Современные технологии минерального питания

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1352 раза
Поблагодарили: 2366 раз

Re: срок годности

Сообщение Пузенко Наталья »

Можно применить внекорневой вытяжку, а осадок закопать под куст.
rn342
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: срок годности

Сообщение rn342 »

Добрый вечер! наверное этим вопрсом не надо было начинать новую тему,она была бы уместна где речь идёт о приминении удобрения,если сочтёте нужным ,можете перенести. мне кажется ,что такое количества осадка под один корень многовато.поливал виноград суперфосфатом ,меня отвлекли ,пришёл и ещё раз удобрил куст,за 2 дня лист высох и корнь пропал. с уваж. Сергей
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1352 раза
Поблагодарили: 2366 раз

Re: срок годности

Сообщение Пузенко Наталья »

rn342 писал(а):Добрый вечер! наверное этим вопрсом не надо было начинать новую тему,она была бы уместна где речь идёт о приминении удобрения,если сочтёте нужным ,можете перенести. мне кажется ,что такое количества осадка под один корень многовато.поливал виноград суперфосфатом ,меня отвлекли ,пришёл и ещё раз удобрил куст,за 2 дня лист высох и корнь пропал. с уваж. Сергей
Сережа, извините, но я не имела в виду что закопать под один куст все- расчитайте по действувющему веществу, минусуйте то, что ушло на внекорневую и удобрите кусты.
И вопрос к вам- в какой дозе вы вносили фосфор под куст что при внесении двукратной дозы он погиб? Я вот о чем- когда приобрли дачу- у старого хозяины были жуткие запасы в сарае. Мы стали наводить порядок. Вытащили мешок целый суперфосфата. Рядом поливалась слива и колонка винограда. Пока я рот раскрыла- мешок туда и булькнул. Мокрый его не вытащить- силенок не хватило....вытаскивала черпаком. Так вот - слива просто как дунула в рост, забыв о своих хворях....ели выкорчевали из колонки с виноградом. А виноград- листья стали такие все ну....как бы увеличились дырки между листьями- не могу объяснить, но не погиб же!
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: срок годности

Сообщение Борис12 »

я один раз переборщил фосфор-листья были с дырками и огромные как лопухи на Русболе-ну и цвет светлозелёный с оттенками красного по жилкам ..
а калий тож был один раз передоз на цветной капусте-листья стали гофрированными и черешки дубовыми..
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1352 раза
Поблагодарили: 2366 раз

Re: срок годности

Сообщение Пузенко Наталья »

Нет, у меня было не так, при избытке фосфора лист не дырявился и наблюдалась как бы лопастность листьев и усыхание кромки листа.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: срок годности

Сообщение Борис12 »

хм..может я ещё чего перебацал..всегда думаешь-такие маленькие гранулы-добавлю ещё чуточку :D
rn342
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стимулятор при внекорневых обработках- Гумистар

Сообщение rn342 »

Здравствуйте!Наташа говорит (не злоупотреблять осенью) а до которого времени можно работать стимулятором роста? если кто владеет ин-ей поделитесь. с уваж.Сергей
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Стимулятор при внекорневых обработках- Гумистар

Сообщение Валерий Васильевич »

Талинка писал(а):В этом году приобрела Гумистар для винограда.
В аннотации было сказано,что можно использовать и как стимулятор при внекорневых обработках в стадии размягчения ягод.Способствует и улучшает созреванию ягод и лозы.
Пользовалась при поздней пересадке молодняка на постоянное место.Заметила,что действует положительно и очень быстро-уже через сутки
Талинка, а на сколько р-ра расчитана упаковка и какая стоимость?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1352 раза
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Стимулятор при внекорневых обработках- Гумистар

Сообщение Пузенко Наталья »

rn342 писал(а):Здравствуйте!Наташа говорит (не злоупотреблять осенью) а до которого времени можно работать стимулятором роста? если кто владеет ин-ей поделитесь. с уваж.Сергей
Смотря по области...у нас до августа.
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: срок годности

Сообщение Ковальская Светлана »

Борис12 писал(а):хм..может я ещё чего перебацал..всегда думаешь-такие маленькие гранулы-добавлю ещё чуточку :D
вот поэтому для таких как мы в каждом пособии пишут СКОЛЬКО того же суперфосфата в спичечном коробке, а не к кулачке :lol:
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
Ответить

Вернуться в «Удобрения, внекорневые, стимуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антрикан, Diba67, MadFistWilly, sasha, Ключи, Ильчанка, Леонтий, Наталья _ и 126 гостей