Начало рыночного сезона или что мы выносим на продажу

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград для рынка?

Сообщение Владимир Петров »

Konctantin писал(а):Люди то пробуют, сажают, но без полноценного ухода ни чего не получится. Даже с устойчивыми сортами.
Абсолютно согласен! Сам раньше так полагал. Но теперь всё по-другому. Мои родственники смотрят постоянно в выходные дни, чем я занимаюсь. Смотрят одну неделю, вторую... Смотрели-смотрели, а потом говорят с приличной долей вопросительно-восклицательного тона в голосе: "Это так нужно за ним ухаживать?!.."
В соседней деревне земля - жирный чернозем с подстилочной глиной на 80 см. И что вы думаете? .......Дальше пауза, чтобы усилить силу слов, как это делает Задорнов..... Ни одного ухоженного, добротного, окруженного внимание и заботой, сада я в деревне той не увидел! О чем еще можно говорить? Снова и снова хочется повторять: виноград - растение для избранных. Кем избранных - не знаю. Скорее, тем, о ком думается в первую очередь.
Аватара пользователя
Наталья Фаттахова
Освоившийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Город: Эгвекинот
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград для рынка?

Сообщение Наталья Фаттахова »

Два раза писала всем слова благодарности и два раза вылетала :x :evil: :evil: :evil:
Как хорошо что ВЫ есть! Константин, ВладиМир казак, Галина Владимировна, Януш, Вл@димир-спасибо за потдержку ;)
Толко с сортами теперь заново начинать, а я уже почти определилась... :unknown:
С уважением,Наталья Фаттахова.
Аватара пользователя
виктор
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 07:07
Город: Магнитогорск 53. 31.
Подпись: Виктор Владимирович.
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград для рынка?

Сообщение виктор »

У нас что Тайфи,что Изабела крупная?..Все по 50-60 р. :x
Виктор Владимирович.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виноград для рынка?

Сообщение Беликова Галина »

Наталья Фаттахова писал(а):Два раза писала всем слова благодарности и два раза вылетала :x :evil: :evil: :evil:
Как хорошо что ВЫ есть! Константин, ВладиМир казак, Галина Владимировна, Януш, Вл@димир-спасибо за потдержку ;)
Толко с сортами теперь заново начинать, а я уже почти определилась... :unknown:
Наташенька это смешно :lol: определисась.... Мы много лет выращиваем виноград и ещё никто не определился... Лапочка моя,тебе это просто показалось. :yes:
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Алексей Тарев
Завсегдатай
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 04:34
Город: Москва
Подпись: Алексей
Откуда: дача в Тверской обл. 56°05 с. ш. 36°18 в. д. Высота рельефа 127 метров
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Виноград для рынка?

Сообщение Алексей Тарев »

Главное виноград в Адыгеи везде растёт, только по-разному созревает. :)
В Майкопе жарко было, в посёлке Каменомостский (Хаджохская теснина) прохладней, новсё-равно жарко, В Лаго-Наках вообще очень прохладно.
На главное в посёлках, я везде встречал у людей виноград, на это я, конечно, обращал внимание.)
А места там сказочные. Я туда когда-нибудь хочу вновь приехать...там столько всего интересного, что кто там живёт, уверен не всё видели.
Например, у знакомой на фотографиях я видел Среднивековую крепость в окресностях Лаго-Нак, а сам её не видел.Ещё там есть Михайло-Афонская Пустынь и Купель, считается Святым местом и воду горную святую люди там набирают...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Наталья Фаттахова
Освоившийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Город: Эгвекинот
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград для рынка?

Сообщение Наталья Фаттахова »

Галина Владимировна, это ж я так глазами, а если ротом побробую то уж точно :unknown: :lol:
Алексей, вот перееду, немного обживусь и приезжай! Будем вместе окресности изучать ;)
С уважением,Наталья Фаттахова.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виноград для рынка?

Сообщение Беликова Галина »

Наталья Фаттахова писал(а):Галина Владимировна, это ж я так глазами, а если ротом побробую то уж точно :unknown: :lol: )
Верю,радость моя. Я бы удалила часть своих сортов за вкус. Муж грудью встал,говорит это твой вкус, но есть же другие люди и другие вкусы.. Когда Наталья первый раз попробовала сортов 30 то сказала что весь одинаков, но прошло время... сейчас говорит где ерунда а где классс. Так что этот поиск он длинный.......
:cry:
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Наталья Фаттахова
Освоившийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Город: Эгвекинот
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград для рынка?

Сообщение Наталья Фаттахова »

Даааа, Галина Владимировна, мне и так каждую ночь грозди сняться :cry: Вчера не выдержала, изюм купила.... :cry: :cry: Ем.... :cry: :cry:
С уважением,Наталья Фаттахова.
Александр Шаповалов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград для рынка?

Сообщение Александр Шаповалов »

Здравствуйте.Галина Владимировна,поиск хороших сортов дело интересное.Но ведь наверняка есть один-два сорта которые для Вас вне конкуренции?Если можно,поделитесь
какими качествами они этого заслужили?Спасибо.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виноград для рынка?

Сообщение Беликова Галина »

Александр Шаповалов писал(а):Здравствуйте.Галина Владимировна,поиск хороших сортов дело интересное.Но ведь наверняка есть один-два сорта которые для Вас вне конкуренции?Если можно,поделитесь
какими качествами они этого заслужили?Спасибо.
Аександр, не поверите но я как все женщины изменчива :cry: Тасан,Лору люблю много лет.. Когда то был любимый Кеша-1, прошло время его заменил рошфор. Между викингом и рошфором теряюсь и тот и другой вкусняшка.. Нет, не смогу ответить на этот вопрос. :unknown:
С уважением Г.В.
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nick041, RomanDyakin, Ключи и 51 гость