Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Андрей из Казани »

евгений Р писал(а)::) А я вот везде на своих двух езжу.5 км пешком для меня пустяк. :lol:
А мне времени не хватает для "пешком"
С уважением.
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение евгений Р »

:) Мой родственник,когда после жигулей семерки взял подержанного OPEL OMEGA старого выпуска сказал,что обратно не сядет.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Jane »

Андрей из Казани писал(а):
Jane писал(а):Езжу на иномарке,все отлично,кроме высокой стоимости владения.С отечественными не сравнить.
Если есть возможность,берите иномарку-лучше новую,не особо с финансами-б/у тоже неплохо.Отечественное авто "не любит" родных дорог-становится погремушкой почти сразу.И никакие проклейки салона не спасают!!! :yes:
Ну раз уж меня тута обозвали экономистом, выдам чуток для размышления.
Новую машину не выгодно брать с точки зрения инвестиции. За право первый год подышать новым пластиком салона вы заплатите до 20% цены автомобиля.
По-моему самое выгодное приобретение это годовалый автомобиль. В советских автомобилях обычно к этому времени их успевают укомплектовать сигнализациями, аудио аппаратурой и т.д.
У меня всякие авто побывали и советские и иномарки и новые и не очень. Сейчас две японки разных производителей взятые с нуля. Хочу сказать, что цена владения иномарки на гарантийном сроке очень зависит от того, какой у вас дилер. Зачастую мнение о производителе и качестве автомобиля портит именно дилер.
В советских авто есть один неоспоримый плюс. Если у Вас руки вставлены правильным концом и имеется в багажнике набор инструментов, то вы всегда доедете до места назначения своим ходом.
Насчёт того, что отечественные авто не любит родных дорог, добавлю что, никакой автомобиль не любит наших дорог. Не даром на авторынках на пригнанных машинах пишут, что они без пробега по России.
У Вас две нулевые японки и они не застрахованы???Отчаянно!!!
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Jane »

По поводу отечественой авто.На ВАЗ 21104(инжектор)доехать до места ремонта удалось только на эвакуаторе.Неплохой автомобиль в плане внешнего дизайна,но внутри...Дешевый пластик,который коробится и выгорает,такая же обивка.Хорошее в ней-только внешний вид,да достаточно мощный движок.А сервис по авто у нас в Самаре на порядок выше на иномарки,чем на ВАЗовские модели.Чтобы пройти ТО на "десятку" в среднем 6 ч.На "тойоту" 2ч.И в "Самара-Лада" ну никак не хотят делать ремонт по гарантии:куча предлогов,чтобы отказать!
Еще раз в защиту страховки:после угона первой ВАЗ 21102 страхую все машины в обязательном порядке.Пригождалось еще не раз.Хотя может у Вас ситуация спокойней.И дай Бог!!! :) :) :)
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Сын виноградаря.
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Константин
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Сын виноградаря. »

Поздравляю всех с Днем работника автомобильного транспорта!
Ни покрышки, ни жезла.
Аватара пользователя
buried
Освоившийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:37
Город: Харьков
Подпись: Константин Аргунов
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение buried »

Сын виноградаря. писал(а):Поздравляю всех с Днем работника автомобильного транспорта!
Ни покрышки, ни жезла.
Правильней будет---ни гвоздя ..ни жезла
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Андрей из Казани »

Jane писал(а): У Вас две нулевые японки и они не застрахованы???Отчаянно!!!
Для тех , кто читает не внимательно:
Андрей из Казани писал(а):В России, если техника эксплуатируется на селе, то, моё мнение, ставить на учёт её не нужно. Что за это будет? Посмотрим:
+ не надо техосмотр
+ не надо автогражданку
+ не надо платить налоги
и один минус - штраф 100 рублей за нарушение правил регистрации.
Вопрос: сколько раз надо попасться Гайцам и оплатить штрафы по 100 рублей, что-бы оправдать все вышеизложенные потенциальные расходы.
Ответ: очень очень много раз!
И для тех , кто читает не внимательно:
Андрей из Казани писал(а): И кстати я говорил об эксплуатации техники на селе.
И ещё
Андрей из Казани писал(а):Сейчас Ниву старенькую для этих дел купил, но регистрировать не собираюсь. Лучше 100 рублей залётным гайцам, чем по 4-5 тысяч в год на страховку и техосмотр.
С уважением.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Jane »

Зачем Вы цитируете самого себя?Лучше обратите внимание на какое конкретно из Ваших сообщений сделана ссылка. :yes:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Андрей из Казани »

Повторюсь советы не регистрироваться относятся к технике эксплуатируемой на селе.
Что касается города, то во избежание постоянной траты времени на общение с инспекторами, необходимо зарегистрировать авто, купить ОСАГО, пройти техосмотр и по возможности оформить КАСКО. Последнее кстати очень успокаивает нервы и любую аварию переводит в разряд обычных житейских дел.
С уважением.
Аватара пользователя
Сын виноградаря.
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Константин
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Клуб АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Сообщение Сын виноградаря. »

Андрей из Казани писал(а):В России, если техника эксплуатируется на селе, то, моё мнение, ставить на учёт её не нужно. Что за это будет? Посмотрим:
+ не надо техосмотр
+ не надо автогражданку
+ не надо платить налоги
и один минус - штраф 100 рублей за нарушение правил регистрации.
Вопрос: сколько раз надо попасться Гайцам и оплатить штрафы по 100 рублей, что-бы оправдать все вышеизложенные потенциальные расходы.
Ответ: очень очень много раз!
А запрет эксплуатации и штафстоянку не хотите?
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»