Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского

MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз

Re: Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского

Сообщение MaxL »

Николай из Быково Мск писал(а): 26 авг 2020, 16:31 Т.е. это в ОГ? Судя по всему форме не хватает тепла в момент созревания в нашей полосе.
Да.
В Теплице вообще нет винограда.
Всё в ОГ с ВУ!!!
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз

Re: Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского

Сообщение MaxL »

IMG_7630.JPG
Думал чуть крупнее будет, но всё равно гроздь отличная. Ягоды до 11г. Очень красивая.
Если бы в ягодах был сахар цены бы не было форме)))
6 ягод по состоянию на 05.09: 12;13;18;13;15;13
3 ягоды по состоянию на 23.08 15;11;15,5

Т.е. гроздь просто висит и висит, цвет давно набран. Сахар не повышается. Я погода сейчас у нас хорошая стоит.
Болезней нет, чуть мильдю недели две назад прихватило, но это не может мешать набирать сахар.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора MaxL поблагодарил:
Любовь Семеновна
Рейтинг: 5.26%
Всё в ОГ с ВУ!!!
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз

Re: Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского

Сообщение MaxL »

Выскожу предположения что все проблемы от треска ягод. После дождей ягоды лопаются вокруг плодоножки и перестают зреть.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского

Сообщение Ivan_S »

MaxL, а монофосфатом калия кормил в августе?
Ищу сливу Дашенька Нижегородская НаградаНемана ПодарокВДНХ Деликатная
Предлагаю черенки инжира, грецкий орех для Севера
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65027
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 2720 раз

Re: Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского

Сообщение Пузенко Наталья »

MaxL писал(а): 05 сен 2020, 19:59 Т.е. гроздь просто висит и висит, цвет давно набран. Сахар не повышается. Я погода сейчас у нас хорошая стоит.
Перегруз скорее всего на нем- так у нас сахар набирает хорошо и вкусен, на мой вкус очень хорош.
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз

Re: Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского

Сообщение MaxL »

Пузенко Наталья писал(а): 22 сен 2020, 20:28 Перегруз скорее всего на нем- так у нас сахар набирает хорошо и вкусен, на мой вкус очень хорош.
Всё возможно, но урожай в 5кг не выглядел перегрузами ни по каким критериям. Посмотрим в след году.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65027
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 2720 раз

Re: Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского

Сообщение Пузенко Наталья »

MaxL писал(а): 23 сен 2020, 00:27 Всё возможно, но урожай в 5кг не выглядел перегрузами ни по каким критериям.
Да нет, это не много. У нас трех-четырех летний куст больше выносит и все вызревает. Может, у вас молодой куст еще- надо силенок набрать ему.
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
Андрей Таскаев
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Сергей Тимаков
Завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:27
Город: Домодедово, дача 120км от МКАД на юг
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 22 раза

Re: Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского

Сообщение Сергей Тимаков »

Здравствуйте! Моему кустику четвёртый год, растёт в полутени, сила роста средняя. Решил в этом году сильно не грузить и оставил 8 побегов и 10 гроздей. Грозди в районе полкило, самая крупная около 800гр. Ягода мясистая с подхрустом и лёгким мускатом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Сергей Тимаков поблагодарили (всего 2):
Любовь СеменовнаАндрей Таскаев
Рейтинг: 10.53%
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз

Re: Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского

Сообщение MaxL »

Сергей Тимаков,
Треск есть?

Это когда сфоткано? Сахар не замеряли?
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Сергей Тимаков
Завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:27
Город: Домодедово, дача 120км от МКАД на юг
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 22 раза

Re: Заря Несветая, виноград селекции Е.Г.Павловского

Сообщение Сергей Тимаков »

MaxL писал(а): 06 окт 2020, 20:50 Сергей Тимаков,
Треск есть?

Это когда сфоткано? Сахар не замеряли?
Треска совсем не было, фоткал в эту субботу (куст в полутени и без разгона). На вкус сахара не много, можно есть бесконечно.
За это сообщение автора Сергей Тимаков поблагодарил:
Андрей Таскаев
Рейтинг: 5.26%
Ответить

Вернуться в «З»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Любашка Кострома, ЯгдМакс и 22 гостя