Вино в домашних условиях

Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Станем алкаголиками от вина или нет?

Сообщение Кутлыева Наталия »

Японцы - признанные долгожители, потому что употребляют много морепродуктов, а не вина.
А по поводу связи с вином и алкагализмом, начинал мой отец выпивать с хороших домашних вин, делал сам, я этот момент знаю по рассказам матери и по оставшейся посуде для приготовления вина.
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Станем алкаголиками от вина или нет?

Сообщение Валерий Васильевич »

Наталия писал(а):Японцы - признанные долгожители, потому что употребляют много морепродуктов, а не вина.
А что, бывали в Японии? Мне приходилось и не раз. У нас тут рядом, два локтя по карте, море переехал и в Японии, вот посмотрите какую рыбу "едят" японцы в бане и бассейн заполнен вином.

ИзображениеИзображение
А по поводу связи с вином и алкагализмом, начинал мой отец выпивать с хороших домашних вин, делал сам, я этот момент знаю по рассказам матери и по оставшейся посуде для приготовления вина.
Многие делают вино, и я в том числе, и с чего то начинают, но не спиваются. Зачастую виновницами запоя мужщин становяться женщины, но редко признаются в этом даже себе.
Демьянов Сергей
Освоившийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 08:09
Город: Казань
Подпись: С уважением Сергей!
Откуда: Республика Татарстан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Станем алкаголиками от вина или нет?

Сообщение Демьянов Сергей »

Все зависит от количества. Опять хочу повториться, если человек возносит вино в абсолют это одно, тогда точно сопьется. Выпивать нужно не для алкогольного опьянения, а для пользы, то есть бокал вина в день, но не бутылку!
Покровчанка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Станем алкаголиками от вина или нет?

Сообщение Покровчанка »

Валерий Васильевич, это когда маленький ребенок спотыкается о табуретку, то бьёт табуретку. А когда взрослый человек "спотыкается" - странно обвинять в этом кого-то другого. Исходя из этой логики, когда запивает женщина - виноват мужчина?
Видите ли, ситуации у многих похожие - а вот выход разный. Есть и плохие жёны, и никудышные мужья - но пьют далеко не все их спутники. И при чем тогда они?
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Станем алкаголиками от вина или нет?

Сообщение Кутлыева Наталия »

Валерий Васильевич, ваши слова как бальзам на сердце, так как мой муж не пьёт, значит, я хорошая жена – это радует. А если серьёзно, прежде чем развестись с первым мужем, я у него как-то спросила: «А не кажется тебе, что в твою рюмку вечно наливают меньше, чем остальным?» Он на мой вопрос с таким энтузиазмом закивал головой, что я именно тогда и приняла решение развестись, именно это я и посчитала первыми признаками алкагализма, а ведь ему тогда было только 23 года, и не ошиблась, к 35-ти спился, теперь бомжует. А начиналось всё с дорогих хороших напитков, в том числе и вина, каждый день приходил пьяный.
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Станем алкаголиками от вина или нет?

Сообщение Валерий Васильевич »

Покровчанка писал(а):Валерий Васильевич, это когда маленький ребенок спотыкается о табуретку, то бьёт табуретку. А когда взрослый человек "спотыкается" - странно обвинять в этом кого-то другого. Исходя из этой логики, когда запивает женщина - виноват мужчина?
Да. Я так считаю. В семье каждый ответсвенный за другого. Жена за мужа, муж за жену, оба- за детей. Когда этого нет, то и семьи в полном смысле слова НЕТ.
Видите ли, ситуации у многих похожие - а вот выход разный. Есть и плохие жёны, и никудышные мужья - но пьют далеко не все их спутники. И при чем тогда они?
Согласен с вами, все бывает, но причем тут вино?
Яд пчелы лечит, а некоторых убивает, есть люди организм которых не переносит яда пчелы, только в чем виновата ПЧЕЛА?
Аватара пользователя
лидия хабаровская
Освоившийся
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:10
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск 48* 33 -135*10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Станем алкаголиками от вина или нет?

Сообщение лидия хабаровская »

А разве вино бывает само по себе ???
в Ваших руках оно- для Вас - благо и лекарство , а в других руках очень может быть и ядом !? и при своей легкости и полезности - очень коварным.....
да пока гром не грянет -мужик не перекрестится .....
С уважением Лидия
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Станем алкаголиками от вина или нет?

Сообщение Валерий Васильевич »

лидия хабаровская писал(а):А разве вино бывает само по себе ???
в Ваших руках оно- для Вас - благо и лекарство , а в других руках очень может быть и ядом !? и при своей легкости и полезности - очень коварным.....
да пока гром не грянет -мужик не перекрестится .....
Я одного не пойму, дамы! Наталия, Покровчанка, Лидия, чего Вы хотите? Ввести сухой закон? Было не однократно. Перестать говорить о вине, потому, что в чьих то семьях алкаши? Ну давайте запретим выпускать автомобили - разбиваются, калечатся люди. Самолеты падают, летать не будем. Да жить вообще вредно. Скоро бутылками закидаете :pardon:
Или вы хотите рассказать мне, как становяться алкашами? Дак я это знаю и видел, думаю, по более вас вместе взятых, так как богатый жизненный опыт. Ну наболело у кого то, понятно, но это форум, причем тут мое хорошее и правильное отношение к вину и причем тут ВИНО. И какое отношение имеют алкаши к культуре виноделия и винопития. Зачем все смешивать в один коктейль?
Покровчанка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Станем алкаголиками от вина или нет?

Сообщение Покровчанка »

Валерий Васильевич, не надо всех женщин, принявших участие в дискуссии, запихивать в одну бутылку. И не стоит думать, что Ваш жизненный опыт - самый большой и самый уникальный.
Просто здесь каждй высказываеет свои мысли; при этом, думаю, у всех рассуждающих по поводу винограда и вина одно, самое позитивное, мнение. Не об этом же речь! Хорошо бы услышать в прозвучавших словах и нюансы.
Трудно спорить с человеком, придерживающимся концепции: "Существуют два мнения: одно моё, другое - неправильное"...
И, наверное, не надо.
Аватара пользователя
Виктор Коноба
Освоившийся
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:13
Город: Сибирцево, Прим. кр.
Подпись: Виктор Маркович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Станем алкаголиками от вина или нет?

Сообщение Виктор Коноба »

Переедать вредно. Поэтому надо вставать из-за обеденного стола с чувством что ты немного недоел. Тоже самое и с вином.Человек , умеющий контролировать свои желания, никогда не станет алкашем и от него не уйдет жена. Мой отец говорил:1-я рюмка очень полезна: кровь греет,2-я яд, но его нейтрализует 1-я рюмка. А вот 3-я рюмка однозначно отрава.
Удачи всем и разумного веселья, и не болейте.
С Днем Победы Всех!!! Светлая память о тех , кто добывал эту Победу.
Виктор Маркович
Закрыто

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex555, vasilii fedorovish, ф и г а р о, Вадим Уткин и 152 гостя