Виноград и бизнес.

Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Акованцев Михаил »

Aleksandr_A писал(а):Для продолжения конструктивного диалога, я предлагаю подождать, когда Михаил даст информацию по
Акованцев Михаил писал(а):В дальнейшем, в этой теме, подскажем, где и как приобрести участок для промышленного винограда.

и тогда можно будет вести предметное обсуждение применительно к рекомендованной местности. Надеюсь, что Михаил очертит географические границы, где возможен бизнес на винограде. Не думаю, что он будет рекомендовать для этого Архангельск, хоть от него уже и звучала агитация о развитии винных виноградников на северах.
Александр, вариантов много!
Например, мой хороший знакомый москвич, Андрей Куличков, приобрёл промышленный виноградник в Краснодарском крае, а теперь ещё и в Италии.
Дела у него идут хорошо.
Кстати, в прошлом, он известный форумчанин.
Недавно наши знакомые, воронежские бизнесмены хотели посадить обширный виноградник в Воронеже. Но после изучения всех факторов, мы посоветовали им приобрести промышленный виноградник в Крыму (Ялта), что они и сделали.
И ещё, когда мы, воронежцы, проходили обучение в школе энологии "Наше вино", в Геленджике, то и там предлагали купить старый не ухоженный виноградник, и совсем не дорого, где-то лишь 200 тыс. р. за один Га.
Ну, а для простого народа, т.е. нас с вами?!
С 1-го февраля можно, даже через интернет, приобрести на Дальнем Востоке, в т.ч. в Приморье, один гектар земли бесплатно!!
Только это предложение от государства на короткое время, спешите.
Пожалуйста, все для нас, было-бы только желание.
Ну, а если кто-то купит, но не захочет там выращивать виноград, или вообще там не захочет жить, то, по истечении определённого срока, может этот гектар выгодно продать, китайцам, т.к. к этому сроку уже их будет там много с российским гражданством, но бесплатная раздача всем желающим уже будет закрыта.
Поэтому - бесплатный гектар, в дальнейшем, будет хорошим подспорьем в его выгодной реализации.
Михаил
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Aleksandr_A »

Михаил, нет ли у вас ссылки почитать об опыте на промышленных виноградниках Дальнего Востока?
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение BlackKnight »

Акованцев Михаил писал(а):Например, мой хороший знакомый москвич, Андрей Куличков, приобрёл промышленный виноградник в Краснодарском крае, а теперь ещё и в Италии.
Только наоборот! ;)
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Владимир-27
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:38
Город: Хабаровск
Подпись: Владимир
Откуда: ш: 48°29`д: 135°04`
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Владимир-27 »

Aleksandr_A писал(а):Михаил, нет ли у вас ссылки почитать об опыте на промышленных виноградниках Дальнего Востока?
Один единственный виноградник, в Приморье, и тот Китайский. Раньше в Приморье были пром виноградники, не мало. Но тем не менее лично я думаю, что не только в Приморье, а даже в Хабаровском районе пром виноградники возможны. Вот только государство бы поддержало виноградарей хоть немного. Я имею ввиду реальную помощь.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение brianskiy »

Акованцев Михаил писал(а):Ну, а если кто-то купит, но не захочет там выращивать виноград, или вообще там не захочет жить, то, по истечении определённого срока, может этот гектар выгодно продать, китайцам, т.к. к этому сроку уже их будет там много с российским гражданством, но бесплатная раздача всем желающим уже будет закрыта.
Поэтому - бесплатный гектар, в дальнейшем, будет хорошим подспорьем в его выгодной реализации.
только на сколько я знаю этот гектар передаётся только по наследству и по моему можно в аренду ещё,так что китайцу придётся стать ещё и родственником,ну и по моему закон есть о продаже земель в приграничной зоне http://av-ue.ru/0_0.php?d=6-5.htm
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Icce »

Акованцев Михаил писал(а):Ну, а если кто-то купит, но не захочет там выращивать виноград, или вообще там не захочет жить, то, по истечении определённого срока, может этот гектар выгодно продать, китайцам, т.к. к этому сроку уже их будет там много с российским гражданством, но бесплатная раздача всем желающим уже будет закрыта.
Поэтому - бесплатный гектар, в дальнейшем, будет хорошим подспорьем в его выгодной реализации.
Это не виноградный бизнес ... а какие то мелко-уголовные наклонности
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Arsenal »

Не то обсуждаем опять, ребята. Снова ненужные эмоции и попытки оспаривать саму идею вместо перевода ее в конструктив. Такое ощущение, что амбиции нам не помогают.
В частности и мне.
Исправляюсь.


Вопрос Михаилу Акованцеву. ТЕХНИЧЕСКИЙ! И финансовый одновременно.

Михаил, предположим, гектар. В одиночку гектар точно не обработать. Семья, расклад: муж - 30 соток, жена -10, дети по соточке. Пусть даже а семье три ребенка могущих помогать по мелочи, типа щипать пасынковый лист.
Максимально 40-43 сотки.

Потом, я бывал на Д.В., помню климат. От воды с неба надо закрываться, а это укрытый грунт. Или хотя бы дождезащитные навесы. А там ветра как в южных степях только сильнее. Капстроение должно быть капитальным. То есть тряпка на бамбуке - не вполне вариант.
И т.д.
По-моему, бизнес-проект должен начинаться с расчетов необходимых ресурсов для капвложений и экспл.расходов (САРЕХ+ОРЕХ) до начала окупаемости и после ее начала.

Я не режу крылья ни в коей мере, идея светлая! Но просто хотел бы чтоб рассматривались проекты, а не стремления.

Потом будет еще вопрос, но после обсуждений начала бизнес-проекта.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Irina45 »

Arsenal писал(а): В одиночку гектар точно не обработать. Семья, расклад: муж - 30 соток, жена -10, дети по соточке. Пусть даже а семье три ребенка могущих помогать по мелочи, типа щипать пасынковый лист.
Максимально 40-43 сотки.
.

Сергей, на вопрос Сергею Сидоряка, сколько реально для одного человека обслуживанить соток винограда, он ответил, что для него 22 сотки предел. Он вроде семьёй обслуживает свой виноградник, так что на 40-43 сотки семейку немалую надо.
In My Humble Opinion.
Аватара пользователя
Sir
Завсегдатай
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:43
Город: Зеленоград
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Sir »

Бизнес любит стабильность. А может ли идти речь о стабильности касаемо винограда, например в Подмосковье? Сомнительно...
С уважением, Михаил.
Аватара пользователя
Андронов
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:12
Город: г. Мелитополь Единая Украина
Подпись: Подпись:
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград и бизнес.

Сообщение Андронов »

Sir писал(а): А может ли идти речь о стабильности касаемо винограда, например в Подмосковье? Сомнительно...
Шож там стряслось в Подмосковье со стабильностью?
Ответить

Вернуться в «Вокруг винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей