Комнатные растения

Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что мы выращиваем на подоконнике

Сообщение Jane »

Януш писал(а):У меня дома на подоконнике из необычного растет финиковая пальма, которую посадил из косточки от финика, и хлебное дерево, семена вытащили из плода хлебного дерева, которое привезли из Иерусалима. Скоро Ростов зарастет не тополями,а хлебными деревьями))) :D
А на нем батоны или буханки??? :)
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что мы выращиваем на подоконнике

Сообщение евгений Р »

:) Слышал,что в комнате успешно выращивают инжир.Еще где-то слышал,что вырастили в комнате ананас,посадив отрезанную зеленую верхушку.
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что мы выращиваем на подоконнике

Сообщение Владимир Петров »

Януш писал(а):Вот это да! :shock:
У нас дома растут несколько кактусов, одному уже лет 15 и ни разу не цвел. Ни один кактус дома не цвел. Странно!
Януш, на следующий год вынеси свои кактусы в открытый грунт, пересади из горшков в землю в то место, где рассеянный свет (под деревья, например). Пусть они растут до самой поздней осени - небольшие заморозки им только на пользу. Потом выкопай и пересади в горшки, только имей в виду, что объем горшков будет необходим на порядок больше, чем были до высадки. И посмотришь, что будет зимой. :yes:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58229
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Что мы выращиваем на подоконнике

Сообщение Пузенко Наталья »

Jane писал(а):
Януш писал(а):У меня дома на подоконнике из необычного растет финиковая пальма, которую посадил из косточки от финика, и хлебное дерево, семена вытащили из плода хлебного дерева, которое привезли из Иерусалима. Скоро Ростов зарастет не тополями,а хлебными деревьями))) :D
А на нем батоны или буханки??? :)
Нет, на них будут сайки! Я б вот тое посадила бы хлебное дерево дома.... :oops: Януш, сфоткай его- какое оно, а то я ни разу не видела...
ИГОРЬАЛ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что мы выращиваем на подоконнике

Сообщение ИГОРЬАЛ »

евгений Р писал(а)::) Слышал,что в комнате успешно выращивают инжир.Еще где-то слышал,что вырастили в комнате ананас,посадив отрезанную зеленую верхушку.
Добрый день Евгений. У меня уже много лет растёт и плодоносит инжир. Причём плоды у него даже слаще чем на юге, а тем более того, что продаётся на прилавках. Весьма неприхотливое растение, его только надо регулярно поливать и кормить, а на зиму снижать температуру для зимнего покоя. Можно горшок на зиму прикопать в грунт и закрыть как виноград на зимовку, весной достать и поставить на окно. Зимует очень хорошо. В этом году впервые псидиум дал два красных, круглых плода диаметром в 3,5см с очень интересным вкусом одновременно похожим на смесь из мандарина, апельсина, земляники, груши и чёрной смородины. Очень хорошо расло и плодоносило кофе, но поскольку оно заняло пол лоджии пришлось отдать. Хорошо растут лимоны. Растёт ещё аннона, два года подряд цвела, но так и не завязала ни одного плода. Растут ещё и фейхоа, но никак не могу заставить их цвести.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что мы выращиваем на подоконнике

Сообщение Борис12 »

Игорь -а на какой год вступает в плодоношение сеянец инжира-у меня уже 4 год -но что-то пусто..
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что мы выращиваем на подоконнике

Сообщение Вадим из Ростова »

Да, завтра софткаю хлебное дерево. Правда оно еще маленькое - взошло только месяц назад.
Я сомневаюсь, что из него что-то вырастет, наш климат для него все-таки холодный(((
Я бы с удовольствием поделился со всеми семенами этого дерева, но все семена пораздавали((
Вот статья про него http://www.nature-home.ru/hlebder.html
ИГОРЬАЛ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что мы выращиваем на подоконнике

Сообщение ИГОРЬАЛ »

Борис12 писал(а):Игорь -а на какой год вступает в плодоношение сеянец инжира-у меня уже 4 год -но что-то пусто..
Борис, значительно проше достать черенок и посадить. Инжир очень хорошо укореняется, просто взял воткнул в землю и всё. Могу поспособствовать с черенками, если надо то жду в личке, но лучше дождаться хотябы февраля.
А сколько длится у инжира ювениальный период не помню-надо искать в литературе.
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что мы выращиваем на подоконнике

Сообщение Борис12 »

Игорь- 4 года назад бросил семена после еды в ,,роддом,,-гибискус(там всё всходит почему то..)-ну они и попёрли-устал раздавать :D --но и плодов фиг-фиг знает када дождусь :lol:
ИГОРЬАЛ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что мы выращиваем на подоконнике

Сообщение ИГОРЬАЛ »

Борис12 писал(а):Игорь- 4 года назад бросил семена после еды в ,,роддом,,-гибискус(там всё всходит почему то..)-ну они и попёрли-устал раздавать :D --но и плодов фиг-фиг знает када дождусь :lol:
Борис, инжир из черенка плодоносит уже на следующий год, правда на лоджии или в комнате, а вот в холодной теплице уже 4 года пытаюсь вырастить урожай - не хватает времени, плоды в зиму уходят зелёными, а весной после снятия укрытия недели три держатся, а затем отваливаются.
Ответить

Вернуться в «Цветы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей