Розмус виноград (форма В.В.Загорулько)
-
Виталий О
- Завсегдатай
- Сообщения: 5565
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
- Город: Нижний Новгород
- Подпись: Виталий
- Благодарил (а): 382 раза
- Поблагодарили: 2063 раза
Re: Розмус виноград (форма В.В.Загорулько)
Пузенко Наталья, как я понял Фурсы И.И.
- За это сообщение автора Виталий О поблагодарили (всего 2):
- Пузенко Наталья • Елена 777
- Рейтинг: 10.53%
-
7п5п9п1
- Завсегдатай
- Сообщения: 771
- Зарегистрирован: 07 авг 2023, 14:34
- Город: Самара
- Подпись: Виктор
- Благодарил (а): 332 раза
- Поблагодарили: 457 раз
Re: Розмус виноград (форма В.В.Загорулько)
Розмус привит в прошлом году неудачно, срослась только одна сторона клина. На прививке сейчас 7 побегов по 2 грозди опылились кажется хорошо и все побеги жируют. Побеги прищипнуты после метра и пасынки на них по метру. Розмусу планировалось 3 метра шпалеры, точно не хватит. Буду его переводить в соседний ряд, там 3 метра двухплоскостная шпалера.
- За это сообщение автора 7п5п9п1 поблагодарили (всего 3):
- Пузенко Наталья • oleg 74 • Елена 777
- Рейтинг: 15.79%
- oleg 74
- Завсегдатай
- Сообщения: 7937
- Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
- Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
- Подпись: Олег Сафронов
- Откуда: 55.261269, 35.924657
- Благодарил (а): 1648 раз
- Поблагодарили: 1141 раз
- Контактная информация:
Re: Розмус виноград (форма В.В.Загорулько)
Розмус у меня в том году на удивление хорошо вызрел лозой , нормально стартанул ,но вот беда , не завязал опять ни каких соцветий . Хотя прошлый год рос прекрасно , нагрузки никакой ... Что бы ему сейчас не плодить.
На данный момент всего два мелких соцветия .
Одно сегодня опылил Хеленой , для гибридизации.
Вкус у него действительно бомба , но если такое будет продолжаться дальше , придется выдёргивать
По моему уже четвёртый год кусту пошел...
Подожду еще годик .
Одно сегодня опылил Хеленой , для гибридизации.
Вкус у него действительно бомба , но если такое будет продолжаться дальше , придется выдёргивать
По моему уже четвёртый год кусту пошел...
Подожду еще годик .
- Рейтинг: 15.79%
-
7п5п9п1
- Завсегдатай
- Сообщения: 771
- Зарегистрирован: 07 авг 2023, 14:34
- Город: Самара
- Подпись: Виктор
- Благодарил (а): 332 раза
- Поблагодарили: 457 раз
Re: Розмус виноград (форма В.В.Загорулько)
у меня из трёх прививок Розмуса в прошлом году только одна вызрела. 2 недели осенью под укрытием с тепловентилятором зрела. У меня все побеги на прививке плодоносные, наверное потому что пасынок в качестве лозы плодоношения. Я удивлялся в прошлом году, 3 прививки Розмуса и 6 Днепровский сувенир ч×з и все без сигналок, как так?
- Рейтинг: 10.53%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: CrazyVen и 30 гостей