Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Аватара пользователя
Галка
Завсегдатай
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 08:34
Город: Волгоград-Ольховка
Подпись: Галка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Галка »

А какой конкретики? По моему все прекрасно понимают,что если ты за всю трудовую свою жизнь не нажил капитала,то на пенсии много не заработаешь,как предлагает автор,что бы хватило на поездки в Париж и т.д. А для "поддержания штанов" все форумчане уже нашли себе занятие,иначе чтобы они здесь делали.Я работник торговли (потребительская кооперация) с 30-летним стажем и хочу сказать,ну почему без диплома никто не идет работать медсестрой,учителем,юристом?А в торговлю пожалуйста...А потом разоряются,продают дома,платят кредиты..Везде нужны профессионалы.
__________________________________
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты.
Аватара пользователя
alissi1978
Освоившийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:07
Город: Ряз. обл., Ухолово
Подпись: alissi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение alissi1978 »

40кин писал(а):
Brooklyner12 писал(а):Разумеется, я ожидал нечто подобное ( как от Валерия Васильевича). Ну что-ж поделать, ну таковы люди - ожегшись на горячем молоке, дуют на холодную воду. Но ведь вот что интересно : вместо того чтобы просто кликнуть на НЕ НРАВИТСЯ, написана "отповедь". Ладно, приму как должное, не спорить же. Хорошо, поживем - увидим. Может не все так думают, может у кого-то ситуация, когда нужно действительно деньги зарабатывать, а работать по старинке -нет ни сил, ни времени.
Мы ведь тут собрались делиться опытом, а значит говорить о чем-то конкретном и полезном, ведь так ? Для того форум и существует.
мы ждем конкретики :yes:

За конкретику вам предложат перевести энную сумму денег на какой нибудь счет и пообещают прислать инструкцию. Таких работодателей в рекламных газетах пруд пруди, бесплатный сыр только в мышеловке.
Аватара пользователя
Iren
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:42
Город: Херсон
Подпись: С уважением,Ирина.
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Iren »

alissi1978 писал(а):За конкретику вам предложат перевести энную сумму денег на какой нибудь счет и пообещают прислать инструкцию.

У меня такое было. Даже позвонил один по телефону, типа последняя вакансия. Но перешлите только энную сумму на счет... Мне сын сказал "Мама,не занимайся ерундой", все это хорошее кидалово. Было такое, думала использовать домашние время с пользой. Если бы все было так прекрасно, то молодежь бы вся сидела в интернете. Но почему-то все учатся и работают.
С уважением, Ирина.
Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение soleg »

Для товарища из "Бруклина":
Понимаете, здесь почти нет молодых, еще не имеющих жизненного опыта людей. Поэтому ваши "труды" напрасны. Учить советского-русского человека как прожить на пенсию прикидываясь американцем, это просто цирк какой-то :)
Спросите откуда у меня такой скептицизм по поводу ваших "наставлений"?
Отвечу, номерной бруклинер с номерным скайпом "падший ангел", у меня лично не вызывает доверия, уж извините :)
И еще, из вашего теста просто торчком стоят "уши" НЛП
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Давайте спокойно дождемся ответа :yes: ... я и попросил конкретики что бы принять решение о целесообразности существования данной темы... администрация форума ежедневно удаляет по несколько спамеров предлагающих сомнительные способы зарабатывания денег :yes: .. но эту тему предложил наш форумчанин (а у нас не было повода ему не доверять) было сделано исключение :yes: если это обыкновенная мошенническая схема или недобросовестная реклама - тема будет удалена :yes: так что попрошу без эмоций дождаться ответа ... или делится своими (надежными) способами пополнения семейного бюджета :yes:... помните о о правилах форума запрещающих неуважительные высказываниях к своим оппонентам.. спасибо за внимание :yes:
Аватара пользователя
тата
Завсегдатай
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 11:37
Город: Улан-Удэ,проживаю в Анапе
Подпись: тата
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение тата »

Друзья,не спорте,надо посмотреть,что предложат.Если предложать вкладывать деньги,то их у нас пенсионеров нет.У меня вопрос,а как найти потенциальных покупателей на товар?Реклама не даст нужного результата,да и за размещение рекламы в интер. надо платить,кому нам,т.к мы продавцы? Должна быть предложена "инструкция" тщательная и поэтапная
с уважением Татьяна
Аватара пользователя
soleg
Завсегдатай
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:06
Город: Рязань
Подпись: Олег...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение soleg »

Не думаю, что у вас тупо попросят деньги, это слишком прямолинейно .
Вам предложат реализацию чего-то или просто предложат искать покупателей на товар. За каждый факт продажи с вашим участием (если все честно) переведут процент на электронный кошелек. Т.е. вы будете работать ищейкой покупателей, что разумеется, не оскорбительно и даже даст некоторый доходик вам, инет-торговцу расширение сбыта, а инет-провайдеру увеличение трафика и рекламной привлекательности :)
Все в рамках справедливости и закона, пока вас не захотят кинуть на N-ом заказе, прислав не то или ненадлежащего качества.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Вадим из Ростова »

Предполагаю, что продажа товара по интернету это не так просто, как описывалось в сообщении Бруклина. Чтобы что-то продавать в интернете настолько активно, чтобы заработанных денег хватало на жизнь, нужно иметь способности не к ПРОДАЖЕ, а к НАВЯЗЫВАНИЮ товара. Одно дело продавать на рынке - выложил на прилавок товар, мимо ходят люди, и кому нужно, те покупают. А продавать в интернете - это совсем другое дело. Это нужно создавать свои сайты, нужно искать места, где размещать информацию, нужно делать людям разные рассылки на почту и всеми способами расписывать, как же им этот товар необходим. Это уже получается не просто продажа товара, а какое-то навязывание. Если не будешь этого делать, то и не заработаешь :pardon: Но не все могут, и не все хотят так продавать.
Так что же делать, чтобы получать доход круглый год, никуда не ездить, ничего не выращивать, проводить время с семьей или за любимым(!) занятием ??? И ответ есть единственный - сделать так, чтобы другие люди работали на тебя.
Это попахивает каким-то сетевым маркетингом. Недавно мой друг попал в сетевой маркетинг (но быстро оттуда ушел). Я приходил к нему на работу, и заметил, что техника их работы похожа на какое-то зомбирование. Пока я ждал друга, то сидел за столиком с одной сотрудницей. Она настолько красочно мне все описывала на словах и расписывала на бумаге, говорила настолько заученными отработанными фразами, что за десять минут у меня сложилось впечатление, что я попал в какую-то паутину, и в голове у меня туман. Картинку дополнял внешний вид окружающих - все блистательные, в костюмах, с успешным видом, деньги буквально лезут из карманов. Главный смысл всех этих психологических уловок: "Ты тоже можешь быть таким! И тебе ничего для этого не нужно делать! Только приди к нам! На работу у тебя будет уходить пару часов в неделю!" Многие на это ловятся, приходят в сетевой маркетинг, и таким образом становятся частью плана того, кто их туда привлек... Но опять же - в самой системе, наверное, нет ничего страшного, но способ их работы - это навязывание товара всеми способами...
Последний раз редактировалось Вадим из Ростова 14 май 2013, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57956
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2017 раз

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Пузенко Наталья »

Я тоже думаю что это лохотрон. Продажа того чего нет... лохотрон.
А правда есть ли способы заработать на пенсии и как то разнообразить за счет этого и пищевой рацион и какие то необходимые вещи купить?
Кто то чем то зарабатывает?
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как можно заработать деньги уйдя на пенсию?

Сообщение Вадим из Ростова »

Анализируя знакомых пенсионеров, понимаю, что их дополнительный заработок кроме пенсии, это зарплата на работе))))
Тема на самом деле очень интересная
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»