Розмус виноград (форма В.В.Загорулько)

Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 2063 раза

Re: Розмус виноград (форма В.В.Загорулько)

Сообщение Виталий О »

Пузенко Наталья, как я понял Фурсы И.И.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
Пузенко НатальяЕлена 777
Рейтинг: 10.53%
7п5п9п1
Завсегдатай
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 14:34
Город: Самара
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Розмус виноград (форма В.В.Загорулько)

Сообщение 7п5п9п1 »

Розмус привит в прошлом году неудачно, срослась только одна сторона клина. На прививке сейчас 7 побегов по 2 грозди опылились кажется хорошо и все побеги жируют. Побеги прищипнуты после метра и пасынки на них по метру. Розмусу планировалось 3 метра шпалеры, точно не хватит. Буду его переводить в соседний ряд, там 3 метра двухплоскостная шпалера.
За это сообщение автора 7п5п9п1 поблагодарили (всего 3):
Пузенко Натальяoleg 74Елена 777
Рейтинг: 15.79%
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1648 раз
Поблагодарили: 1141 раз
Контактная информация:

Re: Розмус виноград (форма В.В.Загорулько)

Сообщение oleg 74 »

Розмус у меня в том году на удивление хорошо вызрел лозой , нормально стартанул ,но вот беда , не завязал опять ни каких соцветий . Хотя прошлый год рос прекрасно , нагрузки никакой ... Что бы ему сейчас не плодить. :? На данный момент всего два мелких соцветия .
Одно сегодня опылил Хеленой , для гибридизации.
Вкус у него действительно бомба , но если такое будет продолжаться дальше , придется выдёргивать
По моему уже четвёртый год кусту пошел...
Подожду еще годик .
За это сообщение автора oleg 74 поблагодарили (всего 3):
7п5п9п1pavel61Елена 777
Рейтинг: 15.79%
7п5п9п1
Завсегдатай
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 14:34
Город: Самара
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Розмус виноград (форма В.В.Загорулько)

Сообщение 7п5п9п1 »

oleg 74 писал(а): 21 июн 2026, 15:54 в том году на удивление хорошо вызрел лозой
у меня из трёх прививок Розмуса в прошлом году только одна вызрела. 2 недели осенью под укрытием с тепловентилятором зрела. У меня все побеги на прививке плодоносные, наверное потому что пасынок в качестве лозы плодоношения. Я удивлялся в прошлом году, 3 прививки Розмуса и 6 Днепровский сувенир ч×з и все без сигналок, как так?
За это сообщение автора 7п5п9п1 поблагодарили (всего 2):
oleg 74Елена 777
Рейтинг: 10.53%
Ответить

Вернуться в «Р»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrazyVen и 30 гостей