Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13208
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение wldmir »

Тема: Как заработать деньги..?
Понятие деньги расплывчато, не находите?
В теме нет конструктива и не будет.

P.S. Разные профессии, разные состояния души и тела...
Это игра какая- то...:

Например:
Конешно ВОЙНА страшна и подла. Но кабы не она, то не было-б меня.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Jane »

raya57 писал(а):Вот на пенсию собираюсь закладываю себе фундамент на возможность жить безбедно.Интересно сколько я смогу взять с винограда,с клубники, с ежевики?томатов?. Может кто-нибудь разложит прибыль В прошлом году не гадано продала томаты примерно на 10000руб и сама завалилась ими.
На безбедно не хватит... :lol:
Посчитайте сами,я могу лишь привести расклад по ценам в сезон в Самаре:
виноград 50-70 руб за 1 кг
земляника 150-200 руб за 1 кг
ежевика 250-300-350 руб. (зависит от количества продавцов на рынке)
Томаты нужно продавать только очень вкусные крупные ровненькие розовые,тогда цена ниже 80 руб за 1 кг не опускается,у нас на рынке таких очень мало.Очень востребован сорт Грейпфрут,на него цена 100-120 руб за кг.Насколько я знаю,такие томаты выращиваются только в теплицах,т.е это уже не "бабушкин огород",а более серьезный подход к агротехнике.
Предварительно имеем (если нужно в сезон заработать около 150 тыс руб,ну как прибавку к пенсии) нужно продать ориентировочно:
виноград 500 кг по средней цене 60 руб 30000 руб. Значит нужно иметь взрослых 50 кустов,кто-то подмерз,у Вас же не юг,часть винограда сами съели,часть птицы-естественная убыль в общем,
земляника 100 кг по средней цене 180 руб 18000 руб,примерно 3000 кустов+хорошая погода и высокая агротехника,
ежевика 100 кг по средней цене 300 руб. 30000 руб,тут не могу сказать про количество-я не специалист по ежевике,лучше спросить у Марины Владимировны,у нее урожай 30 и более кг с куста,но мне,например,до нее как до Китая пешком... :lol:
томаты 1000 кг по средней цене 80 руб. 80000 руб, примерно 200 кустов.
Получаем приблизительно 158 тыс. руб.
Можно еще заморочиться с зеленью:петрушка,укроп,базилик,кориандр-неплохо берут,также редис,огурцы и перец...
На все это нужно,как минимум 50 соток земли,лошадиное здоровье и ОЧЕНЬ МНОГО ОПЫТА!!!
А также не забывайте о том,что за место тоже нужно платить: у нас на проходном месте стоимость от 150 до 300 руб за день,предоплата за месяц вперед. ;)
По своему городу расчеты аналогичные моим,можете сделать сами.
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Jane писал(а):
raya57 писал(а):Вот на пенсию собираюсь закладываю себе фундамент на возможность жить безбедно.Интересно сколько я смогу взять с винограда,с клубники, с ежевики?томатов?. Может кто-нибудь разложит прибыль В прошлом году не гадано продала томаты примерно на 10000руб и сама завалилась ими.
На безбедно не хватит... :lol:
Посчитайте сами,я могу лишь привести расклад по ценам в сезон в Самаре:
виноград 50-70 руб за 1 кг
земляника 150-200 руб за 1 кг
ежевика 250-300-350 руб. (зависит от количества продавцов на рынке)
Томаты нужно продавать только очень вкусные крупные ровненькие розовые,тогда цена ниже 80 руб за 1 кг не опускается,у нас на рынке таких очень мало.Очень востребован сорт Грейпфрут,на него цена 100-120 руб за кг.Насколько я знаю,такие томаты выращиваются только в теплицах,т.е это уже не "бабушкин огород",а более серьезный подход к агротехнике.
Предварительно имеем (если нужно в сезон заработать около 150 тыс руб,ну как прибавку к пенсии) нужно продать ориентировочно:
виноград 500 кг по средней цене 60 руб 30000 руб. Значит нужно иметь взрослых 50 кустов,кто-то подмерз,у Вас же не юг,часть винограда сами съели,часть птицы-естественная убыль в общем,
земляника 100 кг по средней цене 180 руб 18000 руб,примерно 3000 кустов+хорошая погода и высокая агротехника,
ежевика 100 кг по средней цене 300 руб. 30000 руб,тут не могу сказать про количество-я не специалист по ежевике,лучше спросить у Марины Владимировны,у нее урожай 30 и более кг с куста,но мне,например,до нее как до Китая пешком... :lol:
томаты 1000 кг по средней цене 80 руб. 80000 руб, примерно 200 кустов.
Получаем приблизительно 158 тыс. руб.
Можно еще заморочиться с зеленью:петрушка,укроп,базилик,кориандр-неплохо берут,также редис,огурцы и перец...
На все это нужно,как минимум 50 соток земли,лошадиное здоровье и ОЧЕНЬ МНОГО ОПЫТА!!!
А также не забывайте о том,что за место тоже нужно платить: у нас на проходном месте стоимость от 150 до 300 руб за день,предоплата за месяц вперед. ;)
По своему городу расчеты аналогичные моим,можете сделать сами.
своим трудом богат не станешь...
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Jane »

40кин писал(а):своим трудом богат не станешь...
Ну,богатым конечно нет,хотя,что понимать под богатством? ;) А например,на машину заработать можно... :yes:
Считаю сельское хозяйство очень перспективным. :good:
Здесь особенно важно,чтобы им (сельским хозяйством) занимались профессионалы.
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение александр чумичев »

Jane писал(а):
40кин писал(а):своим трудом богат не станешь...
Ну,богатым конечно нет,хотя,что понимать под богатством? ;) А например,на машину заработать можно... :yes:
Считаю сельское хозяйство очень перспективным. :good:
Да,но при наличии вышеназванного лошадиного здоровья!
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Jane »

александр чумичев писал(а):Да,но при наличии вышеназванного лошадиного здоровья!
Согласна,но есть еще варианты:наемный труд и автоматизация,чем сейчас активно и занимаюсь,здоровье-то жалко...Но без вложений не обойтись,поэтому как подработку к пенсии можно рассматривать с большим натягом. :pardon:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Jane писал(а):Здесь особенно важно,чтобы им (сельским хозяйством) занимались профессионалы.
Согласен но... это не к нам ... это к тем кто выращивает наиболее подходящие культуры для своей местности:yes: (виноград на юге ,клюкву на севере :pardon: )
Оффтопик: открыть
яблоки клубнику малину ежевику в Самаре :?: :pardon:
в экономически выгодном с точки зрения близости рынка сбыта :yes: подыскивая единомышленников для совместной реализации продукции и как следствие снижения транспортных и торговых затрат И.Т.Д...
Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение sanserg »

Jane писал(а):....
Посчитайте сами,я могу лишь привести расклад по ценам в сезон в Самаре:
виноград 50-70 руб за 1 кг
земляника 150-200 руб за 1 кг
ежевика 250-300-350 руб. (зависит от количества продавцов на рынке)
................................158 тыс. руб.
Считать ВАЛ все умеют :) Никакого прямого отношения к ПРИБЫЛИ это не имеет. Есть очень интересная статья - РАСХОДЫ (вода, удобрения, тара, орудия труда, транспортные расходы и мн .др.) Вот она может повергнуть все ваши планы в бездну.
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Jane »

sanserg писал(а):Считать ВАЛ все умеют :) Никакого прямого отношения к ПРИБЫЛИ это не имеет. Есть очень интересная статья - РАСХОДЫ (вода, удобрения, тара, орудия труда, транспортные расходы и мн .др.) Вот она может повергнуть все ваши планы в бездну.
Может...Расходы специально считать не стала,они у каждого свои-постоянна только плата за место на рынке... :lol: :lol: :lol: Наша задача - снизить издержки до минимума.
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Толь Тольич »

Оффтопик: открыть
"Коллега" -(четвертый по счету за последние 1,5 года "алкаш" ,которого взяли) снова запил...Сегодня начальник уговорил меня съездить в др. район города - решить проблему биде в женском туалете...с понедельника дамы мучаются...засор...идя навстречу пожеланиям , ...все функционирует. Отвезли и привезли на "служебке". ... Сколько еще на смену этому "забулдыге" придет других пенсионеров (заработать денег) никто не знает. А я сейчас , с чувством исполненого долга, обедаю и поеду на виноградник ,хотя рабочего дня еще не один час...Вывод : очень даже ненавязчивый и лежит на поверхности.
Остановились с водителем (по дороге) на рынке: бабульки с дедками торгуют "чем Бог послал" - клубника 100р. пивн. стакан; зелень-мелень , один пенсионер сидел с нераспустившимися пионами - похоже на опохмел не было средств... Я поинтересовался у одной старушки:"Не гоняют Вас полицейские?". "Гоняют , но мы сидим. К пенсионерам примазываются разные другие личности , поэтому в МЭРИИ сказали, что выделили бесплатные места на крытом рынке. На рынок пришла , спросила ,где бесплатные места пенсионеров? Меня обсмеяли и меньше , чем за 10р. не дали торговать. Словом все как на Родине - в России...
Рая писала:
Вот на пенсию собираюсь закладываю себе фундамент на возможность жить безбедно.
Если есть возможность сделать это до пенсии, то снимать проценты с вкладов , сдавать в аренде квартиру и гараж также добавляет "кучерявости" к той самой прибавке. Проверено. :yes:
Толь Тольич
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»