Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание

Аватара пользователя
Isilien
Завсегдатай
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:37
Город: Н.Новгород
Подпись: Мария
Откуда: пос. Пошатово Нижегородской области
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание

Сообщение Isilien »

В теплице он у меня тоже поджировывает, я его еще даже гроздями не нормировала, так как тоже в этом году норовил на самых сильных побегах осыпаться. Но он и по две грозди в теплице неплохо тянет, нагрузить его нормально можно. В ОГ он такого роста пока не показывает, но там и опыляется гораздо стабильнее.
За это сообщение автора Isilien поблагодарили (всего 3):
OlgaDПузенко НатальяMed
Рейтинг: 15.79%
OlgaD
Освоившийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 18:46
Город: Москва
Подпись: Ольга
Откуда: Москва, дача под Можайском
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание

Сообщение OlgaD »

Виталий О писал(а): Вчера, 13:56 главный вопрос к нему - размер.
Ягод или куста?
Виталий О
Завсегдатай
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:30
Город: Нижний Новгород
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание

Сообщение Виталий О »

OlgaD, ягод. Всё не съедается, а на изюм мелковат. Надо же ещё косточку вынуть.
За это сообщение автора Виталий О поблагодарил:
OlgaD
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1632 раза
Поблагодарили: 1141 раз
Контактная информация:

Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание

Сообщение oleg 74 »

Ключи писал(а): Вчера, 12:12 Сергей Иванович,
Пёстрый я брал не у него , а у Кошелева Сергея. И за все это время пересорт от него мне ни разу не попадался , а взял я за эти годы у него много разного. Ну и дальше когда узнал его поближе - пересорт это не про него . Он лучше не продаст вообще, чем продаст Г.

Отправлено спустя 54 секунды:
Ключи писал(а): Вчера, 12:12Юпитера
Откуда у Юпитера мускат ??? :D

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
OlgaD писал(а): Вчера, 13:35какой
Я на выставке в Беларуси очень много всего напробовался ... Наверно каждый виноград хорош по своему.
А вообще из мускатов , на мои рецепторы , понравился очень Блестящий , Подарок Никополю , естественно Прима Плясунова , сногсшибательный мускат у Никитона , Нравится вкус моего Розмуса и Родничка. Для меня они похожи на Мускат медовый . Естественно у них все равно разные вкусы ... Но как то напоминают друг друга.
Очень зашел Тукай. Сам не знаю , но слышал , что по вкусу они эдентичны с Магдальским . только у Макдальского урожайность выше . Ну и по случаю мне подарили Макдальский тоже )) Так что попробую с ним пока что...
А вообще посадите пару кустов рядышком , в конце концов будет что выдрать потом без сожаления :D
Да загущенность , но сигналок то дождаться можно и потом решить.
В конце концов если оба зайдут, то привить сближением один на другой будет вообще не проблема.
Последний раз редактировалось oleg 74 25 июн 2026, 20:47, всего редактировалось 3 раза.
За это сообщение автора oleg 74 поблагодарили (всего 2):
pavel61OlgaD
Рейтинг: 10.53%
Аватара пользователя
Ключи
Завсегдатай
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:52
Город: Москва, виноград на 56,2 широте.
Подпись: Олег
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание

Сообщение Ключи »

oleg 74, спасибо за рекомендации :) , но мне есть с чем сравнить Пестрый на своем винограднике. Помимо него мускатов не один десяток. ПС . У Кошелева один раз заказывал и качество черенков не порадовало.
За это сообщение автора Ключи поблагодарил:
OlgaD
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- виноград в д.Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1632 раза
Поблагодарили: 1141 раз
Контактная информация:

Re: Пестрый- виноград, селекция Гусева, описание

Сообщение oleg 74 »

Isilien писал(а): Вчера, 14:02 нагрузить его нормально можно.
Видел у кого то из Беларусов видео , там нагрузку отличную удалось на нем дать .
Так что с этим наверно не проблема.

Отправлено спустя 55 секунд:
Ключи писал(а): Вчера, 20:32 качество черенков не порадовало.
Очень зря! Всегда шикарные и выстреливают побегами.
...
Хотя к новинкам наверно это не относится. Но это не только у него, а абсолютно у всех. С ними одни пляски.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ключи писал(а): Вчера, 20:32 спасибо за рекомендации
Я не тебе вообще то а Ольге рекомендации давал )
Она спрашивала...
А вообще Олег . Глупо о вкусах спорить... Они у всех разные.
За это сообщение автора oleg 74 поблагодарил:
OlgaD
Рейтинг: 5.26%
Ответить

Вернуться в «П»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexx74, Semrush [Bot], yakush и 12 гостей