Монарх, виноград селекции ГИВ, Фрейбург,Германия

Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Монарх, виноград селекции ГИВ, Фрейбург,Германия

Сообщение Игорь 25 »

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Монарх КС гроздь.jpg
Сеянец гроздь.jpg
На словах, у привитого сеянца (подвой сеянец Васьковског 5) сильнее оттенок красноты в коронке, лист более округлый, гроздей всего по одной, более рыхлая и меньше размером, чем у КС Монарха.
Цветение по сроку одинаковое, начало 16 июня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Игорь 25 поблагодарили (всего 2):
mikl6566Маршал
Рейтинг: 10.53%
Ковтанюк Артём
Освоившийся
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:22
Город: Енакиево,ДНР,Россия
Подпись: Артём
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Монарх, виноград селекции ГИВ, Фрейбург,Германия

Сообщение Ковтанюк Артём »

Игорь 25 писал(а): Вчера, 11:55 На словах, у привитого сеянца (подвой сеянец Васьковског 5) сильнее оттенок красноты в коронке, лист более округлый, гроздей всего по одной, более рыхлая и меньше размером, чем у КС Монарха.
Цветение по сроку одинаковое, начало 16 июня.
подвой очень влияет,заметил в прошлом году на разных подвоях один сорт имеет разную форму ягоды размер грозди....
За это сообщение автора Ковтанюк Артём поблагодарили (всего 3):
Игорь 25mikl6566Маршал
Рейтинг: 15.79%
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 7361
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 3550 раз
Поблагодарили: 2269 раз

Re: Монарх, виноград селекции ГИВ, Фрейбург,Германия

Сообщение mikl6566 »

Игорь 25 писал(а): Вчера, 11:55 Цветение по сроку одинаковое, начало 16 июня.
А что с вызреванием ?
За это сообщение автора mikl6566 поблагодарил:
Игорь 25
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Монарх, виноград селекции ГИВ, Фрейбург,Германия

Сообщение Игорь 25 »

Ковтанюк Артём писал(а): Вчера, 12:56 подвой очень влияет,заметил в прошлом году на разных подвоях один сорт имеет разную форму ягоды размер грозди...
Наблюдаю Монарх КС, на подвоях Мукузани, Адель, Амурский, Вэлиант и Хасанский сладкий.
Замечено различие только в сроке созревания. Форма ягод, гроздь.... различий не увидел. Единственно, на жирующих подвоях грозди до 1,5 кг, а сахар не набираюь более 16 брикс. На слегка перегруженных кустах (коронки прямые в период роста и созревания ягод) сахар до 22 брикс, на горохе больше. Косточки становятся коричневыми, когда ягода уже портится.
В случае привитого сеянца может влиять то, что прививке всего год (зхз), от сеянца, которому был один год.
Возможно плохая закладка плодовых почек в год прививки.

Но на прививке Дружба в Васьковского 5 видел отличия , в том что ягоды в год прививки имели овальную форму. В последствии привил на другой подвой- стали ягоды круглые.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
mikl6566 писал(а): Вчера, 15:24 А что с вызреванием ?
В сентябре увидим. А в год прививки вызрело без проблем, но не заострял на это внимание.
За это сообщение автора Игорь 25 поблагодарили (всего 2):
mikl6566Маршал
Рейтинг: 10.53%
Ответить

Вернуться в «М»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сельск, Светлана (Видное), GregoryG, Semrush [Bot], Фантоций и 4 гостя