Кедров было пять, четыре из них поплатились в счёт теплицы... Ему уже возраста треть моей жизни, жалко... Он с восточной стороны.
Обо всем и ни о чём
- Николайка
- Завсегдатай
- Сообщения: 1465
- Зарегистрирован: 31 май 2018, 20:36
- Город: М.О., Пушкинский р-он. п.Зверосовхоз
- Подпись: Николай
- Благодарил (а): 511 раз
- Поблагодарили: 653 раза
Re: Мой день на винограднике.
-
Vadim123
- Освоившийся
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:22
- Город: Уфа
- Подпись: Вадим
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 14 раз
Re: Мой день на винограднике.
Утром солне не закрывает, разве?
У меня на соседнем участке две огромные сосны метров по 20. Как раз с востока. Утром солнце нам перекрыто, пока не выйдет из-за них. Соседка тоже жалеет их, говорит память об отце....
Думаю, как бы их незаметно извести....
- Den69
- Завсегдатай
- Сообщения: 1590
- Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
- Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
- Подпись: Денис Соколов
- Откуда: Тверь
- Благодарил (а): 104 раза
- Поблагодарили: 299 раз
Re: Мой день на винограднике.
Всё в точку, только у меня дуб, старше меня, ему лет 70, который ещё дед сажал... Пилить его мне одному не справиться, нужна спецтехника. Тоже, этот дубок все желели, пока он маленький был
- Дядясаша
- Завсегдатай
- Сообщения: 780
- Зарегистрирован: 30 июл 2023, 12:39
- Город: Волгоград
- Подпись: Дядясаша
- Благодарил (а): 66 раз
- Поблагодарили: 131 раз
Re: Обо всем и ни о чём
мои поздравления
В скромном варианте, столовому сорту, на 1 куст надо метра 3 шпалеры, чтобы хоть по 1,5 метра на плодовую стрелку.
Хорошо еще хоть если сорта ранние взяли, там потом отсеете и самые вкусные и живучие оставите.
- Елена 777
- Завсегдатай
- Сообщения: 703
- Зарегистрирован: 23 авг 2025, 06:41
- Город: Подольск
- Подпись: Елена
- Благодарил (а): 3118 раз
- Поблагодарили: 711 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Теплицы то две, просто одна теплей, вторая в менее удачном месте)
Но по три метра шпалеры нет там точно, будем смотреть))
- Маршал
- Завсегдатай
- Сообщения: 4828
- Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
- Город: Донецк, ДНР, РФ
- Подпись: Сергей
- Благодарил (а): 1351 раз
- Поблагодарили: 645 раз
Re: Обо всем и ни о чём
конечно, монитор в 14 раз больше, на нем в 14 раз удобнее
- Маршал
- Завсегдатай
- Сообщения: 4828
- Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
- Город: Донецк, ДНР, РФ
- Подпись: Сергей
- Благодарил (а): 1351 раз
- Поблагодарили: 645 раз
Re: Мой день на винограднике.
А я сейчас опять орех пиляю, но он помоложе меня, ему и 50 нет, ствол всего полметра в диаметре. У него уже половина ствола кору сбросила, куча сухих веток в кроне, так что пока не начал на соседей падать, вырезаю по частям, кусочничаю. Сейчас тонкие, до дециметра уберу ручной пилой, потом уже электро затяну наверх и буду скелетные кромсать.
-
mikl6566
- Завсегдатай
- Сообщения: 7365
- Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
- Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
- Подпись: Михаил
- Откуда: Москва, Дача в МО.
- Благодарил (а): 3556 раз
- Поблагодарили: 2276 раз
Re: Обо всем и ни о чём
У нас телега практически не работает. На компе приложение сдулось совсем, можно и час ждать отправки сообщения. В браузере через пень-колоду, на трубке тоже.
Даже ватсап лучше сейчас пашет.
Хуже всего дела у Пчелайна/ростелекома. Далее йота с мегафоном. Лучше всех пока у Т2 и тех кто на них висит.
Яйца(МТС) я даже как связь не рассматриваю уже давно.
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65077
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1413 раз
- Поблагодарили: 2740 раз
Re: Обо всем и ни о чём
Две банки по 250 мл, то есть поллитра через такой шприц видимо буду лежать сутки пока прокапает
- Пузенко Наталья
- Администратор
- Сообщения: 65077
- Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
- Город: Волгоград
- Подпись: Наталья Лариасовна
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 1413 раз
- Поблагодарили: 2740 раз
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Александр Кривцов, Den69, Евгений Родимин, max2016-01, nik1878, oleg 74, Красная вишня, Валерий 53, Денисыч, Джалыков, Зарипов Радик, Михаил Иванович и 93 гостя