Пино Менье ранний сорт винограда
- y_fed
- Завсегдатай
- Сообщения: 2667
- Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
- Город: Ефремов
- Подпись: Юрий
- Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 84 раза
Re: Пино Менье ранний сорт винограда
Эх, были же годы нормальные! И потом четыре года подряд колхоз без (нормального) урожая 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Алекс_Бел
- Завсегдатай
- Сообщения: 530
- Зарегистрирован: 25 апр 2024, 16:47
- Город: Белгород г
- Подпись: Александр
- Благодарил (а): 156 раз
- Поблагодарили: 211 раз
- Маршал
- Завсегдатай
- Сообщения: 4823
- Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
- Город: Донецк, ДНР, РФ
- Подпись: Сергей
- Благодарил (а): 1353 раза
- Поблагодарили: 669 раз
Re: Пино Менье ранний сорт винограда
Алекс_Бел, так заморозки небось были. По теплу-то предпоследние года наоборот благоприятнее были в целом. Хотя Средняя полоса все же.
- y_fed
- Завсегдатай
- Сообщения: 2667
- Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
- Город: Ефремов
- Подпись: Юрий
- Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 84 раза
Re: Пино Менье ранний сорт винограда
Тут особо и думать не надо - погодные условия: один сезон в сентябре сплошные дожди, и три сезона майские заморозки.
Вся сортогруппа Пино рано начинает вегетацию и, попав под заморозки, начинает "от головы", так как почти все стрелки плодоношения рвёт как шланги на морозе. И если что-то завязывается на пробившихся через полмесяца новых побегах, то уже не успевает нормально вызреть. Нет на 53-ей широте запаса по САТ и безморозному периоду на такие случаи.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость