Виноград и бизнес.

Аватара пользователя
Sir
Завсегдатай
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:43
Город: Зеленоград
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Sir »

И что? Считаете, вино, сделанное из винограда, растущего на южном орловском склоне и укрытого "тружениками по контракту", сможет составить конкуренцию итальянскому, французскому, или, на худой конец, крымскому вину?
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение brianskiy »

Sir писал(а):И что? Считаете, вино, сделанное из винограда, растущего на южном орловском склоне и укрытого "тружениками по контракту", сможет составить конкуренцию итальянскому, французскому, или, на худой конец, крымскому вину?
Моё составляет,правда магазинному ;) а чьё оно там мне не ведомо но точно не орлвское :D в принцыпе цывилизацыю толкают в перёд не пессимисты а оптимисты с нестандартными решениями. ;)
Аватара пользователя
Sir
Завсегдатай
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:43
Город: Зеленоград
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Sir »

brianskiy, эта ветка про "виноград и бизнес", а не про "чьё вино вкуснее, магазинное или своё".

То что своё вкуснее - это как пить дать! Вот только, если речь идёт о бизнесе, то покупатель лично Вас не знает, и смотрит в первую очередь на цену, а потом уже на качество. И ему не важно, написано на этикетке "Моё самое вкусное вино" или "Портвейн 777". Он выберет то, что ему по кошельку, а потом уже по вкусу.

Вот поэтому и вопрос. Сможет ли орловское вино составить конкуренцию крымскому вину, даже если оно будет гораздо вкуснее? Скорее всего нет, потому что будет дороже! А значит, разговоры Arsenal'а про виноградный бизнес на орловских склонах - это просто фантазии.

Ещё раз повторяю, для ведения виноградного бизнеса в северных широтах недостаточно солнца и южного склона.
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
biocenosis
Завсегдатай
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 17:11
Город: Саратов
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение biocenosis »

Sir писал(а):И что? Считаете, вино, сделанное из винограда, растущего на южном орловском склоне и укрытого "тружениками по контракту", сможет составить конкуренцию итальянскому, французскому, или, на худой конец, крымскому вину?
В широком смысле, конечно, не сможет конкурировать. Возможно, что займет свою небольшую нишу. В зарубежных северных странах это, как правило, винный туризм.
Обработку на винограднике и сбор урожая можно осуществлять беспилотными механизмами, роботами.
R6CD
Завсегдатай
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:52
Город: \ Российское Приазовье.
Подпись: Александр- Саша _______
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение R6CD »

Arsenal писал(а): кто поюжнее, могут и задуматься.
Задумались , не я конечно , площади приличные заняли , какие сорта растят не знаю .
Надо поехать познакомиться , может расскажут как будут от возвратных заморозков спасаться . У меня это бич , две прошедших весны подряд , проблемы . Это с моим количеством кустов и площадью посадки , а если гектары. :unknown: :(
R6CD ex UA6- 101-1850, RA6AOC, UA6BBZ, RN6CD
Аватара пользователя
Sir
Завсегдатай
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:43
Город: Зеленоград
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Sir »

biocenosis писал(а):Обработку на винограднике и сбор урожая можно осуществлять беспилотными механизмами, роботами.
Амортизацию роботов, цену на их закупку, цену за их ремонт будем включать в стоимость вина? :D
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
biocenosis
Завсегдатай
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 17:11
Город: Саратов
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение biocenosis »

Sir писал(а):Амортизацию роботов, цену на их закупку, цену за их ремонт будем включать в стоимость вина?
При массовом производстве садовых роботов они будут доступны. Мы не удивляемяся, что экспериментальные беспилотные автомобили
уже возят людей по городу, а это более сложная задача, чем обработка поля. Понятно, что роботизированные тракторы это отдаленная перспектива.
В качестве более реалистического примера можно посмотреть на самый северный виноградник в Латвии, расположенный на склоне Винной горы в Сабиле.
Аватара пользователя
Sir
Завсегдатай
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:43
Город: Зеленоград
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Sir »

biocenosis писал(а):
Sir писал(а):Амортизацию роботов, цену на их закупку, цену за их ремонт будем включать в стоимость вина?
При массовом производстве садовых роботов они будут доступны.
И что, это как-то повысит конкуренцию орловского вина перед крымским?
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
biocenosis
Завсегдатай
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 17:11
Город: Саратов
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение biocenosis »

Sir писал(а):И что, это как-то повысит конкуренцию орловского вина перед крымским?
Согласен, не повысит. Вижу единственную возможность - винный туризм. Люди будут приезжать, чтобы посмотреть достопримечательности и заодно попробовать местное Орловское вино из уникальных местных сортов винограда.
Демонстрационный робот будет формально делать чеканку на отдельных рядах в качестве рекламы, беспилотный летательный аппарат покажет панораму сверху,
и произведет демонстрационное опрыскивание соседней лесополосы. Такие аппараты уже доступны.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение brianskiy »

Sir писал(а):эта ветка про "виноград и бизнес", а не про "чьё вино вкуснее, магазинное или своё".
не я начял про вино,я только ответил.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Sir писал(а):то покупатель лично Вас не знает,
совершенн без разницы,лижбы деньги плотили,и ваще я без амбицый. ;)

Добавлено спустя 3 минуты:
Sir писал(а):Вот поэтому и вопрос. Сможет ли орловское вино составить конкуренцию крымскому вину, даже если оно будет гораздо вкуснее? Скорее всего нет, потому что будет дороже! А значит, разговоры Arsenal'а про виноградный бизнес на орловских склонах - это просто фантазии.
как раз цена тут непричём,проблема в площядях а один виноградник это капля в море,не кто о нём не узнает в широком смысле.
Ответить

Вернуться в «Вокруг винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 12 гостей