решение: «Предоставить на безвозмездной основе для оформления в собственность на основании ст. 14 п.3,4 Федерального закона от 15 апреля 1998 г.№ 66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Постановления Главы администрации Волоколамского района Московской области от дата г. № ХХХ «О закреплении земель за садоводческим товариществом «СНТ»: ФИО земельный участок № ___ площадью ____ кв.м.
И уже кто-то оформил осенью. Узнайте про такую процедуру, а так только вступление в наследство, затем сделка, и на то и на другое они (наследники) могут вам дать доверенности и вы будете бегать по инстанциям и судам.
А вступать в снт вообще не обязательно

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Толь Тольич писал(а):Две их дочери не вступили в наследство на садовый участок , который продали мне в 2002 году. Оставили мне садоводческую книжку и расписку , что получили от меня деньги и претензий не имеют.
Расписка это не продажа!!!
широта56,15, долгота 35,72
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»