Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение Кутлыева Наталия »

Вся фишка в том, что чем больше упаковка, тем меньше стоимость. Этим летом литровый раундап стоил 1000 руб. (т. е. 5 мл – обходится в 5 руб.), а 5мл – вые ампулы раундапа продавали за 6 руб. А то средство, что я продемонстрировала, покупалось мной несколько лет назад, поэтому и такая разница в цене.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13208
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение wldmir »

Для уничтожения виноградных кустов в штамбе засверливал под углом несквозные отверстия диаметром 6-8 мм и , с помощью шприца наполнял два-три раза по 2 кубика. Раундап нормальный из больших упаковок (агроном угостил, даже на вид отличается от бодяжного).
При обработке таким же образом деревьев с порослью-погибает и поросль , имеющая общие корни. Тоже проверял. Обработка по листу не всегда возможна и целесообразна.
Есть вариант. Спиливается дерево, в торце пенька насверливаются отверстия, заполняются раудапом, надевается несколько полиэтиленовых кульков, обвязываются, чтобы не испарялся препарат, и ждём-с. Первый вариант скорее эффективнее, но надо не упустить момент - вручную сильно сухое пилить облом, но если механизированный инструмент, то легко.
Сейчас сравнил нормальный раундап с рафинированным подсолнечным маслом путём простого взбалтывания. Раундап заметно погуще. Смотрел в мелкой фасовке на рынке - консистенция не выдерживает критики.
Оффтопик: открыть
Хочется употребить некорректное и даже нецензурное выражение, велик могучим русским языка!
Валерий132
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение Валерий132 »

Личный опыт!Не мог ничем убрать сирень и ландыш,от Раундапа на другой год опять все отрастало!Совершенно случайно,так для пробы попробовал средство "Ураган",эффект потрясающий!Делал по сирени так,отпилил все по весне,выкопать корни нереально,чуть позже пошла поросль,листья распустились,обрызгал один раз,через неделю еще раз,к осени выкопал,причем некоторые корни в труху превратились,ландыш тоже там сидел,заодно и его,все получилось!
Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Завсегдатай
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:14
Город: Челябинск
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение Андрей Голубцов »

Да, "Ураган" - убойный гербицид.
В этом году, спилил яблоню и сделал по совету wldmirа. Если этот номер не пройдет, попробую Ваш способ.
А со своей сиренью, черемухой и акацией боролся так:
Корни подкопал, завел под корень стальной трос. Трос привязал через лебедку к автомобилю. И лебедкой корчевал. Второй год пошел, поросли нет :nea:
Errare humanum est
(Человеку свойственно заблуждаться)
Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение Грезин Сергей »

Действующее вещество одно-глифосат кислоты, разная концентрация.
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Аватара пользователя
Андрей Голубцов
Завсегдатай
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:14
Город: Челябинск
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение Андрей Голубцов »

Errare humanum est
(Человеку свойственно заблуждаться)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58236
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1378 раз
Поблагодарили: 2374 раза

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение Пузенко Наталья »

Только аккуратнее- при работе с химикатами!
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покрытие для теплиц и дизайн участка

Сообщение александр-зеленоград »

Jane писал(а):Такой же состав имеют раундап и торнадо(на мой взгляд торнадо быстрее действует) :)
Я старый сторонник РАУНДАПА.
С его помощью справился с ежевикой,которую ничем не мог взять - глубоко залезла...
Покапал на новые побеги и через две недели сдохла вся поросль,включая маточные кусты.А это потому,что у нее единая корневая.

Вот так же будет и с сиренью и прочими растениями с общей корневой.
А уж пырей от меня пострадал на все 100%- раундапчик опять же...
Важно только наносить точечно!!!!
Иначе можно задеть не то,что хочешь уничтожить.. :(
Аватара пользователя
Раиса Ивановна
Освоившийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:07
Город: Липецк
Подпись: Раиса
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение Раиса Ивановна »

На соседнем участке росла слива в 0.5 от межи. Поросль замучила. Решила тогда и я оставить из этой поросли один росток.Молодая сливка очень быстро пошла в рост. А в это время старая соседская стала засыхать.А когда процес усыхания закончился -мне не стоило труда убрать и свою небольшую еще сливку. Она была ни к месту. Вот такой еше бывает метод. Может быть кому-то пригодится.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививка винограда на шелковицу

Сообщение Ivanovna »

У меня вопрос, как можно эту самую туту тихонечко порешить, чтобы выглядело все естественно. Я по над своим забором с северной стороны посадила виноград, у соседей с южной стороны у забора растет тютина. Естественно, она будет загораживать солнце моим лозам. Дерево это им ни к чему. Тютина уже фактически ко мне через забор свесилось и вся грязь плодово-ягодная ко мне в дом тянется, но спилить его - ни-ни! Чего бы под дерево подлить или закопать, чтобы усохло. Раундап не получится, мои саженцы повредятся.
Ответить

Вернуться в «Сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей