Августин, Плевен устойчивый, Феномен - ранний сорт

Аватара пользователя
Татьяна Филиппенко
Завсегдатай
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: Старый оскол
Подпись: Татьяна Ивановна
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Августин

Сообщение Татьяна Филиппенко »

Вызревание лозы зависит от многих факторов, но и наследственность играет роль, ранний урожай не значит более раннее вызревание лозы. Я замечала и не раз, что более позднее вызревание лозы как раз у ранних сортов, а у поздних - вызревание лозы опережает созревание урожая. Вызревание лозы в нашем регионе началось и до конца сентября вызреет. А как же без этого?
Конечно, если болезни задушат растение, то ... не могу сказать как все сложится. Не эксперементировала.
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Августин

Сообщение Владимир Петров »

Татьяна Ивановна, если растения больные, то конечно, о каком вызревании лозы говорить, когда нужно спасать само растение. У меня ничего не болеет при двух обработках. Последняя была - в стадии гороха, причем сразу после осыпания завязи. И всё, листва зеленая и ничем не залитая, как у многих. Инфекционный фон очень низкий. Оидиума, тьфу-тьфу, вообще пока еще в глаза не видел. Даже не знаю, как он "пахнет".
И виноград немытый ем. А лоза на ранних начала вызревать, самое многое на Алешенькином 40 см, на остальных чуть меньше. Но Алешенькин уже куст пустой, смели всё подчистую, 20 кг.
Аватара пользователя
Полянина Екатерина
Освоившийся
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 15:17
Город: Волжский
Подпись: Полянина Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плевен мускатный

Сообщение Полянина Екатерина »

Вот и Плевен набрал сахарок
Изображение
Грозди были приличные по 700-800 гр,ужепочти всё съели,оставила несколько гроздей для проверки,сколько могут повисеть.
С уважением Полянина Е
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плевен мускатный

Сообщение евгений Р »

:) У Вас,Екатерина,скорее всего Плевен мускатный(плевен на галбена ноу).А я думал,что у меня растет Плевен мускатный(страшенский на дружбу).Время покажет.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58236
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 2376 раз

Re: Плевен мускатный

Сообщение Пузенко Наталья »

Катя, будет висеть примерно до конца октября- проверяла и лакомилась осенью его ягодами- в-к-у-с-н-о....
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плевен мускатный

Сообщение Владимир Петров »

О каком Плевене все-таки речь? Об Августине (Плевене устойчивом, Феномене), или о Плевене мускатном? Катя, у Вас на фото какой Плевен? Если это Плевен устойчивый, то у нас так его и не зовет уже никто, больше Августин или Феномен. Другое дело, если это Плевен мускатный.
Аватара пользователя
Полянина Екатерина
Освоившийся
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 15:17
Город: Волжский
Подпись: Полянина Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плевен мускатный

Сообщение Полянина Екатерина »

Какой у меня точно сказать не могу,наверное всётаки устойчивый.Потамучто из всех сортов что у меня есть он самый устойчивый.Этот сорт я сажала 2 раза.Первый раз он погиб из-за нематод (когда покупала необратила внимание на качество по неопытности)но должен был быть мускатный.А второй раз покупала не уточнила какой думала что сорт один.Это было 10 лет назад
С уважением Полянина Е
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плевен мускатный

Сообщение Владимир Петров »

Катя, спасибо! У меня сигналка Плевена устойчивого янтарная даже не на открытом солнце, а у вас с зеленцой. А мускат на вкус случайно не ощущается? У Плевена уст. кожица хоть и эластичная , но довольно твердоватая, и мякоть хорошая. Мне понравился.
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плевен мускатный

Сообщение евгений Р »

:) Похоже,Плевен мускатный мало у кого есть.
Аватара пользователя
Полянина Екатерина
Освоившийся
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 15:17
Город: Волжский
Подпись: Полянина Екатерина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плевен мускатный

Сообщение Полянина Екатерина »

Вл@димир писал(а):Катя, спасибо! У меня сигналка Плевена устойчивого янтарная даже не на открытом солнце, а у вас с зеленцой. А мускат на вкус случайно не ощущается? У Плевена уст. кожица хоть и эластичная , но довольно твердоватая, и мякоть хорошая. Мне понравился.
Муската нет,сегодня снимала несколько гроздей ,стали соломенного цвета с молочным оттенком и сахар ещё набрал.Кожица действительно толстовата но при еде не ощущается,косточки тёмные.
С уважением Полянина Е
Ответить

Вернуться в «А»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: виктор SEM, Таня72 и 24 гостя