Кишмиш Лучистый- кишмиш, сорт винограда

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58229
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1363 раза
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Кишмиш лучистый

Сообщение Пузенко Наталья »

Антон, а что у вас есть статистика? Ну, например, из Тулы все растут хорошо, из Самары средне, а из Новочеркасска плохо? Может быть вам просто дали партию саженцев у которых подсохла корневая- так ведь тоже могло быть и Новочеркасск ни при чем тогда.
_Anton
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш лучистый

Сообщение _Anton »

Пузенко Наталья писал(а):Антон, а что у вас есть статистика? Ну, например, из Тулы все растут хорошо, из Самары средне, а из Новочеркасска плохо? Может быть вам просто дали партию саженцев у которых подсохла корневая- так ведь тоже могло быть и Новочеркасск ни при чем тогда.
Да ничо не подсыхало!!! Брали прям в новочеркасском гараже и чуть не самолётом на посадку прям в заранее выкопанный по умной посадке винограда окопчик. Всё по науке, но не столовые не технари из этого гаража в первый год не растут больше чем на полметра. Причём не зависимо от сортности - что первый что второй одинаково не растут. Брал и у других - растут! Пусть раскажут как они этого добиваются в институте, я ж тож собираюсь саженцами приторговывать, а тут такой опыт зажимают. Наталья, надави на них пусть подялятся, пожалста.
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кишмиш лучистый

Сообщение александр-зеленоград »

ПУЗЕНКО НАТАЛЬЕ
Как и договаривались ранее,продолжаю попытку вырастить вызревшую лозу КИШМИША ЛУЧИСТОГО на моем участке.
С 22.06.09 провожу подкормки только калий-фосфором.Полива не осуществляю,т.к. вполне достаточно природного плива дождями.Лето у нас еще хуже в этом году,чем годом ранее.
Листва КЛ по сравнению с прошлым годом жестче,появились красные оттенки на лозе.
Жаль времени на вызревание осталось немного...
Серёга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш лучистый

Сообщение Серёга »

А вот мой Лучистый:
Изображение
Второй год вегетации,думаю можно было ещё пару гроздей оставить,все удивляются почему у меня так рано созрел.Съели 12 августа,сладкий как мёд,всем понравился!
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кишмиш лучистый

Сообщение Вадим из Ростова »

Серёга
красивая какая гроздь! не сомневаюсь что вкусная)) Я в этом году тоже посажу км-лучистый
Спички тоже необычные, я такого рисунка не видел еще)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58229
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1363 раза
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Кишмиш лучистый

Сообщение Пузенко Наталья »

_Anton писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):Антон, а что у вас есть статистика? Ну, например, из Тулы все растут хорошо, из Самары средне, а из Новочеркасска плохо? Может быть вам просто дали партию саженцев у которых подсохла корневая- так ведь тоже могло быть и Новочеркасск ни при чем тогда.
Да ничо не подсыхало!!! Брали прям в новочеркасском гараже и чуть не самолётом на посадку прям в заранее выкопанный по умной посадке винограда окопчик. Всё по науке, но не столовые не технари из этого гаража в первый год не растут больше чем на полметра. Причём не зависимо от сортности - что первый что второй одинаково не растут. Брал и у других - растут! Пусть раскажут как они этого добиваются в институте, я ж тож собираюсь саженцами приторговывать, а тут такой опыт зажимают. Наталья, надави на них пусть подялятся, пожалста.
Антон, там в гаражах многие продают..... кто тебе продавал-то?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58229
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1363 раза
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Кишмиш лучистый

Сообщение Пузенко Наталья »

Серёга писал(а):А вот мой Лучистый:
Второй год вегетации,думаю можно было ещё пару гроздей оставить,все удивляются почему у меня так рано созрел.Съели 12 августа,сладкий как мёд,всем понравился!
Нагрузки нет вообще- вот он и вызрел раньше- ничего удивительного. Нагрузи кг эдак под 40 и будет на неделю позже заявленного срока. ;)
Серёга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш лучистый

Сообщение Серёга »

Пузенко Наталья писал(а): Нагрузи кг эдак под 40 и будет на неделю позже заявленного срока. ;)
Я ж всё боялся перегрузить,всё-таки 2-х летка.
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кишмиш лучистый

Сообщение Konctantin »

Серёга писал(а):А вот мой Лучистый:
Изображение
Второй год вегетации,думаю можно было ещё пару гроздей оставить,все удивляются почему у меня так рано созрел.Съели 12 августа,сладкий как мёд,всем понравился!
А у меня сладкий, но почти не окрашен, только только начинает...
Аватара пользователя
Полянина Екатерина
Освоившийся
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 15:17
Город: Волжский
Подпись: Полянина Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кишмиш лучистый

Сообщение Полянина Екатерина »

Мой почти готов,появился мускат,сладкий но окрасиля не весь процентов на 80,ещё жду недельку.
С уважением Полянина Е
Ответить

Вернуться в «Кишмиши»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена 1971, luan139, Мат и 8 гостей