Народная медицина

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58236
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 2376 раз

Re: Лечение виноградом

Сообщение Пузенко Наталья »

В Дачнике (Херсон) в июльском номере есть статья об излечении простатита. Читали?
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение виноградом

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Пузенко Наталья писал(а):В Дачнике (Херсон) в июльском номере есть статья об излечении простатита. Читали?
У меня нет этого номера. Если есть возможность, то разместите статью здесь или перешлите её мне.
У меня есть сорт винограда Тукай. Он лечит простатит, бесплодие у женщин и онкологию.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечение виноградом

Сообщение Борис12 »

да..блажен кто верует..хотя феномен плацебо именно из этой оперы ;)
Юрий Б.
Завсегдатай
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:42
Город: Симферопольский р-н
Подпись: Юрий.
Откуда: Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лечение виноградом

Сообщение Юрий Б. »

Эту информацию нашел в интернете,там много пр лечение виноградом,осталось виноград дождаться и будем здоровы.

АМПЕЛОТЕРАПИЯ Ампелотерапия (лечение виноградом) - это метод лечения хронических заболеваний, который сочетает в себе опыт лечения разными сортами винограда с достижениями современной диетологии и курортологии.

Программа реализуется с июля по март.
Программа очищения организма, снижения веса, выведения шлаков, аллергенов, радионуклидов, лечение антицеллюлита. Для лечения используется Методика Ватей-Брант (нежные сочные сорта винограда Шасла, Семильон, Рислинг, Алиготе, Кокур).

Программа "Легкие-бронхи" - лечение хронических заболеваний верхних дыхательных путей, легких и бронхов. Достигается противовоспалительный эффект и улучшение дренажной функции бронхов. Для лечения используются ароматически-слизистые сорта винограда (Изабелла, Жемчуг, Саба, мускаты).

Программа "Кардиология" показана при функциональных заболеваниях сердечно-сосудистой системы, гипертонической болезни 1-2 стадии, ишемической болезни сердца 1-2 класса, реабилитации при постинфарктных состояниях в позднем периоде давностью не менее 6 месяцев. Для лечения используется Методика Шваца-Даргевича - нежные сочные сорта винограда (Шасла, Семильон, Рислинг, Алиготе, Кокур, Мадлен, Анжевин).

Общеукрепляющая программа - показана взрослым и детям часто и длительно болеющим, при синдроме хронического переутомления, анемиях, а также для лиц, проживающих в областях с неблагоприятными метеорологическими и экологическими условиями, и лиц, проживающих на территории Чернобыльской АЭС. Для лечения используется Методика сан.им.Кирова (нежные сочные и ароматически-слизистые сорта винограда)
С уважением,Юрий.
Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Если заболела спина

Сообщение Paul »

Если у Вас заболела спина, значит Вы не следите за собой. Спина тонкий индикатор Вашего состояния здоровья, магистраль нервов и мышц от поверхности стоп до поверхности кистей.
Существуют многочисленные методики от традиций до классики. Я использую для себя семянотерапию (Су Джок) уже лет 5, а также элементарно катаю перед сном палочку (кусок черенка лопаты около 40см) по 15-20 минут до появления тепла на затылке. Кисти рук - лучший диагност состояния Вашего здоровья, как и стопы. А по утрам за 10 минут делаю упражнение "крокодильчик" (скручивания позвоночника) и пресс. Проблемы со спиной возникают, когда поднимаю не размявшись или неправильно веса больше своих 75кг.

Есть информация. Готов поделиться.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Если заболела спина

Сообщение Вадим из Ростова »

Финалгон это что-то с чем-то. У меня заболела шея, и подруга посоветовала мазью этой намазаться. Я намазался от души так... Намазался, руки помыл и начал собираться на улицу. Надел контактные линзы... И тут началось. Я не знал, что эта мазь с перцем! В итоге у меня шея была вся красная, а бедные глаза чуть не ослепли...
А вообще если боли несильные, очень хорошо помогает ползать на четвереньках, спину выгинать как кошка. И легче станет. И вообще надо делать упражнения на позвоночник. Я уже долго занимаюсь йогой, все суставы пластичные.

И еще. Очень важно! Те, у кого болит спина - не спите на животе. Приучите себя спать на спине. Поначалу это трудно, но нужно засыпать на спине, а среди ночи можно переворачиваться на правый и левый бок, но на животе спать нельзя, иначе спина будет болеть. У меня несколько лет назад были боли в спине после сна утром, массажистка сказала на спине спать. С тех пор ничего не болит.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58236
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 2376 раз

Re: Если заболела спина

Сообщение Пузенко Наталья »

Paul писал(а):....Есть информация. Готов поделиться.
Готова принять ;) - пиши в личку или здесь.
Paul
Завсегдатай
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:16
Город: ***
Подпись: ***
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Если заболела спина

Сообщение Paul »

Крокодильчик. Только у меня оно усовершенствовано. Голова при скручивании поворачивается в противоположную сторону. В конце добавляю скручивание в виде согнутых в коленях и поднятых ног (как будто качаете пресс в разные стороны). Затем перевернулись на живот. Руки за спину и до предела качаем спину. У меня 50 раз.

Су Джок скидываю в личку.
Покровчанка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Если заболела спина

Сообщение Покровчанка »

Изображение
Вот теперь могу показать аппликаторы Ляпко: пластину и валик с иголками.

Иглы состоят из необходимых для организма металлов: цинк, медь, железо, никель, серебро. Эффективность достигается за счёт возникающего в коже на остриях и между иглами гальванического тока и в результате этого повышенного избирательного микроэлектрофореза металлов во внутренние среды организма.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Если заболела спина

Сообщение Беликова Галина »

В Волгограде эту штуку знают. Нина Алексеевна может рассказать об этом чуде. Я хотела прикупить но цена..... :shock:
С уважением Г.В.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»