С философией по жизни.

Аватара пользователя
Ю.К.
Освоившийся
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 06:24
Город: Барнаул 53°N, 83°E
Подпись: Юрий.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: С философией по жизни.

Сообщение Ю.К. »

Антонина писал(а): Это морально обзывать других людей мракобесами? Только за то , что они ходят в храм и верят в Бога!
Антонина! Не горячитесь, прочтите в любой энциклопедии определение слова мракобесия, в "светском" понимании. Мораль тут не причем.
С уважением Юрий
vlad55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: С философией по жизни.

Сообщение vlad55 »

Антонина писал(а):Да это я как раз прочитала, мне хочется знать Кто он , фамилия и книга, которую так оплевал Александр..
Да Вы что ? Не уж то оплевал? Это он зря, грех то какой!

Ученость преподобного отца Тимофея просто поражает. Он знает обо всем и все, ему нет равных в физике, астрономии, геологии, химии, биологии, палеонтологии, антропологии, генетике, климатологии, информатике, филологии, да невозможно все перечислить. Обязательно прочтите его труды. Рубрика "нарочно не придумаешь" просто отдыхает. :lol:
Если у Вас в семье есть старшеклассники, можете смело выбросить их учебники и заменить этой книгой. Она для того и написана, что бы не перегружать наших отпрысков излишней ученостью, правда, прежде посоветуйтесь со своим духовным наставником, вдруг отсоветует.
Я прочитал с удовольствием, на шестом десятке можно, иммунитет уже есть. А узнал много нового, к примеру, что раньше вода в океане была дистиллированой, что у лошади 18 ребер, что Земля раньше была теплицей и вся вода располагалась над атмосферой в виде пара, что динозавры жили вместе с людьми,что скорость света неуклонно падает, и видимо, скоро чиркнув спичкой, мы будем полчаса ждать, пока увидим пламя, я даже нашел ответ на давно мучивший меня вопрос- как в Австралию и на другие острова попали крысы, и много еще чего. :yahoo:
Нашел и ответы на вопросы которые задавал Янушу, о предопределенности грехопадения, правда тут преподобный немного запутался, слабо представляет, что такое предопределенность, раз допускает возможность разных исходов.

Потоп мог быть или не быть – это зависело от воли Божией, а та в известной мере определялась нравственным состоянием человека. Бог от вечности предвидел, что человек падет, а потоп придется насылать для исправления рода людского. Поэтому возможно, что земля была сотворена в виде некой «бомбы замедленного действия», хотя и в самом прекрасном виде. Если бы человек не согрешил – тогда чудесным образом был бы «изъят взрыватель», и земля оставалась бы столь же прекрасной. Возможно и обратное: земля была создана без всякой возможности к катастрофе, но чудесным образом наведена была эта кара впоследствии.
Зачем создавал непослушника? а теперь кары шлет.

Подобная книга не зря для некоторых стала настольной. :D
Последний раз редактировалось vlad55 01 дек 2010, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: С философией по жизни.

Сообщение Антонина »

Ю.К. писал(а):
Антонина писал(а): Это морально обзывать других людей мракобесами? Только за то , что они ходят в храм и верят в Бога!
Антонина! Не горячитесь, прочтите в любой энциклопедии определение слова мракобесия, в "светском" понимании. Мораль тут не причем.
Что тут неясного мрак и бесы, вот и все слово
широта: 54°21' долгота: 38°16'
vlad55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: С философией по жизни.

Сообщение vlad55 »

Антонина писал(а): Это морально обзывать других людей мракобесами? Только за то , что они ходят в храм и верят в Бога!
А тех, кто туда не ходит, обзывать пособниками дьявола видимо морально?
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: С философией по жизни.

Сообщение Антонина »

Вы знаете прекрасно, что у нас не равное с вами положение в плане "оскорблений" у вас не ничего Святого, в прямом смыле этого слова. Вам не понятно, что испытывает человек, слыша ёрничания о Боге. оскорбления в адрес Богородицы и Святых. Ну это приблизительно , если бы публично унизили ваших матерей. . Ваши выпады в сторону наших чувств не считаются оскорблением,
И в итоге. когда оскорбляются наши святыни- стоп никто не скажет, это плюрализм, а нам нельзя возмутиться, сразу ну какие вы горячие. А уж тем более перейти на личность-сразу стоп.

Игра нечестная. К тому же наши сердца были открыты, наши чувства были перед вами, плюй не хочу. и теперь делаете невинные мордашки-посмотрите. посмотрите на них . где их смирение. где их кротость,вот они и раскылись во всей красе.

Браво, победители ! вы нашли в Боге только МРАКОБЕСИЕ, ну оставайтесь с вашей победой.
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58218
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1351 раз
Поблагодарили: 2364 раза

Re: С философией по жизни.

Сообщение Пузенко Наталья »

Ю.К. писал(а):
Виктор Дерюгин писал(а):А так я оставляю за собой право ответить по полной........ За себя и за "попа недоучку Тимофея" ...
Господа модераторы!!! Позвольте вам напомнить:
3.2. Хамить, оскорблять и дискриминировать участников по любому признаку.
Или к единоверцам применимы особые правила?
Пожалейте пожалуйста лучше админа- мне приходится открывать каждое сообщение и удалять так, что бы не исказить смысл :cry: !
Если опять спуститесь до взаимных оскорблений- закрою тему!!!! :twisted:
Ю.К., я не единоверец- я администратор. Я не вступаю в этот спор, выступая на одной или другой стороне! Единственное мое требование к участникам форума- не оскорблять друг друга и не переходить на личности. Если вы ненавидите даже друг- друга пожалуйста напишите об этом в личке, а не выносите на общее обозрение!
Не надо вмешивать сюда модераторов! Постарайтесь сами держать свои эмоции в рамках приличия, что бы ваши сообщения не надо было править!
Всем, кто написал оскорбления друг другу в теме- выношу предупреждение! И не хочу разбираться- кто прав кто не прав! Вы сами- взрослые люди, думайте пожалуйста перед тем как нажать кнопу ОТПРАВИТЬ!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13208
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: С философией по жизни.

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а):
Виктор Дерюгин писал(а):А так я оставляю за собой право ответить по полной........
Если опять спуститесь до взаимных оскорблений- закрою тему!!!! :twisted:
Закрыть надо немедленно!Это никакая не философия по жизни, а базар какой-то.
Эта тема для меня исчерпалась по некоторой неприятности и , безусловно, по мнословию никому не нужному. :yes: 8-) :roll:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58218
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1351 раз
Поблагодарили: 2364 раза

Re: С философией по жизни.

Сообщение Пузенко Наталья »

wldmir писал(а): Закрыть надо немедленно!Это никакая не философия по жизни, а базар какой-то.
Эта тема для меня исчерпалась по некоторой неприятности и , безусловно, по мнословию никому не нужному. :yes: 8-) :roll:
Нет, немедленно нельзя- я уверена, что люди поймут и перестанут ругаться и разговор как прежде потечет мирно и познавательно!
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13208
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: С философией по жизни.

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а):
wldmir писал(а): Закрыть надо немедленно!Это никакая не философия по жизни, а базар какой-то.
Эта тема для меня исчерпалась по некоторой неприятности и , безусловно, по мнословию никому не нужному. :yes: 8-) :roll:
Нет, немедленно нельзя- я уверена, что люди поймут и перестанут ругаться и разговор как прежде потечет мирно и познавательно!
Разговор о чём? Или ни о чём? :unknown:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58218
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1351 раз
Поблагодарили: 2364 раза

Re: С философией по жизни.

Сообщение Пузенко Наталья »

wldmir писал(а): Разговор о чём? Или ни о чём? :unknown:
Разговор здесь идут о том, если Бог на свете и как к этому относятся разные религиозные течения (атеистов я сюда тоже включаю, так как это тоже религиозное течение, но с другой принципиальной позицией).
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»