Леон Мийо- гибридный сорт винограда селекции Eugène Kuhlmann Франция

Nick-
Освоившийся
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 22:47
Город: Красноармейск
Подпись: Никита
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Леон Мийо-американский гибридный сорт винограда

Сообщение Nick- »

Я просто узнаю его листья из всех своих сортов, выделяются они считаю тем, что они какие-то мощные что-ли. Имеет свой оттенок зелёного.. даже не знаю как сказать. Остальные все похожи, а этот имеет свою индивидуальность. Выращиваю саженцы и самые узнаваемые по листу - это Леон и Вэлиант.
А по количеству урожая в моих условиях почему-то никак кустики не наберут силы...
Ещё у меня ЛМ любитель выпускать воздушные росяные корни .. вот хлебом не корми каждый год выкидывает :unknown:
За это сообщение автора Nick- поблагодарил:
Андрей Таскаев
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: Леон Мийо-американский гибридный сорт винограда

Сообщение Ivan_S »

Igormin писал(а): 03 июл 2019, 00:12
Вот это особенно интересно.
Раскроете тему?
Lexander писал(а): 03 июл 2019, 09:26 Раскрыв тему - исчезнет интрига.))
Теплица, она и в Африке - теплица :pardon:
Оффтопик: открыть
Теплее воздух > теплее почва > мощнее корневая > куст больше питается > ягод больше. То же касается закладки плодовых почек: чем ближе к оптимальной температуре, чем ровнее температура, чем она дольше длится, тем больше закладывается соцветий
Ищу сливу Дашенька Нижегородская НаградаНемана ПодарокВДНХ Деликатная
Предлагаю черенки инжира, грецкий орех для Севера
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 22 раза

Re: Леон Мийо-американский гибридный сорт винограда

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

В этом году Леон себя хорошо ведёт . Плодоносит и на взрослых кустах и на второгодках. Грозди все выровнены, смотрятся очень симпатично. Устойчивый и не прихотливый. Ещё пару лет и наберется на годное вино. Фото от 16.07.2020
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 22 раза

Re: Леон Мийо-американский гибридный сорт винограда

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Олег963, С Шишечками это он. Леон мийо, сорт для вина) только начинает окрашиваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Вадим Жилин (Florist) поблагодарил:
Андрей Таскаев
Рейтинг: 5.26%
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 65036
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 2705 раз

Re: Леон Мийо-американский гибридный сорт винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 10 авг 2020, 19:50 Леон мийо, сорт для вина) только начинает окрашиваться.
Вот и разница во времени... у нас уже окрасился давно и на данный момент мой его кажется снимал уже . Надо спросить что снимал и давил ан вино.
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарил:
Андрей Таскаев
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Леон Мийо-американский гибридный сорт винограда

Сообщение Вадим Уткин »

Даже при самой жёсткой оптимизации, этот сорт останется у меня надолго.
Надёжен, стабилен, устойчив.
В этом году без обработок.
По срокам самый конец сентября, первая неделя октября.
Идёт в ассамбляж к Чарли, повышая сахаристость сусла.

20200913_104024.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
За это сообщение автора Вадим Уткин поблагодарил:
Андрей Таскаев
Рейтинг: 5.26%
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Леон Мийо-американский гибридный сорт винограда

Сообщение y_fed »

Я свой вчера снял при 22 брикс и замутил из него кагор по традиционной технологии. Интересно, каков получится. Сухое прошлого года из ЛМ показалось неинтересным, а кагор (по-кюрдамирски) из смеси Августы и Каберне Кортиса даже молодой был весьма одобрен женской половиной :) Решил проверить на что годен ЛМ, затем очередь дойдёт и до Маркетта.
За это сообщение автора y_fed поблагодарил:
Андрей Таскаев
Рейтинг: 5.26%
Igormin
Освоившийся
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 май 2018, 18:26
Город: Московская область Чеховский район
Подпись: Игорь
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 0

Re: Леон Мийо-американский гибридный сорт винограда

Сообщение Igormin »

Вадим Уткин писал(а): 13 сен 2020, 11:55 Надёжен, стабилен, устойчив
А урожаен? Сколько удается получить с одного куста ?

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
y_fed писал(а): 13 сен 2020, 12:19 Сухое прошлого года из ЛМ показалось неинтересным
А какого у вас возраста кусты ЛМ?
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Леон Мийо-американский гибридный сорт винограда

Сообщение y_fed »

Igormin писал(а): 14 сен 2020, 11:28 А какого у вас возраста кусты ЛМ?
У меня один куст, ему 6 или 7 лет. Растёт на заборе, часть урожая помогает собрать ребетня (распробовали, что это слаще Альфы, хоть "кожа и кости") :) В итоге, хватает в среднем на 5 литров вина.
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Леон Мийо-американский гибридный сорт винограда

Сообщение Вадим Уткин »

Igormin писал(а): 14 сен 2020, 11:28 А урожаен? Сколько удается получить с одного куста ?
У меня все технари посажены через 1,5 м вдоль забора, формировка односторонний трехрукавный веер по Скуиню.
При таком раскладе 3-5 кг с куста, на молодых не больше 3кг.
За это сообщение автора Вадим Уткин поблагодарил:
Андрей Таскаев
Рейтинг: 5.26%
Ответить

Вернуться в «Л»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АннаА и 13 гостей