Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Аватара пользователя
raya57
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:59
Город: Альметьевск
Подпись: Раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение raya57 »

Спасибо Женя за расклад. Бедный крестьянин трудится как ишак, а получает шиш-ак.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13208
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение wldmir »

Короче.
Я был, Я есть, я буду есть.
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Сергей Худяков »

Самый быстрый способ потерять деньги это скачки.Самый приятный это женщины.А самый надежный это сельское хозяйство!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13208
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение wldmir »

40кин писал(а):Изображение.Изображение
,клюкву на севере :pardon: И.Т.Д.
и Т.П. :pardon: :unknown:
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Сергей Худяков »

А если по существу темы то сеянцы декоративных саженцев требуются в огромном количестве.Даже большое количество людей занимающихся этим делом не могут обеспечить потребности рынка.К примеру одна моя знакомая(в прошлом начальник планового отдела на питомнике) сейчас болеет и еле передвигается.Но ее прошлогодний оборот только одной Ленинградской фирмой составил примерно чуть больше 3000000руб.Я только третий год как выращиваю в этом году только Весной оптом сдал на 150000руб.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Александр Кондратьев »

sanserg писал(а):...Считать ВАЛ все умеют :) Никакого прямого отношения к ПРИБЫЛИ это не имеет. Есть очень интересная статья - РАСХОДЫ (вода, удобрения, тара, орудия труда, транспортные расходы и мн .др.) Вот она может повергнуть все ваши планы в бездну.
Замечание очень верное и по делу. Смысл темы,в моём понимании,ПРЕДЛОЖИТЬ ИДЕЮ... Я предложил,вот Сергей Худяков предложил с декоративниками. Поддержу обеими руками. Главное- наличие посевных площадей. У нас в Латвии есть такая возможность выращивать саженцы хвойных. Лес то безбожно уничтожают!Требуется заключить договор,с посадочным материалом помогают- только выращивай. Вот и денежки :yes: ...В любом случае придётся немного потрудиться,без этого-никак. Без этого- только в сети к бруклинцу :lol: ...
Осинка писал(а):...Рассада овощей в нашем городке стоит копейки отдавали по 15 руб десяток,. в конце рынка завалены все мусорки непроданной рассадой Смысл погда этим заниматся.?
Смысл есть в любом деле. У тех,кто продаёт рассаду,ежегодно часть рассады остаётся,идёт на выброс. Напомню,что Евгений,который Fatter, на полях капусту- морковку тоннами закапывает по осени. И не особо горюет. Он своё,что хотел- получил.Это лишнее,удобно считать что это органика и этим мы облагораживаем бросовые земли :unknown: ...
Подобное заранее учитывается ,без этого видимо не получается...
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Jane »

bursucok писал(а):Смысл темы,в моём понимании,ПРЕДЛОЖИТЬ ИДЕЮ...
Могу тоже показать свою идею и свой проект,находящийся в стадии активного расширения и строительства,может кому-то поможет. Правда с фотками пока не очень...будут,если это кому-то будет интересно.
Проект изначально оказался прибыльным на 5 сотках,теперь,когда проблемы с посадочными площадями решились,надеюсь,что прибавка к пенсии мне обеспечена. :lol: :lol: :lol:
интернет-магазин(исправлено модератором)
P.S.Все делается собственными силами,без привлечения наемной силы.
Последний раз редактировалось Кутлыева Наталия 06 июн 2013, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Александр Кондратьев »

Jane писал(а):...Могу тоже показать свою идею и свой проект,находящийся в стадии активного расширения и строительства...
Ну вот- ещё одна идея! Здорово. С интересом просмотрел ассортимент. Может дороговато чуток? Особенно колубника. Я покупал по 40 рублей и считаю это максимум,что можно за неё платить... У нас весь виноград саженцы по 300 рублей...
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Jane »

bursucok писал(а):Может дороговато чуток? Особенно клубника. Я покупал по 40 рублей и считаю это максимум,что можно за неё платить... У нас весь виноград саженцы по 300 рублей...
Может быть...Разные страны-разные цены... :pardon: Я покупаю чистосортную землянику и по 200 руб за кустик и черенок по 500 руб. за почку... :P Правда часть не приживается,часть потом идет в костер,ну что ж делать,остается достойное. :yes:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Толь Тольич »

Jane писал(а): Я покупаю черенок по 500 руб. за почку... :P Правда часть не приживается,
Этой весной я и двое моих знакомых купили 2-х почковые черенки по 1 т.р. за почку. Один приятель оставил свои две почки на прививки ; другой разрезал на однопочковые и оба "помогли" домашние залить на стадии саженцев ; мой опыт пока - 50/50. (тот , который остался живой и с зеленым побегом , еще не скоро покинет балкон).
Оффтопик: открыть
Пока овладеешь навыками как раз половина и "уйдет в костер" :cry:
Толь Тольич
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»