Лидия- технический виноград

евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорт Лидия

Сообщение евгений Р »

:) А почему у Антипова он удается при том,что его месторасположение совпадает с Рязанской областью.
Аватара пользователя
Алекс_63
Завсегдатай
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:52
Город: Серпухов
Подпись: Больных и хилых удаляю. Химией не п
Откуда: Серпухов, Московская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорт Лидия

Сообщение Алекс_63 »

евгений Р писал(а)::) А почему у Антипова он удается при том,что его месторасположение совпадает с Рязанской областью.
Приходит пенсионер к врачу и жалуется:
- доктор, мне всего 70 лет, а вот с женщинами у меня не получается.
- милок, так ведь возраст у Вас почтенный.
- а вот моему соседу уже 75, и он говорит - что с лёгкостью.
- милок так и Вы говорите ...
Белый Ягуар
Аватара пользователя
лидия хабаровская
Освоившийся
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:10
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск 48* 33 -135*10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сорт Лидия

Сообщение лидия хабаровская »

Сергей Донецкий писал(а): Для сведения-средняя САТ за последние 10 лет в Воронеже 2791 градус.
такая САТ мне и не снилась :D что бы столько накопить потанцевать придется !!! а вот осень у нас долгая и красивая !!! а уж в конце октября .... раз-раз и морозы :pardon: !!!
евгений Р писал(а)::) А почему у Антипова он удается при том,что его месторасположение совпадает с Рязанской областью.
Евгений !!! Хабаровск находится на широте -48*33 :D !!!
для сравнения : Волгоград - 48*41 ,
а Украина - Харьков -49*52 ,Луганск -48*31
и очень бы мне хотелось что бы вызревали у нас те же сорта , что в Волгограде .... :pardon: !!! и у украинских виноградарей !!!
да увы ..... местоположение не гарантирует те же климатические условия :cry: !!!
С уважением Лидия
Дмитрий Петрович
Освоившийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 23:55
Город: Пенза
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лидия

Сообщение Дмитрий Петрович »

Сегодня купил два саженца Лидии. :yes: Буду высаживать в теплицу в конце мая.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1352 раза
Поблагодарили: 2367 раз

Re: Лидия

Сообщение Пузенко Наталья »

Дмитрий Петрович писал(а):Сегодня купил два саженца Лидии. :yes: Буду высаживать в теплицу в конце мая.
Лидию в теплицу :unknown: ну не знаю.....ну если бы Ливию- поддержала бы, а Лидию......без слов и коментариев.
Смотрите на йото- может, еще передумаете тратить землю... я ее в этом году все же отрезала и пустила на перепрививку- остались так сказать последние фотки...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий Петрович
Освоившийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 23:55
Город: Пенза
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лидия

Сообщение Дмитрий Петрович »

Пузенко Наталья писал(а):
Дмитрий Петрович писал(а):Сегодня купил два саженца Лидии. :yes: Буду высаживать в теплицу в конце мая.
Лидию в теплицу :unknown: ну не знаю.....ну если бы Ливию- поддержала бы, а Лидию......без слов и коментариев.
Смотрите на йото- может, еще передумаете тратить землю... я ее в этом году все же отрезала и пустила на перепрививку- остались так сказать последние фотки...
За фото спасибо, а земли пока хватает. Честное слово, хочется иметь на участке хотя бы один сорт, не болеющий милдью. И не такой кислый как Альфа. Хотя в теплице может оказаться и другой сорт, Элеган сверхранний, например. Буду смотреть по обстановке.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1352 раза
Поблагодарили: 2367 раз

Re: Лидия

Сообщение Пузенко Наталья »

Дмитрий Петрович писал(а): Честное слово, хочется иметь на участке хотя бы один сорт, не болеющий милдью. И не такой кислый как Альфа. .....
Тогда у вас просто необыкновенно большой выбр и что бы остановиться на Лидии.....
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лидия

Сообщение евгений Р »

:)Я думаю,Дмитрий Петрович,Лидия у Вас в теплице без проблем пойдет,а вот я не хочу с ним связываться.Да и не слышал я,чтобы Лидия рос у кого-то.Редкий он сейчас.У Федченко из Коломны он кажется растет(посмотрите его телефон в книге Курдюмова "Умный виноградник для Всех".Я ему звонил и узнавал о поведении сортов в Подмосковье.Только об Алешенькином он отзывался хорошо)
Последний раз редактировалось Anonymous 01 май 2009, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Петрович
Освоившийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 23:55
Город: Пенза
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лидия

Сообщение Дмитрий Петрович »

Пузенко Наталья писал(а):
Дмитрий Петрович писал(а): Честное слово, хочется иметь на участке хотя бы один сорт, не болеющий милдью. И не такой кислый как Альфа. .....
Тогда у вас просто необыкновенно большой выбр и что бы остановиться на Лидии.....
А почему бы и нет? Сорта разные нужны, сорта разные важны. :) Лидия - старый классический изабельный сорт. Учитывая, что сейчас у меня на участке произростает 9 сортов винограда (в большенстве двухлетки), а намечается посадка еще шести, пара Лидий погоды не сделает. В конце концов, надо попробовать, что это за виноград. Я же и видел его только на фотографии.
Да, кстати, а какие еще сорта не болеют милдью?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1352 раза
Поблагодарили: 2367 раз

Re: Лидия

Сообщение Пузенко Наталья »

Посмотрите в таблице- их просто действительно много.
Ливию не пробовали....как бы вам ее передать летом? Я бы передала что бы вы имели представление.
Лидия редкий сорт? Алексей, вы серьезно? Она растет у всех кто вообще у нас в городе не занимается виноградом на беседках вместо Изабеллы.
Ответить

Вернуться в «Л»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей