Инструменты и материалы для прививки (воск, обмотка, ножи))

Инструменты, удобрения и стимуляторы, фунгициды, покупка в складчину
Relh
Освоившийся
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:49
Город: Хабаровск
Подпись: Валентин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инструмент для прививки

Сообщение Relh »

Сергей 960 писал(а):Заголовок: Инструмент для прививки
Здравствуйте Валентин,а Вы уже здесь заказывали?Если знаете - подскажите как сделать заказ.
Недавно оплатил второй секатор, а первый купил пару лет назад. У первого по неопытности сломал два ножа, третий живой, но я решил купить ещё. Да, ножи заточены с двух сторон.
Для заказа нажимаешь добавить в корзину. Выбираешь способ оплаты.Предлагают войти, зарегистрироваться или купить как гость. Выбираем нужный вариант. Адрес и имя писал по русски. Оплату два года назад я делал с Пэй-Пола, а в этом году воспользовался услугой Мегафона Онлайн-карта МегаФон-Visa. Очень рекомендую. Подключение бесплатно, без абонплаты, без визита в банк, баланс карты равен балансу телефонного счёта. Код безопасности одноразовый, приходит СМСкой, информация о покупке тоже в виде СМС. За услугу Мегафон берёт 1,5 процента.
Аватара пользователя
Сергей 960
Освоившийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:56
Город: Шахты Ростовская обл
Подпись: Сергей
Откуда: г.Шахты Ростовской обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инструмент для прививки

Сообщение Сергей 960 »

RELH писал(а): Оплату два года назад я делал с Пэй-Пола, а в этом году воспользовался услугой Мегафона Онлайн-карта МегаФон-Visa. Очень рекомендую. .
А как Вы расплачивались,вернее по какому курсу,ведь там цены в доларах?
Хотелось как лучше,а получилось как всегда.Сергей.
Relh
Освоившийся
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:49
Город: Хабаровск
Подпись: Валентин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инструмент для прививки

Сообщение Relh »

Сергей, на сайте цена 20 долларов 10 центов, я заплатил 630 рублей примерно, чуть меньше на самом деле. В эти деньги вошли 1,5 процента комиссии. Конвертация валют, это проблема тех кто выдал Онлайн-карта МегаФон-Visa.
Аватара пользователя
Сергей 960
Освоившийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:56
Город: Шахты Ростовская обл
Подпись: Сергей
Откуда: г.Шахты Ростовской обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инструмент для прививки

Сообщение Сергей 960 »

RELH писал(а):Сергей, на сайте цена 20 долларов 10 центов, я заплатил 630 рублей примерно, чуть меньше на самом деле. В эти деньги вошли 1,5 процента комиссии. Конвертация валют, это проблема тех кто выдал Онлайн-карта МегаФон-Visa.
Валентин,а за доставку товара Вы платили по его получении? Как оцениваете этот прививочный секатор - надёжный инструмент?Читал отзывы о нём ,так некоторые пишут,что получаются некачественные срезы - вот в раздумье,а цена привлекательная.
Хотелось как лучше,а получилось как всегда.Сергей.
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: скалпел хамера

Сообщение Алексей А. »

organika писал(а):В кузнице под Нижним Новгородом куют нож так и называется ВИНОГРАДАРЬ сталь алмазка не убиваемая практически на стекле царапину даёт могу дать адресок для любителей цена хорошая тоже по почте высылают вместе с о спец брусочком
Вообще-то, если нет ничего другого под рукой, я обхожусь обыкновенным канцелярским ножом. Но тут сталь уж больно привлекательная. Скиньте адресок, пожалуйста, непременно выпишу. Очень люблю качественные инструменты.
Последний раз редактировалось sanserg 24 мар 2013, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: неправильное цитирование
С уважением, Алексей Русланович.
Relh
Освоившийся
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:49
Город: Хабаровск
Подпись: Валентин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инструмент для прививки

Сообщение Relh »

Сергей 960 писал(а): Валентин,а за доставку товара Вы платили по его получении?
Сергей, я в первом посте на этой ветке сразу написал, в цену входит стоимость доставки. Когда пришла посылка, то на почте я её просто получил
Как оцениваете этот прививочный секатор - надёжный инструмент?Читал отзывы о нём ,так некоторые пишут,что получаются некачественные срезы -
Впечатления хорошие, вот уже третий год прививаю ножом, только в крайнем случае. Опасения были, что лезвие секатора хватит на десяток прививок или ещё что нибудь вылезет.
Лезвия сломал прививая абрикосы, у них в первый же год подвои в области корневой шейки два и более сантиметра вырастают, я их буквально забивал в секатор. Вторая причина в том, что подвои я не выкапываю на зиму (это делаю для сортировки подвоев по зимостойкости) и в месте прививки может попасться участок подмерзшей-мертвой древесины. Мертвую древесину секатор не режет и я выламывал её этим же секатором. Короче лезвия я сломал, а не они сами сломались. И даже при таком использовании лезвия хватало на 60-70 прививок. При корректном использовании думаю на 1000 прививок одной стороны лезвия хватит.
вот в раздумье, а цена привлекательная.
Вот ещё более привлекательные цены http://s.taobao.com/search?q=%D4%B0%D2%D5%B9%A4%BE%DF+%BC%DE%BD%D3%BB%FA+&initiative_id=staobaoz_20130302 тут цены в юанях, не в долларах, но не понял пока как получить их в России.
Аватара пользователя
Сергей 960
Освоившийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:56
Город: Шахты Ростовская обл
Подпись: Сергей
Откуда: г.Шахты Ростовской обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инструмент для прививки

Сообщение Сергей 960 »

Если разберётесь - то расскажите,может быть и пригодится.
Хотелось как лучше,а получилось как всегда.Сергей.
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инструмент для прививки

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

По вышеуказанной ссылке - одни иероглифы. очень трудно разобраться и есть ли отзывы об этом секаторе?
Друзья! Из Вашего личного опыта - подскажите . где приобрести хороший прививочный секатор?
И, желательно. недорогой - без всяких перепродажных накруток. И что надо купить к нему в дополнение?
Relh
Освоившийся
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:49
Город: Хабаровск
Подпись: Валентин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инструмент для прививки

Сообщение Relh »

Монахова Вера Андреевна писал(а):По вышеуказанной ссылке - одни иероглифы. очень трудно разобраться и есть ли отзывы об этом секаторе?
Друзья! Из Вашего личного опыта - подскажите . где приобрести хороший прививочный секатор?
И, желательно. недорогой - без всяких перепродажных накруток. И что надо купить к нему в дополнение?
Вера Андреевна, это что шутка?
Пятого марта я писал
RELH писал(а):Возможно кого то заинтересует эта ссылка на прививочный секатор. Цена 630 рублей примерно, в неё входят два запасных лезвия и в эту цену входит пересылка ;) .
По этой ссылке нет ни одного иероглифа :unknown: . Ещё раз пишу что 630 рублей окончательная цена, дешевле только по той ранившей Вас ссылке с иероглифами, по ней я не покупал. После процитированного мною моего же поста, я написал ещё несколько сообщений, которые я цитировать не буду, но в которых я описал свой личный опыт.
Аватара пользователя
Владимир Дмитриевич
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:21
Город: Воронежск г.Россошь
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Инструмент для прививки

Сообщение Владимир Дмитриевич »

Ответить

Вернуться в «Инструменты, удобрения, фунгициды через Интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей