Лиственные и хвойные

Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лиственные и хвойные

Сообщение Ivanovna »

Ростовчане! Нашла великолепный садовый центр. "Виола", называется. Очень много разных хвойных. Сами возят из Польши, как говорят. И цены у них приемлемые. И очень доброжелательно отнеслись к нам. Я купила у них в субботу Кипарисовик Felifera Aurea. Ну очень понравился. Сразу же и посадила - все равно он у них всю зиму на открытом воздухе жил. Мы с девочкой-менеждером его еле из шелухи выкопали - еще земля мерзлая. Думаю, у меня на клумбе ему хуже не будет. Хотела еще тис с желтой хвоей приобрести, но не смогли вырыть горшок из опилок - мерзлая земля. Поеду в следующие выходные.
Поэтому - кому нужны на весну декоративные культуры - можете приезжать. Пер. Полигонный 7/2. Это район полигона РИСИ. На 15 автобусе в сторону станции Ростов-Западный до остановки "Лесная ул.", а потом по этой Лесной ул. квартала 3-и в сторону бот. сада. А там большая вывеска. Пожалуйста. Не считайте это рекламой. Я просто сама долго искала нечто подобное. Кстати у них есть сайт http://viola-sad.ru
Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лиственные и хвойные

Сообщение Paul »

Остановил выбор из всех можжевельников на можжевельнике обыкновенном. Прочитал, что он является более полезным для очистки воздуха и не выделяет ядовитых веществ в больших количествах.
Аватара пользователя
Дейнека Роман
Освоившийся
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 19:25
Город: Николаев Украина
Подпись: Ромашка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лиственные и хвойные

Сообщение Дейнека Роман »

А почему не использовать для живой изгороди спирею или бирючину. Они хорошо поддаются стрижке .выглядят симпатично. Хвойные тоже ножно садить еденичными экземплярами, для красоты и очистки воздуха.
С уважением Роман.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лиственные и хвойные

Сообщение Ivanovna »

Насчет полезных веществ не знаю, а запах мне больше у казацкого можжевельника понравится. И ягоды прикольные - как на картинках рисуют, будто смородинки. А обыкновенный можжевельник у меня уже деревце, метра 1,5. Особо что-то не пахнет. Рядом две канадские коники растут, так мы их летом специально обливаем, чтоб хвоей пахли.
А в этом году хочу сделать альпийскую горку с хвойными разнообразной окраски, чтобы и зимой и летом сад смотрелся нарядно.
А живая изгородь. Можно и листопадные кустарники, если места много использовать. Но зимой-осенью изгородь будет просвечивать и голые серые ветки будут сиротливо навевать тоску. Поэтому, мне кажется, лучше сделать изгородь из хвойных. Или смешанную. Я пытаюсь задекорировать соседский забор туями (у нас они самые дешевые и растут без проблем и быстро).
Так мой забор выглядел весной прошлого года:
Изображение
Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лиственные и хвойные

Сообщение Paul »

Дейнека Роман писал(а):А почему не использовать для живой изгороди спирею или бирючину. Они хорошо поддаются стрижке .выглядят симпатично. Хвойные тоже ножно садить еденичными экземплярами, для красоты и очистки воздуха.
А осенью от сосны такой дух идёт, вот и хочу, чтобы хвоей пахло.
Аватара пользователя
Эльвира
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:53
Город: Кёниг (САТ- аж2300!)
Подпись: Эльвира, лучше Эля
Откуда: Родина-Алма Ата, переехала в Калининград в 1997г.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лиственные и хвойные

Сообщение Эльвира »

Дейнека Роман писал(а):А почему не использовать для живой изгороди спирею или бирючину. Они хорошо поддаются стрижке .выглядят симпатично. Хвойные тоже ножно садить еденичными экземплярами, для красоты и очистки воздуха.
Потому, что Спирея листопадная, а Бирючина, хоть и зимнезелёная, всё равно зимой головатая. И главное - хвойные не надо так часто стричь. Да и форму хвойные лучше держат. На мой взгляд хвойная изгородь более декоративна. И, конечно , прав Paul: АРОМАТ :girl_angel: !!! Была бы моя воля, всё засадила бы соснами. А между ними - виноград, виноград..... :D
С уважением, Эльвира. Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:37
Город: Lublin
Подпись: Andrzej
Откуда: Polska
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лиственные и хвойные

Сообщение Andrzej »

Ivanovna писал(а):Ростовчане! Нашла великолепный садовый центр. "Виола", называется. Очень много разных хвойных. Сами возят из Польши, как говорят.
Ivanovna, это может быть правда.
Я часто вижу очень много покупателей из России в этом питомнике http://www.braciadebscy.pl/component/op ... g,russian/ b городе Коньсковоля возле Пулав.
Они покупают целые машины растений.
С уважением Andrzej
Аватара пользователя
Andrzej
Завсегдатай
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:37
Город: Lublin
Подпись: Andrzej
Откуда: Polska
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лиственные и хвойные

Сообщение Andrzej »

Интересным фактом какую я поручаю ель Пицеа Пунгэс перемена прививаемая о
названии "Бялобок".
Моя иглы средней длины, круглый год интенсивно голубое.
Весной молодые приросты имеют необыкновенный, лимонный цвет (как на
фотографии ниже). В меру утечки он летает, этот цвет изменяется на белого а
затем бледно-голубой.
Ель растёт можно, коренастого, густого строительства.

Изображение


Я люблю тоже магнолию soulangeana перемена Alexandrina.
Куст вырастает в 4м и есть у запаха цветов на запаха лилии похожий.

Изображение
С уважением Andrzej
Аватара пользователя
Антон61
Освоившийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:54
Город: с.Алтайское
Подпись: Антон
Откуда: Алтайский кр.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лиственные и хвойные

Сообщение Антон61 »

Paul писал(а):Остановил выбор из всех можжевельников на можжевельнике обыкновенном. Прочитал, что он является более полезным для очистки воздуха и не выделяет ядовитых веществ в больших количествах.
Очень красивый забор я видел из туи западной. Впечатляющее зрелище!
С уважением Антон Иванович
Аватара пользователя
Эльвира
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:53
Город: Кёниг (САТ- аж2300!)
Подпись: Эльвира, лучше Эля
Откуда: Родина-Алма Ата, переехала в Калининград в 1997г.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лиственные и хвойные

Сообщение Эльвира »

:yes: Ну да, я и говорю - Туя западная Смарагд, Брабанта, Пликата...... Да много их :D подзаборных....
С уважением, Эльвира. Изображение
Ответить

Вернуться в «Экзотика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя